Город Ростовские ветеринары обменялись опытом с зарубежными коллегами

Ростовские ветеринары обменялись опытом с зарубежными коллегами

Ветеринары со всего мира собрались в Ростове, чтобы поделиться опытом в профилактике и борьбе с заболеваниями животных, которые являются общими для человека и животных. Первый международный ветеринарный конгресс юга России состоялся в Донской столице. В Ростов приехали ведущие ученые по ветеринарной проблематике из США, Франции, Испании, Польши, Эстонии и Украины.

Целью конгресса является построение эффективного диалога между наукой и практикой в области ветеринарии, а также формирование в Ростове-на-Дону постоянно научно-образовательной площадки по ветеринарной проблематике. На церемонии открытия конгресса присутствовал министр сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области Вячеслав Василенко.

«По поручению губернатора нашей области Василия Голубева мы ведем сейчас реорганизацию ветеринарной службы. Поддержка ветеринарной службы нашей области значительно увеличена по сравнению с предыдущими годами», – рассказал журналистам Вячеслав Василенко.

В текущем году на борьбу с африканской чумой свиней правительством выделено около 15 млн рублей. Кроме того, ветеринарная служба получила 20 автомобилей и дополнительные средства на компьютеризацию. По заявлению министра сельского хозяйства области, в будущем году поддержка ветеринарной службы будет увеличена.

Фото: Видео автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем