RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

9 м/c,

ю-в.

753мм 50%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город «Контрольную закупку» не прошли большинство ростовских фастфудов

«Контрольную закупку» не прошли большинство ростовских фастфудов

Департамент потребительского рынка Ростовской области провел сравнительные исследования донских предприятий общественного питания.

Экспертам предстояло оценить качество услуг в таких заведениях, как: KFC (ул. Большая Садовая) «Макдональдс» и Mc. Wings (ул. Пушкинская); «Ташир пицца» (ТРЦ «РИО») «Золотой колос» (пл. Карла Маркса), Burger King (ТРЦ «Горизонт»), столовая «Бакави Вкусно» (автовокзал по улице Шолохова); «Крошка картошка» и «Fortunato пицца» (ТРЦ «Золотой Вавилон»), «Сбарро» (ТЦ «Мега»).

В ходе исследования было закуплено по два образца готовой продукции: салаты из сырых овощей и сэндвичи. В результате осмотров специалисты выяснили, что в семи из десяти предприятий нарушаются те или иные требования нормативных документов.

Так, в ряде заведений отсутствовала полная информация о блюде, были неправильно оформлены ценники. В рамках проверки выявлены факты замены ингредиентов на более дешевое сырье и занижения массы блюд. Кроме этого, в каждом втором кафе обнаружен недопустимо опасный уровень по микробиологическим показателям готовой продукции. Основная причина этого – грязные руки и инвентарь, а также плохо промытые продукты.

Как сообщили в министерстве экономического развития Ростовской области, вся информация о нарушениях будет передана в контролирующие органы для принятия мер.

Фото: Фото с сайта Lingvin.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем