28 ноября суббота
СЕЙЧАС +2°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (106)

Bost
4 окт 2013 в 17:47

Идея хорошая, Ларионов молодец, что предложил. Другое дело, что торгово-алкогольное лобби вряд ли пропустит, и к тому же из-под полы торгуют сейчас и будут торговать и дальше, вне зависимости от установленных рамок. Коррупция... Вот если бы рейды были регулярные с конкретными немаленькими штрафами торговкам, тогда другое дело. Но это сейчас звучит уже как несбыточная мечта. Кстати, ОБЭП неплохо бы проводить забытые сейчас контрольные закупки на предмет обсчета-обвеса покупателей, но здесь мы еще больше улыбнемся, даже рассмеемся, правда?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2013 в 18:46

Заходишь в гипермарткет . сворачиваешь на нужной тебе бутылке пропку , кассир вызывает старшего и они обязывают тебя ее купить . Что и требовалось доказать........Проверено неоднократно поздней ночью......

ОТВЕТИТЬ
савелий
4 окт 2013 в 18:50

Правильно предложил ларионов сначала надо сократить временные рамки а затем принять закон ужесточающий нарушение этих временных рамок.

ОТВЕТИТЬ
ростовский негодяй
4 окт 2013 в 19:28

...я вижу, что логику в юридической академии или институте не преподавали!...ждите "наплыва пеленки", до и после "время закрытия продаж"!..."сухой закон" США, вас ни чему не научил?!...(((

ОТВЕТИТЬ
Скорпион
4 окт 2013 в 19:33

Нужно поддержать всем миром хорошее начинание!

ОТВЕТИТЬ
ростовчанин
4 окт 2013 в 19:38

Идея хорошая, НО КОГДА ДВА ДЕСЯТИЛЕТИЯ С ЭКРАНОВ ТЕЛЕВИЗОРОВ ШЛА ПРОПАГАНДА АЛКОГОЛЯ, а сейчас ОЧУХАЛИСЬ, А НАРОД СПИВАЕТСЯ.... Да и мера по увеличению стоимости алкоголя, может только привести к увеличению фальсификата!!! В аптеках алкаши берут асептолин или др. дрянь. Про спорт согласен, на это нельзя жалеть денег, но есть проблема разворовывания бюджетных средств. спортом должны заниматься все и желательно бесплатно!!! И еще у нас в России стереотип, если ты не пьешь, то с тобой что-то не так!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2013 в 20:21

И Рамзанка Дыров уже тут:)

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2013 в 20:37

Это мы уже проходили. Будет развиваться аптечный алкоголизм(настойки), продажа "палёнки" из-под полы с возрастающим количеством отравлений. Очередная глупость.

Угу..
4 окт 2013 в 20:46

Полностью поддерживаю, только контролировать кто будет? Малолетки как пили так и пьют, где берут? Вот и контроль вам...

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2013 в 21:00

Это то-же самое, что бороться с подносом, ограничив доступ к унитазу. А ещё можно людям с ожирением еду после 18.00 запретить продавать (для их же пользы)!

гость
4 окт 2013 в 22:00

это он такую же политику гнет, как в Ульяновске когда он там рулил....

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2013 в 01:04

Пусть своих подчинённых с начало отучит пить на работе в обед ,а потом идеи выдвигать! лучше предложил ,чтоб гаи помогало пробки разруливать и не проезжать мимо дтп !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2013 в 02:51

Идея супер. Доведите до логического конца

Даниил
5 окт 2013 в 07:24

О каком изменении времени мы говорим, если комитет по торговле целый год не могут закрыть незаконный ларек с пивом по адресу Павленко 40
вот моя тема http://www.rostov-gorod.ru/forum/?PAGE_NAME=read&FID=17&TID=12000

почему незаконный? да по тому, что в нем 4 квадратных метра, а алкоголем разрешено торговать начиная с 50 метров, ну что? работать будем? или как?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2013 в 08:05

Это что, коменты сотрудников, работающих на генерала? Идиотское предложение человека, не справляющегося со своими обязанностями. Всегда легче "хватать и непущать" чем профилактировать и работать. Очередная роспись в собственном бессилии... Противно, что к нам относятся эти чиновники, как к стаду баранов, за нас решают, нам диктуют... И как всегда "прижмут" нормальных людей, а алкаши все равно достанут и вмажут... валить надо с этой страны! Не будет тут толка

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2013 в 08:40

... увеличим обороты ларьков, раньше прибыль была только с 23,00, а теперь с 20,00. И кому это надо?

Гость
5 окт 2013 в 08:47

Просто у кого свои кафешки.. Запретят в магазинах будут покупать в кафешках по двойной цене!!!

Гость
5 окт 2013 в 09:07

Я не понимаю зачем ограничивать время торговли, играться с промилями в крови для водителей,
Почему нельзя просто тупо сделать штраф в 10 раз выше чем сейчас, почему тупо не контролировать закон по которому в парке нельзя сидеть и пить, почему не увеличить соц.рекламы, объяснив все это тем что это как минимум для безопастности граждан (как посивное курение)
И это работало бы, а мы все еще по прежнему советскими мерками решаем какие либо проблемы.
Про чечню даже не говорите, я не хочу жить в тотолитарной стране.
Я вообще не пойму зачем мне как алкашу надо запастись алкоголем, а вдруг пригодится? кто придет? и т.п. яхочу покупать по необходимости а не так чтоб стояла и вдруг пропадет дай попью.

избиратель
5 окт 2013 в 09:59

Уважаемые ченуши когда вы со своими законами повернетесь лицом к своим избирателям? А то всё наровите поворачиваться ЗАДОМ - у вас там наверное проблемы?

Гость
5 окт 2013 в 15:18

Всё-таки лучше пытаться хоть как-то изменить ситуацию, чем рассуждать о вероятных перспективах, так ничего и предприняв….

Гость
5 окт 2013 в 15:21

Лучше бы запретили в аптеках кодеиносодержащие препараты и тропикамид продавать!!!

Анастасия
5 окт 2013 в 15:24

А почему бы и нет, тогда может быть с теми, кто «из-под полы», станут разбираться «по-взрослому».

Фидель
5 окт 2013 в 15:29

Самая главная проблем нашего общества – отсутствие культуры употребления «горячительного», а здесь уже каждый для себя сам определяет «…за что и сколько…»

Татьянка
5 окт 2013 в 15:41

Конечно, любому «+» всегда найдётся «-», но ничего не предпринимать – не правильно. Больно, когда наблюдаешь, как тянуться вереницей к дверям действующих в нашем города кафе, столовым и прочим учреждениям, торгующим алкоголем тянуться и мужчины и женщины, ужасно, когда видишь рядом с ними детей. К сожалению, такая практика в нашем городе ещё существует. А если учесть, что рядом есть детская площадка, секция, где занимаются малыши спортом или танцами… В этом вопросе необходимо использовать, как говорят все «методы», «средства» и «возможности». Я – ЗА

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2013 в 15:48

церковь надо подтянуть,проповедями делать людей счастливыми без водки...

Анютка
5 окт 2013 в 16:32

Всё правильно, так и надо сделать! А лучше как в Чечне- всего 2 часа! И штрафы побольше тем кто кто нарушать будет

ОТВЕТИТЬ
кожелипа
5 окт 2013 в 19:17

какая разница в уменьшении времени продажи? да запретите совсем продажу. Так нет кишка тонка - бюджет надо пополнять, да и ментам кормушка бабок-бутлегеров стричь.

Rihana
6 окт 2013 в 10:19

В принципе, идея неплохая, особенно относительно сокращения времени продажи спиртного в вечернее время. Если честно, достали ночные гулянки: только детей уложишь, а пьяные соседи вываливаются за «добавкой» орут на весь подъезд, выясняя отношения. Я бы ещё ограничила места продажи, то же в вечернее время. Надо хоть что-то делать…

Размышляющий
6 окт 2013 в 10:20

Одной полиции эту тему не поднять. Действительно, годами на «спиртном море» наши сограждане делали большие деньги, поэтому никто просто так лишаться не захочет. Нужна поддержка ответствующих ведомств, дополнительный комплекс мер. Хотя, в случае с нашим обществом, если пусть на десять человек меньше из-за такого запрета не нажрётся как скотина и не устроит скандал, из-за которого детям наутро будет стыдно перед соседями за выходки папы или мамы, идея стоит того, чтобы её реализовать.

ОТВЕТИТЬ
гостю 8:05
6 окт 2013 в 10:23

Свалить из страны – пожалуйста, кто мешает? Одним недальновидным меньше. Пусть ограничивают, алкаши уже достали! Что касается продажи горячительного из-под полы, то тут уже, учитывая масштабы потребления спиртного, это – задача, которую необходимо будет решать вместе по принципу «сообщи, куда следует». Дело не в пресловутом «настучи на соседа», если хотим выжить как нация, значит надо решать эту проблему всем вместе.

Гость
6 окт 2013 в 10:24

Водку нельзя запрещать продавать... Ведь без водки мы никто...

Саныч
6 окт 2013 в 10:41

Определенный здравый смысл есть в этой, пусть и не новой, идее. Сейчас главное - спасать подрастающее поколение, которое начинает пить, ещё даже не окончив школу. Для большинства это – коктейли и пиво. Возможно, учитывая, что есть ещё областной закон, запрещающий продажу спиртного подросткам, этот запрет и сработает как надо.

Гражданин
6 окт 2013 в 10:42

Предложение имеет право на жизнь. Надо пытаться хоть как-то решать эту проблему. Было бы неплохо, если бы к ответственности привлекали не только продавцов, но и директоров магазинов-нарушителей.

Кот с Западного
6 окт 2013 в 12:05

Все противозаконные действия происходят после этапа "догнаться", а когда негде будет взять хоть какая-то часть начнет трезветь (даже в ходе прогулки в поисках).

ОТВЕТИТЬ
Анютка
6 окт 2013 в 12:27

Судя по количеству минусов на посты о поддержании запретов продажи спиртного- у нас одни алкоголики в городе :D Стыдно должно быть, товарищи!

Гость
6 окт 2013 в 12:44

Вот так во всей вертикали власти. Надо ведь показать, что целыми днями не просто в Вконтакте сидят: А давай замутим что-нибудь для галочки! А на самогон зря нападаете, сейчас это самый безопасный напиток (если конечно своими руками сделан).

гнедой
6 окт 2013 в 14:40

Ув. г-н Ларионов!
Вы можете предложить:
1- запретить проезд авто с 20-00 до 8-00. Кража авто сократится в разы
2- изъять денежные средства, т.е. получать питание и одежду через раздаточные пункты. Воровство уйдёт в прошлое
3- запретить перемещение людей с 21-00 до 7-00. Преступления против личности устремятся к нулю.
Так что фонтанируйте идеями - ждёмс!

ОТВЕТИТЬ
6 окт 2013 в 16:45

В Краснодарском крае реализация алкогольной продукции запрещена ранее 11 утра и позднее 22.00. И что? А то, что те, кто торгует шмурдяком под видом домашнего вина или чачи, плевать хотели на этот запрет. Это раз.

Реализаторы паленой пакости нарадоваться не могут принятому ограничению, ведь такой сказочной прибыли они в иные времена никогда не получали. Это два.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2013 в 00:24

Лучше бы позаботились о том, чтобы людям простым в этой стране можно было бы жить, а не существовать, перебиваясь с копейки на копейку, тогда бы и алкоголиков было меньше.

ОТВЕТИТЬ
РОстовчанин
7 окт 2013 в 08:35

Идея очень хорошая!! Так было в 90-е годы. На Ульяновской, Донской были наши (милицейские) точки. А конкурентов регулярно сажали. Легковую машину на прибыль от продажи алкоголя ночью можно было купить за 1 месяц. Правда машины были АвтоТаза. НО, было круто!! Молодец генерал!! Своих надо поддержать !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2013 в 12:15

Своих это как? Чужие кто? Лишнего, Вы, РОстовчанин, хватанули. Защищать - так грамотно, не роняя тень на генеральское плечо. Где вас таких бестолковых берут.

Офицер
7 окт 2013 в 12:18

Не надо чернить полицию, начинает быть похожим на информационную войну против Главка. Никому это не принесет пользы.

Гость
7 окт 2013 в 13:07

прежде чем что то забрать, надо дать что то взамен. было при горбаче пробовали. а взамен дали разруху и развал. дайте людям возможность нормально работать и получать достойную зарплату и тогда мы и сами не захочим бухать

ОТВЕТИТЬ
7 окт 2013 в 17:40

поправочка .... "не продавать алкоголь лицам не достигшим ничего"

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2013 в 18:25

Все на онлайн-конференцию!

Гость
9 окт 2013 в 18:48

надо быть последовательными.если боремся с дурманом то боремся.надо сделать как при советской власти .при том по всей стране. лучше будет.

ОТВЕТИТЬ
МОНОПОЛИСТ
11 окт 2013 в 00:40

МНОГИЕ МАГАЗИНЫ ПЕРЕЙДУТ ВООБЩЕ НА ЭТОТ ГРАФИК РАБОТЫ! А РЕСТОРАНЫ ПРЕДЛОЖАТ ДОСТАВКУ АЛКО ПРОДУКЦИИ С ХОРОШЕЙ НАЦЕНКОЙ НА ДОМ!

МОНОПОЛИСТ
11 окт 2013 в 00:45

ЧТО ДО 18.00, ЧТО ДО 20.00, ЧТО ДО 23.00, НОЧЬЮ ПОКУПАЮТ ХОТЬ ПОСЛЕ ХОТЬ ДО!

Гость
12 окт 2013 в 07:51

А мне идея нравится... я работаю, неплохо зарабатываю, не считаю себя алкоголиком, но бутылочку вина вечером с женой через день употребляю. А так наверное буду реже покупать ;) алкаши конечно найдут, да и подростки заранее запасутся - запретный плод еще вкуснее будет. Ну и плюс вместо алкоголя начнут больше всякой другой дряни жрать/курить/нюхать и т.д. она то менее доступной не станет...

Юрий
15 окт 2013 в 13:18

Извечно больная тема. Менталитет не изменить, сломать можно, но не изменить. А властьимущие как обычно видят не дальше своих животов.

Загрузка...