RU161
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

752мм 42%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Педагогам донских школ и детских садов с 1 сентября увеличат оклады

Педагогам донских школ и детских садов с 1 сентября увеличат оклады

Об увеличении заработной платы педагогам школ и детских садов заявил губернатор Дона Василий Голубев на областной педагогической конференции. Как сообщили в пресс-службе главы региона, в Ростовской области в первом полугодии текущего года средняя зарплата учителей составила 23 400 рублей, в четвертом квартале она возрастет на 17,35%.

По словам Василия Голубева, за счет увеличения фонда стимулирующих выплат с 1 июля выросла на 30% зарплата воспитателей детских садов. С 1 сентября повысят на 5,5% оклады педагогических работников школ и детских садов, а с октября – всех остальных работников бюджетной сферы – также на 5,5%.

Поэтапно, до 2018 года, будет доведена до средней по региону зарплата педагогов учреждений дополнительного образования детей, детских домов, преподавателей и мастеров производственного обучения.

Глава региона подчеркнул, что в бюджете на эти цели средства зарезервированы в полном объеме.

«Вы работаете на будущее экономики, на будущее состояние нашего общества, своими руками делаете великое дело. Спасибо вам за труд, за профессионализм, за любовь к делу, которым вы занимаетесь», – обратился к участникам конференции Василий Голубев.

Фото: Фото пресс-службы губернатора РО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем