Город Из Ростовской области экстрадировали итальянского убийцу

Из Ростовской области экстрадировали итальянского убийцу

Из Ростовской области экстрадировали обвиняемого в убийстве человека на территории Италии и незаконном ношении огнестрельного оружия у себя на Родине.

В апреле прошлого года, как следует из материалов уголовного дела, мужчина - гражданин Республики Молдова, во время конфликта в городе Падуя Итальянской Республики несколько раз стрелял из пистолета в человека, ранив его в ногу, а затем выстрелил в голову другому. Последний скончался на месте. За убийство и незаконное ношение оружие в отношении мужчины возбудили уголовное дело, однако обвиняемый скрылся от следствия, покинув страну. А в начале этого года его обнаружили в России на территории Ростовской области.

«В январе 2013 года преступник установлен на территории Неклиновского района Ростовской области при прохождении государственной границы, которую он пересекал в целях уклонения от уголовного преследования правоохранительными органами Итальянской Республики», – пояснила старший помощник прокурора Ростовской области Оксана Сухарева.

Позже Генеральная прокуратура РФ приняла решение об удовлетворении запроса Министерства юстиции Итальянской Республики о выдаче задержанного гражданина для осуществления уголовного преследования.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем