RU161
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

752мм 37%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Александр Резванов: на реставрацию театра Горького уйдет 100 млн рублей

Александр Резванов: на реставрацию театра Горького уйдет 100 млн рублей

В этом году Ростовский академический театр драмы имени Максима Горького отмечает свое 150-летие. Круглая дата станет подарком не только для преданных зрителей, но и для всех работников учреждения.

Как сообщил сегодня министр культуры Ростовской области Александр Резванов, в юбилейный год в здании начнется долгожданная реставрация.

Ростовский театр им. Горького, построенный в 1935 году, входит в список шедевров эпохи конструктивизма. Сегодня его макет экспонируется в Лондонском музее истории архитектуры.

«Театр Горького – один из старейших в Европе, он является памятником истории и культуры федерального значения и охраняется государством, – пояснил Резванов. – В этом году городскую достопримечательность ждет реставрация. На эти цели Министерство культуры РФ направило 30 млн рублей и должно дополнительно выделить еще 70 млн. Средства пойдут на ремонт фасада, установку витражей, замену устаревших коммуникаций».

Завершить работы планируется до конца следующего года. Министр культуры добавил, что этот период никак не скажется на жизни театра и его зрителей – приостанавливать деятельность учреждения никто не собирается.

Фото: Фото с сайта Neirs.ucoz.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем