RU161
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

761мм 53%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Выход найден для маленького ростовчанина

Выход найден для маленького ростовчанина

Спецпроект 161.ru «Выход есть» готов отчитаться о первой решенной проблеме. Стартовым «делом» стала помощь маленькому ростовчанину Диме Беленову. Силами редакции, волонтеров и пользователей 161.ru удалось собрать средства для перелета мальчика и его мамы в Польшу. Цель поездки – курс реабилитации. Несмотря на близлежащий вылет, мальчик решил сказать свое спасибо всем тем, кто принял участие в сборах. Вот такой рисунок под названием «Наш полет» поступил от Димы в редакцию.

Так уж сложилось, что «Выход есть» стартовал на 161.ru, наверное, с самого благородного дела, которое только можно придумать – с помощи больному ребенку. В редакцию обратились наши коллеги из газеты «Ищу тебя». Издание активно занимается вопросами благотворительности. Но в этот раз активисты столкнулись с весьма непростой задачей.

На реабилитацию в Польшу должен был вылетать мальчик Дима Беленов со своей мамой. Курс в клинике крайне необходим ребенку. У него непростой диагноз – детский церебральный паралич. Пребывание в польском центре – еще один этап на пути к полноценной и здоровой жизни. Но на билеты у семьи, уже не первый год борющейся против тяжелой болезни, не хватало порядка восьми тысяч рублей.

В редакции 161.ru сразу же было решено принять участие в сборах необходимой суммы. За помощью мы обратились к вам, наши уважаемые пользователи.

В первые минуты после публикации новости выяснилось, что на 161.ru одни не только пишут новости, другие не только читают и комментируют эти новости, но сообща могут делать добрые дела. Всем миром деньги для перелета Димы и его мамы были собраны буквально за считанные часы. За каждый перевод в комментариях под новостью был дан подробный отчет и благодарность.

Уже после того, как все участники организации сборов для Димы отошли от волнения и восторга, вызванных удачными и стремительными сборами, было решено: «горячие часы» по оперативной помощи детям нужно проводить и впредь.

«То, как быстро удалось собрать деньги для перелета Димы и его мамы, не может не вдохновлять, – говорит директор сайта 161.ru Людмила Грохотова. – Сборы еще раз показали, что наши пользователи сообща могут легко сделать доброе дело. Именно поэтому мы решили сделать такую практику сбора средств постоянной».

После новости о Диме в ленте 161.ru появилась история о Юле Журавлевой. Сумму, необходимую для таганроженки, собрали за три часа!

Позже собирали средства для Ромы Пряжина. Справились за пять часов.

Как бы банально это не прозвучало, но вместе мы смогли доказать: выход есть. Сообща мы решили задачу, которая казалась непосильной отдельной семье или человеку.

Поэтому редакция 161.ru ждет от пользователей новых заявок в спецпроект «Выход есть». Напомним, в рубрику можно написать о проблемах, с которыми вы столкнулись в самых разных сферах: ЖКХ, транспорте, медицине, образовании.

А проект «Горячие часы» по сбору средств для детей совместно с редакцией газеты «Ищу тебя» будем продолжен и заживет как отдельная акция.

Фото: Фото предоставлены редакцией газеты «Ищу тебя»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем