RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

755мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Преподавателей познакомят с новыми технологиями в сфере образования

Преподавателей познакомят с новыми технологиями в сфере образования

В КВЦ «ВертолЭкспо» открылась межрегиональная конференция «Информационные технологии в образовании – 2013». Тринадцатый год подряд мероприятие, организованное донским министерством общего и профессионального образования, объединяет представителей педагогической общественности, научных организаций, органов власти и бизнеса.

В наш город съехались гости не только из донского края, но и Москвы, Санкт-Петербурга, Челябинской, Рязанской, Тюменской, Самарской и Пензенской областей, Ставропольского и Краснодарского краев, республик Северной Осетии-Алании и Коми.

В рамках конференции должны пройти пленарные заседания, секции, мастер-классы, компьютерные презентации, семинары, творческие мастерские, а также конкурсы для школьников и преподавателей.

«Данное мероприятие нацелено на то, чтобы дать возможность педагогам-практикам использовать все то новое, что сегодня есть, и расширить образовательное пространство для своих учеников. Информационное и дистанционное обучение становятся самостоятельными и равноправными способами получения знаний. И теперь дети, независимо от их социального статуса, состояния здоровья и места жительства, могут получать качественное образование», – рассказала замминистра общего и профессионального образования Ростовской области Марина Мазаева.

Она добавила: сегодня обычными наглядными пособиями ребенка не заинтересуешь, и чтобы быть конкурентным в современном мире, нужно дать ребенку необходимые навыки и научить пользоваться ими в повседневной жизни.

Справиться с этой непростой задачей поможет выставка «Информационные технологии в образовании – 2013», которая будет открыта с 14 по 15 ноября. Посетить мероприятие приглашаются все желающие.

Фото: Видео Юрия Ляшко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем