RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

753мм 52%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Город В ТЦ «Горизонт» заблокировали доступ покупателей в магазины

В ТЦ «Горизонт» заблокировали доступ покупателей в магазины

Мегацентр «Горизонт» заблокировал проход к помещениям компании «Меридиан». Как сообщают в ростовском УФАС, «была опущена и закрыта на замок ролл-ставня и отключена вентиляция». В результате покупатели не могли попасть к магазинам «Красный куб», «Элегант», «Аптека «Будь здоров!» с территории мегацентра.

Как выяснилось, дело в том, что территория «Меридиан» занимает промежуточное положение между торговыми площадями, принадлежащими компаниям «Паллада» и «Торговый комплекс «Горизонт».

«Таким образом, доступ посетителей в торговые помещения ООО «Меридиан» осуществляется либо с территории мегацентра через холл, либо с улицы – через лестничную площадку. В результате покупатели, находившиеся внутри мегацентра, не могли попасть в торговые помещения ООО «Меридиан», – сообщили в УФАС.

Мало того, компания «Паллада» еще и возвела две кирпичные стены на месте единственного входа в помещения «Меридиана» для покупателей. А «Торговый комплекс «Горизонт» повысил плату за оказание эксплуатационных услуг для компании «Меридиан» более чем в три раза. По мнению ростовского УФАС, объективных экономических причин для этого не было.

«Горизонт» и «Паллада» признаны нарушившими закон «О защите конкуренции». Им предписано восстановить положение, существовавшее до нарушения антимонопольного законодательства. Компании «Паллада» придется выплатить штраф размером более 400 000 рублей, а дело об административном правонарушении «Торговый комплекс «Горизонт» сейчас находится на рассмотрении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем