перейти к публикации
92 комментария к публикации

На Дону введут дополнительные ограничения продажи алкоголя

29 октября 2013, 14:21
Гость
29 октября 2013, 21:16
Вдумайтесь в слова- цитата -"число преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения по сравнению с прошлым годом возросло на 26,3%. А преступления, связанные с несовершеннолетними, выросли на 84,6%. " это означает что когда была круглосуточная свободная продажа алкоголя на улицах было более спокойно чем сейчас. соответственно можно продолжить логическую цепочку с ужесточением требований мы еще больше испортим "эту статистику". Мое мнение- Алкоголик пил, и будет пить всегда- и никакое лечение, кодирования и заговоры не помогут. А так же про ваше рассуждение про рабочее время- у кого-то рабочее время заканчивается в 8 утра, а у кого-то начинается в это же самое время. так что не подстраивайте все доводы под себя. Мое мнение применительно о молодежи- воспитание играет основную роль. при нормальном воспитании и занятости подростка он не шляется где попало и не распивает "запрещенные бальзамы". В моем юношестве было полно кружков, центров технического творчества, школ искусств и все это было совершенно бесплатно. и поверьте, мне и не хотелось что то"эдакое" попробовать (за исключением студенческих лет, но я думаю все такими были). так что итог таков- бредовая идея. менять систему нужно не с введением новых законов и запретов, а непосредственно с "чистки" государственных служащих. применяя спец. проф. отбор.
Гость
29 октября 2013, 23:15
Полностью поддерживаю, в полной мере объективный комментарий.
Гость
30 октября 2013, 04:07
Вот это правильно.
Гость
29 октября 2013, 18:13
дурь несусветная ! теперь всем ясно кого в ЗС выбрали? принимают закон на закон бред да и только !
Гость
29 октября 2013, 20:07
Сотрясение воздуха. Бесполезное.
Гость
29 октября 2013, 18:31
да пойдут в аптеку и купят настойки, делов-то. Как правильно выше написали - ЗОЖ, пропаганда среди молодежи, открывать оздоровительные комплексы и т.п.
Гость
30 октября 2013, 08:24
Да зачем аптека? В Александровке на ост. Общежитие - магазин "Солнышко". Торговля спиртным - открытая круглосуточная. Там и ночью очередь. Ничего не боятся с надежной крышей.
29 октября 2013, 18:38
Толку от этих новых ужесточений, если у нас даже старые нормы никто не соблюдает? Во дворе ночью во всю ларёк торгует пивом и пойлом покрепче, участковому пофиг....
Гость
29 октября 2013, 20:23
Вот! Нужен строгий контроль! А его нет! Законы потому и не исполняют. Не сидят за это! Вот в чем причина!
Гость
29 октября 2013, 17:00
Принятие этих поправок фактически признание действующей власти в своей беспомощности в вопросе соблюдения законодательства в области розничной продажи алкогольных напитков. Данный законопроект направлен на защиту детей и подростков от пагубного влияния алкоголя. Ведь у нас итак запрещено продавать алкоголь лицам не достигшим 18ти лет!!! А раз запрещено, то и дети не могут купить, но это на бумаге. Де факто контроль отсутствует. Полиция занимается своими делами, администрации дела нет до магазинов.
Гость
29 октября 2013, 19:46
В этот список добавить "День учителя".
Гость
29 октября 2013, 23:01
Для учительницы, с её нищенским и бездарным трудом, единственная радость в жизни - нажраться в этот день, а после - забыться в слезах и клубах сигаретного дыма.
Гость
30 октября 2013, 13:25
Гость
29 октября 2013, 23:01
Для учительницы, с её нищенским и бездарным трудом, единственная радость в жизни - нажраться в этот день, а после - забыться в слезах и клубах сигаретного дыма.
И все это в Клубах сделать)))))
Гость
29 октября 2013, 16:30
это полный бред, уж лучше запустите пропаганду ЗОЖ, приведите в школы бомжей-алконавтов, чтобы наглядно показать насколько мерзкие люди в состоянии алкогольного опьянения, чтобы у школьников один вид спиртного вызывал отвращение! Введите громадные (не 300-500р, а от 10т.р.) штрафы за нахождение в САО в общественном месте... взгляните на тот же Сингапур! там очень чисто, дороги ровные, чиновники и полицейские СВЕРХ ответственные, а все почему? потому что они: 1) любят свою страну 2) знают, что никакой чин не спасет от ответственности перед законом 3) наложили громадные штрафы и установили на законодательном уровне линию поведения граждан и туристов... к слову, за брошенную бумажку мимо урны там предусмотрен штраф в 1000 долларов
Гость
29 октября 2013, 17:35
Да хоть 100 000 долларов. Ни одна *** не сможет привлечь к ответственности синебола. А если привлечет, то синебол будет платить всю жизнь по копейке в год, денег то у него нет......а в тюрьму не за что сажать. Законов у нас в стране миллион, но ни один не выполняется ДАЖЕ ВЛАСТЬЮ! Значит надо менять власть.
Гость
29 октября 2013, 17:54
Ну бомж.Ну пьяный. И что? А бухие родители или родственники это нормально, да? Даже если чуть-чуть? Какая разница сколько выпил?-главное, что эта отрава уже в организме и издаёт вонь изо рта.
Гость
29 октября 2013, 18:52
Гость
29 октября 2013, 17:35
Да хоть 100 000 долларов. Ни одна *** не сможет привлечь к ответственности синебола. А если привлечет, то синебол будет платить всю жизнь по копейке в год, денег то у него нет......а в тюрьму не за что сажать. Законов у нас в стране миллион, но ни один не выполняется ДАЖЕ ВЛАСТЬЮ! Значит надо менять власть.
Не власть надо менять, а людей...человек живет как свинья в своей луже, и ему наплевать на окружающих...(думаю из тех кто тут написал половина таких...или даже больше половины) закон запретили курить в общественных местах (например на остановках), но люди как курили, так и курят....потому что думают только о себе, не думают о том, что рядом стоят люди не курящие или дети, а ещё хуже когда этот чел со своей сигаретой лезет в толпу около входа в автобус. Задумайтесь каждый о своих поступках, а потом власть ругайте... Какой бы закон не приняли, но если у народа сознательность не проснётся, все бесполезно. Задумайтесь хоть на минуту не только о себе, но и о тех кто вас окружает.
Гость
29 октября 2013, 18:57
больше внимания физкультуре и спорту... Реально ,а не на бумаге
Гость
29 октября 2013, 22:50
Как минимум - в каждом дворе должен быть спортивный комплекс (турник, штанга (её аналог), брусья и скамья для качки пресса). Пока это всё было у нас во дворе бухать желания не возникало. Однако-же тем, кому некуда ставить свой автохлам спортплощадка помешала............
Гость
29 октября 2013, 23:09
Ввели ограничение - преступность растет. Ввели еще более жесткое ограничение - преступность растет... Вводим еще более жесткое ограничение надеясь, что преступность снизится... По-моему это бред... Может лучше полиции заняться работой, а не сидеть в кабинетах, выдумывая очередные ограничения? Или они считают, что их функция ограничивается поборами, взятками и просиживанием штанов?
Гость
30 октября 2013, 04:09
Точно сказано. Другого ничего не прыдумаеш.
Гость
29 октября 2013, 19:09
Сначала, с 90-х годов, забили магазины и ларьки детским алкоголем, а теперь все спохватились- дети спиваются. Детский алкаголь я даже в кавычки не беру, потомуу что это так и есть.. Все эти коктейли и прочая приятная на вкус алкагольная дребедень в жестяных банках алкашам не нужна..Не алкашам тоже не нужна..Так же и детские сигареты..Не приму и беломор начинают курить дети..Вообщем- сначала дали бизнесу "нарубить капусту" на детских сигаретах и детском алкаголе, а теперь спохватились...как же..проблемы большие..нужно что то делать..
Гость
29 октября 2013, 19:53
это деньги, кучу денег зарабатывают на прививании этих привычек, а потомна борьбе с ней круг замыкается в морге... очередная промо акция...
Гость
29 октября 2013, 20:27
Именно! Угробили поколение. А теперь и три поколения наперед с предрасположенностью к алкоголизму будет. Национальное бедствие не заключить во временные рамки продажи алкоголя. Пустое. Бесполезный закон.
Гость
30 октября 2013, 19:51
Гость
29 октября 2013, 20:27
Именно! Угробили поколение. А теперь и три поколения наперед с предрасположенностью к алкоголизму будет. Национальное бедствие не заключить во временные рамки продажи алкоголя. Пустое. Бесполезный закон.
Бесполезный
Гость
29 октября 2013, 15:52
Бесполезные меры. Нормальному обывателю они не будут заметны. Алкаши купят у "своих". Подростки и школьники младших классов, согласно бытовым условиям, будут пить там, где родители пьют и то, что они пьют. Меры приняли - хорошо. Пользы будет - "ноль" на выходе. Очень нужны вытрезвители, ответственность за нахождение в нетрезвом состоянии не только за рулем, но и в общественном месте в рабочее время (кроме специально отведенных мест, например ресторан). А продают пусть где хотят и сколько покупают. Пусть ответственность несут пьющие! Как и курящие, а не те, кто продает табак. Хотя табачный закон не работает. Некому следить за его исполнением. Ведь так?
Гость
29 октября 2013, 16:57
не трезвое состояние бывает разным. ползёт на четырёх-в трезвяк. а если на веселе, тоже? сухой закон вводить и высшую меру за нарушение! тоже мне законодатель.
Гость
29 октября 2013, 17:46
Вы создаете такой же бред, как и наши законодатели. "Ответственность за нетрезвость вне ресторанов"! Вы подумали, прежде чем писать? Как выпивший попадет из ресторана домой? Телепортируется? Или за рулем своей машины?
Гость
29 октября 2013, 19:00
Гость
29 октября 2013, 16:57
не трезвое состояние бывает разным. ползёт на четырёх-в трезвяк. а если на веселе, тоже? сухой закон вводить и высшую меру за нарушение! тоже мне законодатель.
Расстрел зачем? Исправительные работы! Нормально! Вот и руки рабочие вместо гастарбайтеров.
Гость
29 октября 2013, 17:49
Любой закон не эфективен!Им плевать на его исполнение,а барыги приезжие будут торговать из под полы,менты их будут крышевать,в итоге все в наваре,кроме нас простого народа!!!И при том качество алкоголя вобще упадет ниже плинтуса,погибнет много народа!
Гость
29 октября 2013, 19:08
...и будет естественный отбор
Гость
29 октября 2013, 15:57
полный бред!!! сама не пью,но до смешного глупо.
Гость
29 октября 2013, 19:51
Свинья болото найдёт везде!
Гость
30 октября 2013, 03:50
Нашим депутатам делать больше нечего так они издают дурацкие законы а кто их будет исполнят и кто за этим будет следит Ваня Ветров? Тупость и дурость так и прет со всех щелей.Это так называемая охота на ведьм.
Гость
30 октября 2013, 10:09
Прогнулись перед ментами!!
Гость
30 октября 2013, 10:11
Я за таких депутатов голосовать не буду !
Гость
30 октября 2013, 05:32
Зачем нам новый закон если и старый не соблюдают, знаю 2 небольших магазина, которые торгуют алкоголем всю ночь. К ним прям очередь ночами выстраивается за алкоголем. Куда заявить, кому пожаловаться что бы пресекли?
Гость
30 октября 2013, 07:42
Только полиция
Гость
30 октября 2013, 13:30
нарушение прав человека. я взрослый человек и раз в 3-4 недели собираюсь с подругами за бутылочкой вина дома, почему мне,давно уже совершеннолетнему гражданину нельзя будет купить алкоголь в какой-то определенный день..мера то направлена на несовершеннолетних.. уж лучше бы следили за продажей алконапитков несовершеннолетним,в крупных супермаркетах подозрительно молодых просят подтвердить наличие 18-ти лет, а в обычных магазинах продают за здрасьте.
Гость
30 октября 2013, 18:51
Обратитесь в Страсбургский суд по правам человека. Напишите: "Мне, совершеннолетнему гражданину запрещают надираться до поросячьего визга с подругами и устраивать оргии (с ними же) в мой любимый День учителя. Это является грубым ущемлением моих прав и свобод, записанных в Конституцию Российской Федерации". Вас поймут.
Гость
29 октября 2013, 16:33
Голубев последователь Горбачева в части "сухого закона". Опять властьимущие наступают на одни и те же грабли.
Гость
29 октября 2013, 18:09
О каких граблях идёт речь? Наверное, о тех которые, в тот период рождаемость повысили? Или про конкретных алкашей, которым уже плевать на всё и всех, лишь бы взять в свои трясущиеся ручонки любой сурогат и втолкать в себя? Трезвые свадьбы, дни рождения и др. праздники - что в этом плохого? НО! Привычка выпить или "надо"- сильнее здравого ума.
Гость
29 октября 2013, 20:16
Пить водку не дают.
Гость
29 октября 2013, 15:56
Курить перестали? Так и пить "перестанут" - мышиная возня!
Гость
29 октября 2013, 16:10
Зряшное дело.
Гость
29 октября 2013, 16:50
Не помеха, будут покупать заранее, за день-два до события
Гость
30 октября 2013, 10:39
Возросло количество преступлений за год, так с этими поправками еще возрастет ... Ибо - пили и будут пить , а нарушение этих поправок - это и есть те преступления )))
Гость
29 октября 2013, 16:33
а давайте запретим передвижение на личном автотранспорте в дневное время! а что - автобусы же есть. а воздух будет чище...
Гость
29 октября 2013, 17:55
А давайте пить бросим?
Гость
29 октября 2013, 19:04
Это было бы прекрасно, но, увы, невозможно...Дешевые понты (хотя авто и недешевые) победили..Перемещать свою задницу из спального района в центр города и обратно создавая городу и людям проблемы...никто уже от этого не откажется..
Гость
29 октября 2013, 20:02
Гость
29 октября 2013, 17:55
А давайте пить бросим?
Именно!
Гость
29 октября 2013, 16:43
Полный маразм! Все закупятся заранее и чихать они хотели на этот закон! Вместо того, чтобы создать систему по вовлечению молодежи в кружки, спортивные секции и т.д. с малых лет, депутаты принимают закон, чтобы молодежь не покупала спиртное в определенные дни. Кстати продажа алкоголя, лицам не достигшим ,,,,,, лет ЗАПРЕЩЕНА и не только в эти праздники!!!
Гость
29 октября 2013, 19:00
Это не власть должна детей в спортивные секции вовлекать, а вы родители....а если вам наплевать на своих детей и времени не находите, что бы ими заняться, потому что после работы любите пивка попить с друзьями, то никакая власть не поможет...(и к сведению...сейчас очень много бесплатных спортивных секций, записывайте детей, кто вам не даёт????)
Гость
29 октября 2013, 20:18
Гость
29 октября 2013, 19:00
Это не власть должна детей в спортивные секции вовлекать, а вы родители....а если вам наплевать на своих детей и времени не находите, что бы ими заняться, потому что после работы любите пивка попить с друзьями, то никакая власть не поможет...(и к сведению...сейчас очень много бесплатных спортивных секций, записывайте детей, кто вам не даёт????)
Водка! И Ее нужно категорически запретить вообще.
Гость
30 октября 2013, 09:02
Гость
29 октября 2013, 19:00
Это не власть должна детей в спортивные секции вовлекать, а вы родители....а если вам наплевать на своих детей и времени не находите, что бы ими заняться, потому что после работы любите пивка попить с друзьями, то никакая власть не поможет...(и к сведению...сейчас очень много бесплатных спортивных секций, записывайте детей, кто вам не даёт????)
А не подскажите, где это у нас в Ростове бесплатные спортивные секции, а то, что-то я не слышала??? Если можно, то в Советском районе. И еще, кружки, которые есть у нас на районе (причем, платные!!!), работают в то же время, что и я! В 19:30 уже ничего не найти. Так что, тут уж не в пиве дело. Не говоря уже о том, что еще есть и домашние дела. У Вас самих дети-то есть? В секции бесплатные ходят?
Гость
29 октября 2013, 18:03
Люди, вот вы бесите своим негативом!!! Достали!!! Все вам не так!!! Все прям знают как лучше будет!!! А я за!!! Правильно нужно с чего-то начинать!!! Малолетка купившая заранее бутылку энергетика, выпьет ее и не сможет еще одну чтобы догнаться!!! По крайней мере это хоть часть малолеток остановит!!!
Гость
29 октября 2013, 18:42
Это ты про себя?!
Гость
29 октября 2013, 18:59
Правильно,Юля!Я уверен,нас,здравомыслящих гораздо больше....
29 октября 2013, 19:32
По-вашему получается,что хорошо если малолетка не сможет купить бутылку 3 дня в году,а в остальные дни - пожалуйста. Ведь есть закон - нельзя продавать алкоголь малолетним - так и исполняйте его КРУГЛЫЙ ГОД! Тогда и не надо будет выдумывать новые дурацкие законы. И что за бред - 1 сентября,1 июня - объясните почему я,взрослый человек, не могу купить в магазине водку или шампанское? Каким боком эти "праздники"(скорее обычные рабочие дни) меня касаются?
Гость
29 октября 2013, 16:55
Эффект будет тогда, когда во все предпраздничные и праздничные дни будет запрещена продажа алкогольных напитков.
Гость
29 октября 2013, 17:47
Эффект от этого будет нулевым. В советские времена была запрещена продажа алкоголя во время проведения парадов и демонстраций - люди приносили с собой заранее купленное, и причём многие. Так что по площадям перед трибунами шли уже достаточно "вдохновлённые".
Гость
29 октября 2013, 20:21
Гость
29 октября 2013, 17:47
Эффект от этого будет нулевым. В советские времена была запрещена продажа алкоголя во время проведения парадов и демонстраций - люди приносили с собой заранее купленное, и причём многие. Так что по площадям перед трибунами шли уже достаточно "вдохновлённые".
При Андропове не пили. И пьяные не валялись по улицам. Спиртное не было в запрете. А власть была жесткой. Наказания - неотвратимыми. Потому и был порядок. К сожалению, очень недолго.
Гость
30 октября 2013, 03:58
И еще больше будет пьяных.Вспомните времена Меченого.
Гость
29 октября 2013, 21:13
А давайте спиртное не будут продавать и в день ВДВ!!! Они же все равно как дети!!! Вот интересно будет!
Гость
30 октября 2013, 04:04
ВОТ ЭТО БУДЕТ НОМЕР. Только боюсь от ЗС. Камня на камне не оставят.
Гость
29 октября 2013, 16:40
Вообще надо запретить продажу любого алкоголя в розничных магазинах России !!! Хочешь нажраться - иди в ресторан и пей до упаду по ресторанным ценам !!! Вот и всё решение вопроса. Как между прочим это сделал Кадыров в Чечне , и ничего страшного не произошло , не пьют как миленькие.
Гость
29 октября 2013, 17:31
можно и в ресторанах тоже, только это ни к чему кромер азвития подпольной продажи не приведет, "сухие законы" это отлично продемонстрировали...
Гость
29 октября 2013, 18:07
Давайте не сравнивать Чечню со всеми остальными. Чеченцы мусульмане, им религия запрещает пить. Смысла в нововведении нет и не будет. Наглядный пример - ларе возле дома. Официально продаж нет, и первому встречному не продадут, но всем местным алкоголь продают за милую душу...
Гость
30 октября 2013, 03:54
А самогон для чего7
Гость
29 октября 2013, 16:14
Одна из немногих дельных инициатив наших законотворцев
Гость
29 октября 2013, 16:48
Что дельного?
Гость
30 октября 2013, 09:34
На 3 дня в году запретили продажу алкоголя, и всё!!! - у народа депрессия, ломка и паника! Значит пора признать свою алкозависимость.
Гость
30 октября 2013, 21:16
Смешно.
Гость
31 октября 2013, 11:50
Смешно, что нам некому вести контроль. Сократите число законотворцев и увеличьте, хотя бы за их счет, надзирающие органы. Уже будет толк!