Город Ростсельмаш выпустил десятитысячный комбайн АCROS

Ростсельмаш выпустил десятитысячный комбайн АCROS

С конвейера компании Ростсельмаш сошел юбилейный десятитысячный зерноуборочный комбайн АCROS. Напомним, комбайн АCROS является второй машиной в модельном ряде компании. Его серийное производство стартовало в 2007 года, осенью того же года он полностью сменил на конвейере легендарный «Дон 1500Б».

Вместе с новым комбайном в сельское хозяйство пришел новый уровень комфорта и эффективности. При создании модели конструкторами Ростсельмаш были разработаны и применены такие системы, как Smart Launch, которая обеспечивает максимальную скорость выгрузки бункера с минимальным риском забивания и Adviser – впервые примененный в комбайностроении бортовой информатор с голосовым оповещением.

Первый АCROS получил цифровой индекс 530. Позднее появились 540-ые, 560-ые, 580-ые и 590-ые. Как и в другую технику Ростсельмаш, в комбайны АCROS устанавливается индивидуальный для каждого заказчика набор опций и комплектующих. На данный момент в серийном производстве находится до 30 вариантов исполнения машины.

«За шесть лет с начала своего производства АCROS стал самой востребованной моделью среди комбайнов Ростсельмаш как на российском рынке, так и на рынках других стран. Почти каждая шестая машина, сходящая с конвейера, отгружается за рубеж. Основным импортером комбайнов данной модели является Украина, всего в эту страну поставлено более 600 машин, – отмечают в компании Ростсельмаш. – Высокая востребованность АCROS связана с его производительностью и эффективностью. Так, федеральный конкурс «Лучший механизатор России», проводимый компанией Ростсельмаш в 2010-2011 годах, продемонстрировал, что на комбайнах данной модели при грамотной организации труда механизаторы могут за сезон намолачивать до 8500 тонн зерновых».

Всего же за шесть лет производства комбайны АCROS намолотили около 95 миллионов тонн зерна, 75 миллионов тонн из которых – на территории в России.

Фото: Фото компании Ростсельмаш
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем