RU161
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

с-в.

756мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 78,40
EUR 89,90
перейти к публикации
28 комментариев к публикации

Ростовский водоканал начал охоту на нелегальных абонентов

17 сентября 2013, 15:29
Гость
Гость
18 сентября 2013, 12:43
набрал ванну воды- она зеленого цвета и воняет. как быть с предоставлением услуг, не отвечающих безопасности здоровья?? с нас берут оплату, но ничего не делают!!! заведомо завышая цену!!!!
Гость
19 сентября 2013, 10:22
Ни чего скоро зима-водоросли замёрзнут.
Гость
18 сентября 2013, 12:04
ДАЕШЬ ГОРЯЧУЮ ВОДУ ВО ВСЕ ДОМА РОСТОВА!!!!!!
Гость
18 сентября 2013, 11:19
а еще - датчик чистоты воды ;-)
Гость
18 сентября 2013, 12:16
Да-да, а то синие водоросли до сих пор портят показатель "запах", а дурнопахнущую воду чистой назвать сложно
Гость
18 сентября 2013, 10:35
до тех пор, пока законодательство позволяет разбрасывать потери на людей, никакой экономии не будет со стороны снабжающих организация и ЖКХ. Горят лампочки на Шолохова целый летний день - в тариф населению включить потери, вода течет по улицам - включить потери в тариф населению. Воды соседям может не хватить не от того, что вы газон поливаете, а от того, что все новостройки подключаются к изношенным сетям водохозяйства без каких-либо ограничений. вот и вся печальная арифметика. скоро, как немцы, всей семьей будем купаться в одной ванной, не сливая воду после себя...ЭКОНОМИЯ!!!!
Гость
18 сентября 2013, 08:30
Давно пора,но есть многие умники которые пылесос включенный на выдув подключают к трубе,тем самым отматывая счетчик назад,как с ними бороться?
Гость
18 сентября 2013, 10:36
вообще странно это, насколько я знаю, счетчик назад не крутится...по крайней мере новое поколение
Гость
18 сентября 2013, 12:12
а как же пломба, для этого ее надо сорвать?
Гость
19 сентября 2013, 10:21
Много не смотаешь,т.к. норматив на эл.энергию ввели...а одно на другое менять-только время терять.
Гость
18 сентября 2013, 08:21
Лучше бы объявил войну внутри себя непрофессионализму, халатности и безалаберности!
Гость
17 сентября 2013, 22:53
За такие деньги, что берет водоканал за 1м3 этого важного коммунального и природного ресурса, из крана должен бить святой источник.
Гость
18 сентября 2013, 10:31
нефтяной
Гость
17 сентября 2013, 20:21
Более 20 лет течь воды из водовода на Батайск, в районе охот.базы ,никого не волнует.
Гость
17 сентября 2013, 20:13
Счетчик собираюсь ставить. Потому что мне лично это будет выгодно. А вот цветник за двором на улице придется ликвидировать - пусть растет то, что само вырастет, а поливать - пусть дождик поливает. Экономия, экономия, и еще раз экономия... И пусть весь мир любуется бурьяном)))))))))))))))
Гость
17 сентября 2013, 19:08
Это просто Скрябин потратился на выборы в ЗС РО, надо дебет с кредитом сводить и пытаться за счет чего-то предвыборную программу исполнять)))
Гость
18 сентября 2013, 09:18
Нет, это Скрябин начал реализовывать предвыборные обещания.
Гость
17 сентября 2013, 18:50
Несколько раз ходил в водоканал, чтобы оформить установление счетчика. Очередь, волокита, требование кучи документов... Теперь водоканал сам придет? Хорошо. Упрощайте процедуру оформления, люди к вам потянутся.
Гость
17 сентября 2013, 18:36
Скорей ставьте счетчики! Скоро вода будет как и эл.энергия по пайкам! А то с Вас люди добрые миллиардеры из Майами не смогут последние .. снять!!!!!
Гость
18 сентября 2013, 13:58
И так снимают. Им ничего (вернее никто) не мешает накручивать сверху % за дом и за тех кто не уплатил
Гость
17 сентября 2013, 18:10
Мне однако, нравится формулировка:"При отсутствии прибора учета холодной воды абоненту ПРЕДЛАГАЕТСЯ в срочном порядке его установить». Ну если предлагается значит я имею право отказаться. Так чтоли?!
Гость
18 сентября 2013, 13:56
Ну тут целая эпопея с этими счетчиками.. Как говорил один специалист - мы им ничего не должны и расцннки их взяты с потолка и неправомерны, счетчики мы вольны выбирать сами какие нравятся нам, а не покупать у них, так же и за нами выбор ставить или нет. НО! Опломбировать должны именно они - вот тут и начинаются танцы с бубнами,- счечик должен соответствовать госту и иметь сертификат соответствия, а расценки на пломбу - настолько скользкое в данном случан понятие, что неправомерность их завышение фактически можно оспорить лишь через суд и с адвокатом и то не факт что выиграете..
Гость
17 сентября 2013, 17:48
Ага, как вода по дорогам течет и ни кто не реагирует, так это не расточительно!! а как машину помыть так все перерасход!! пусть сначала все линии подачи воды починят, тогда перерасход уйдеть!!!
shurik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 сентября 2013, 17:37
"уведомление о необходимости сообщить дату и время для проведения обследования." Насколько я помню, он ничего сообщать не должен. Интересно, 00:00 1 января устроит работников Водоканала? :) "предлагается в срочном порядке его установить" Предлагать можно что угодно, но на основании чего он ДОЛЖЕН его ставить?
Гость
17 сентября 2013, 23:58
На основании федерального закона
shurik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 сентября 2013, 09:32
Гость
17 сентября 2013, 23:58
На основании федерального закона
нет такого закона.
197953214

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 сентября 2013, 17:27
Проснулись по окончании лета.
Гость
17 сентября 2013, 17:25
давно пора..
Гость