Город В Ростове построят арендную многоэтажку

В Ростове построят арендную многоэтажку

В донской столице появится первый многоэтажный дом, в котором все квартиры будут сдаваться в аренду. Как отметил Михаил Чернышев, данный проект, который станет пилотным для Ростовской области, реализуется во исполнение указа президента РФ. Согласно одному из пунктов нормативного акта, регионам необходимо обеспечить формирование рынка доступного арендного жилья для граждан, имеющих невысокий уровень доходов.

«Основные задачи строительства арендного жилья связаны с оказанием помощи ростовчанам, состоящим на квартирном учете, людям, у которых не хватает собственных средств на покупку жилья и которые рассчитывают на помощь государства, – подчеркнул мэр города. – К тому же у этого проекта имеется целый ряд преимуществ, одно из которых связано с тем, что ежемесячный платеж за квартиру будет составлять не более десяти тысяч рублей. При этом часть арендной платы субсидируют их городского бюджета».

В том, что арендное жилье экономкласса будет востребовано у ростовчан, сегодня ни у кого не вызывает сомнения. В ходе проведенного опроса порядка тысячи жителей города уже изъявили желание арендовать такие квартиры. Предполагается, что первый «доходный дом» будет построен в районе Левенцовский.

Отметим, что сегодня на квартирном учете стоит 12 380 ростовских семей, и благодаря реализации новой программы городские власти намерены сократить эту очередь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем