RU161
Погода

Сейчас+32°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+32°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +31

3 м/c,

сев.

756мм 24%
Подробнее
2 Пробки
USD 78,27
EUR 89,18
перейти к публикации
36 комментариев к публикации

В Ростовской области внедорожник насмерть сбил пешехода

25 августа 2013, 13:25
Гость
Гость
26 августа 2013, 13:38
Любое транспортное средство-это источник повышенной опастности. К нему так и нужно относиться. И дело даже не в знании ПДД или незнании.
Гость
26 августа 2013, 11:26
Невозможно вот так сказать кто виноват! и хватит уже во всех неприятностях на дорогах обвинять водителей на дорогих авто, они, между прочим, в большинстве своем, свято соблюдают ПДД, ибо такие машины не чинятся молотком и отверткой! давно пора ввести штрафы для пешеходов... и не 100р, а 5-10т, ибо часто наблюдаю как разношерстные личности переходят дорогу где хотят, особенно убивает когда в 20-30 метрах нормальный переход или светофор! хочется выйти из машины и пару раз лицом этого пешехода приложить о знак, а затем о зебру!! про бабушек с траекторией шмеля и скоростью улитки вообще молчу... ПЕШЕХОДЫ, поймите, мы (водители), при всем нашем желании, не можем остановить машину в тот самый момент когда вы ступили на проезжую часть, а так уж устроено наше законодательство, что даже если вы будете бухие, ночью, в дождь, все в черном переходить хз где (вообще вас не видно, даже с дальним), а водитель будет ехать соблюдая всё ПДД, все шишки упадут на водителя, так зачем же рисковать своей жизнью, здоровьем, да еще и портить жизнь и имущество другого, думайте перед тем как ступить на дорогу, дураков везде хватает
Гость
26 августа 2013, 10:16
В качестве пешехода, я жду когда проедет автомобиль, мне легче остановиться, и только потом перехожу даже на переходе. Бесит, когда мамочки не глядя, сразу с тротуара летят на дорогу, волоча за собою малыша. Из автобуса люди выходят и сразу перебегают улицу, хотя до перехода буквально пару метров, либо от самоуверенности, либо от безнаказанности. А как водитель езжу медленно, и то очень трудно остановиться, когда кто-то практически бросается на переход... И знание ПДД не остановит машину в непредвиденной ситуации....Хотя уважение должно быть с обеих сторон.
Гость
26 августа 2013, 09:27
На дорогу смотреть надо, не по мобильнику болтать, корчат из себя, а воняет хуже лошади.
Гость
25 августа 2013, 23:42
Гостьсегодня 15:193 пешеходы всегда надеются что водители знают ПДД, соблюдают их и осознают, что владеют и используют потенциально опасное средство - автомобиль - но видно их плохо. Точка. И еще раз точка. Давно ли вам бросались пьяные под колеса? И не адекватные пешеходы считающие что машина может сбросить скорость с 60 км/ч за 2 секунды до 0? Или которые считают что если они в темноте или в зоне плохой видимости видят автомобиль с включенными фарами, то и водитель обязан их видеть и идут не задумываясь абсолютно ни о чем? Голова зачем? И пешеход и водитель должны понимать что его могут не заметить и расчитывать что могут не уступить. Пока пешеходы не начнут чувствовать ответственность за свою жизнь и не начнут придерживаться правил и элементарного здравого смысла, так и будут продолжаться аварии с участием пешеходов.
Гость
25 августа 2013, 21:24
В России должно быть ограничение скорости - до 50 км/час, независимо от того, в городе или на трассе!
Гость
26 августа 2013, 08:21
ну-ну,а ,может,40?)
Гость
26 августа 2013, 08:35
За рулём то хоть раз сидел(а)?
Гость
25 августа 2013, 20:42
Водителей за малейшее нарушение гнобят гайцы, общественное мнение рвет на куски... Введите в этом "правовом" государстве штраф для пешеходов за переход проезжей части в неустановленных местах в районе 50-100 тыс.руб., в 10000 раз самоуверенных дегенератов на проезжей части поубавится.
Гость
25 августа 2013, 21:41
Поддерживаю, ехал сегодня по станиславского возле ц\р. Еду 40. Женщина стоит на обочине и начинает переходить дорогу ДАЖЕ НЕ ПОСМОТРЕВ ЧТО Я ЕДУ. Пришлось резко тормозить, на визг покрышек, она даже не повернулась, просто отступила назад и гневно посмотрела. Пока пешеходы сами не будут соблюдать ПДД, количество смертей на дороге к сожалению не убавится :((. Наверное действительно нужно вводить штрафы за переход дороги в неположенном месте, ибо по ПДД пешеход это такой же участник движения как и водитель.
Гость
25 августа 2013, 19:05
опять пустая болтовня и ничего более.....
Гость
25 августа 2013, 18:15
Странно, что никто не пытается включить голову и сознание, инициативы хватает только на болтовню...
Гость
25 августа 2013, 17:46
что значит в неустановленном месте переходил дорогу может в неположенном
Гость
25 августа 2013, 17:04
Приятно видеть комментарии адекватных людей, а не как обычно в таких новостях. Как можно кого-то обвинять, не зная ситуации? Или любой водитель на джипе априори виноват? Случилась беда, в новостях осветили лишь этот факт. Давайте не будем бросаться обвинениями и пособолезнуем родным погибшего.
Гость
25 августа 2013, 16:49
на дороге никому нельзя доверять!
Гость
25 августа 2013, 19:23
Так же, как и в жизни...
Гость
25 августа 2013, 22:29
жаль, но факт именно нет доверия ни одной ни другой стороны
Гость
25 августа 2013, 16:00
Сам водитель. Перехожу дорогу только тогда, когда вижу что машина меня пропускает, или она находится на достаточном расстоянии. Тоже самое на переходе и на светофоре, нужно смотреть, что машина останавливается. Лучше подождать лишний раз, тем более если переходишь дорогу не на светофоре или переходе.
бомж Василий

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 августа 2013, 15:48
где сбили? когда сбили ( днём или ночью) непонятно, даже если предположить что водитель ехал БЕЗ нарушений то остановить машину на скорости 90 км/ч мгновенно нельзя, в садиках и школах вместо основ религии ввести обязательный предмет ПДД
Гость
25 августа 2013, 17:00
глупый ты лис! от того все беды,что веры в вас НЕТ !
Гость
25 августа 2013, 18:12
Гость
25 августа 2013, 17:00
глупый ты лис! от того все беды,что веры в вас НЕТ !
Толсто. Не зачёт...
бомж Василий

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 августа 2013, 18:16
Гость
25 августа 2013, 17:00
глупый ты лис! от того все беды,что веры в вас НЕТ !
облачи своё мнение в мягкие формы и оставь при себе
Гость
25 августа 2013, 15:37
у ростова всегда были призовые места по дтп
Гость
25 августа 2013, 15:19
пешеходы всегда надеются что водители знают ПДД, соблюдают их и осознают, что владеют и используют потенциально опасное средство - автомобиль - но видно их плохо в автошколе научили, по "знакомству" права выдали и номера автомобиля и полное чувство безответственности. Пичалька, но это уже - СИСТЕМА!
Гость
25 августа 2013, 16:03
Вы когда нибудь за рулем находились в движении? Если да, то должны знать, что необходимое действо - посмотреть в боковое зеркало, к примеру, отвлекает внимание водителя от дороги. На секунду, не больше. А этого, зачастую, достаточно для ДТП. Тем более, что у нас пешеходы переходят дорогу так, как будто перед ней сохранились. И не валите все на водителей, каждый водитель - это бывший пешеход. Соболезную родным погибшего.
Гость
25 августа 2013, 16:23
Гость
25 августа 2013, 16:03
Вы когда нибудь за рулем находились в движении? Если да, то должны знать, что необходимое действо - посмотреть в боковое зеркало, к примеру, отвлекает внимание водителя от дороги. На секунду, не больше. А этого, зачастую, достаточно для ДТП. Тем более, что у нас пешеходы переходят дорогу так, как будто перед ней сохранились. И не валите все на водителей, каждый водитель - это бывший пешеход. Соболезную родным погибшего.
я Вас разочарую, я и водитель и пешеход! почитайте ПДД по поводу обязанностей водителя, скорости движения, и контроле, ответственности! постоянно вижу в городе - проезды на красный с "красивыми номерами", чуть не давят пешеходов на пешеходных переходах (особенно когда один авто остановился), превышение скоростного режима (видел как машина ГИБДД более 80 к/ч спокойно без спец сигналов двигалась по Малиновского), и самое опасно - разговоры по мобильному телефону за рулем! я сам не "святой", но ПДД стараюсь соблюдать! а то свинство что на дороге, охота спросить - "водители права покупают не заглядывая в ПДД?"
Гость
25 августа 2013, 16:53
Гость
25 августа 2013, 16:23
я Вас разочарую, я и водитель и пешеход! почитайте ПДД по поводу обязанностей водителя, скорости движения, и контроле, ответственности! постоянно вижу в городе - проезды на красный с "красивыми номерами", чуть не давят пешеходов на пешеходных переходах (особенно когда один авто остановился), превышение скоростного режима (видел как машина ГИБДД более 80 к/ч спокойно без спец сигналов двигалась по Малиновского), и самое опасно - разговоры по мобильному телефону за рулем! я сам не "святой", но ПДД стараюсь соблюдать! а то свинство что на дороге, охота спросить - "водители права покупают не заглядывая в ПДД?"
Чтобы не давить людей не обязательно знать правила, главное не нарушать скоростной режим! Да и люди сейчас тупоголовые пошли увидели зебру и прут по ней а то, что летит лада приора с номера х000хх05 регион которые не видели никогда знаков пешегодного перехода люди на это внимание не обращают вот и попадают под колеса!
Гость
25 августа 2013, 15:02
Сейчас начнётся : пешеход перебегал пьяный ,а водитель Санты вёз жену в роддом.
Гость