RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

вос.

755мм 46%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Юную ростовчанку, посадившую знакомую на цепь, осудили на 3,5 года

Юную ростовчанку, посадившую знакомую на цепь, осудили на 3,5 года

В Ростове вынесли приговор 19-летней Ксении Чернявской, обвиняемой в незаконном лишении свободы, краже и вымогательстве. Юная жительница донской столицы проведет в колонии три с половиной года и заплатит штраф в пять тысяч рублей.

Напомним, в конце ноября прошлого года осужденная с 16-летней подругой обманом сделали внутривенный укол медпрепаратом «Тропикамид» своей 17-летней знакомой.

16-летняя соучастница преступления заключила досудебное соглашение о сотрудничестве и в августе этого года ее приговорили к 3,5 годам лишения свободы в воспитательной колонии.

«Воспользовавшись тем, что потерпевшая потеряла ориентацию и впала в состояние наркотического опьянения, злоумышленницы раздели потерпевшую, привязали металлической цепью к батарее, связали руки и ноги. После этого ее незаконно удерживали, угрожали ножом и пневматическим пистолетом, нанесли телесные повреждения и вымогали деньги. В это же время они похитили и разделили между собой принадлежавшее потерпевшей личное имущество: сумочку, вещи, украшения, мобильный телефон», – рассказала официальный представитель донского следствия Галина Гагалаева.

Изначально подозреваемыми по уголовному делу проходили еще две ростовские школьницы, однако в ходе следствия выяснилось, что в совершении преступления они не участвовали.

На цепи 17-летней девушке пришлось просидеть несколько дней, после чего похитительницы заставили школьницу пойти в банк и снять со своего счета шесть тысяч рублей. Впрочем, отпускать ее не собирались. Выяснилось, что потерпевшая получала выплату как оставшаяся без попечения родителей. В связи с этим она могла снять со счета только шесть тысяч рублей в день. Поэтому похитительницы планировали держать девушку на цепи до тех пор, пока ее счет не опустеет.

Однако их планы сорвала сама похищенная школьница. Она сумела сбежать и обратилась в полицию. Вскоре обеих преступниц задержали.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем