RU161
Погода

Сейчас+29°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+29°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +27

5 м/c,

зап.

755мм 29%
Подробнее
3 Пробки
USD 77,23
EUR 88,03
Город В акватории Азова сел на мель сухогруз с пшеницей

В акватории Азова сел на мель сухогруз с пшеницей

В районе Азова село на мель судно «Павел Грабовский», перевозившее три тысячи тонн пшеницы. Об этом корреспонденту 161.ru сообщили в ГУ МЧС России по региону.

«Инцидент произошел в 20:05 по московскому времени из-за понижения уровня воды в реке Дон на 20 см. До этого сухогруз находился на рейде, ожидая прохождения пограничного контроля, поскольку следовал по маршруту Азов–Турция», – рассказали в ведомстве.

Пострадавших в результате происшествия нет. Команда из 14 человек продуктами питания и водой обеспечена в полном объеме на 30 суток, в дополнительных запасах не нуждается.

Спасатели добавили, что угрозы загрязнения окружающей среды и разлива нефтепродуктов не произошло. Судно продолжит свое движение, как только уровень воды поднимется до необходимой отметки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
2
Гость
ТОП 5
Рекомендуем