RU161
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

сев.

761мм 87%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Обвиняемый в убийстве беременной жительницы Дона предстанет перед судом

Обвиняемый в убийстве беременной жительницы Дона предстанет перед судом

Ростовский областной суд рассмотрит уголовное дело в отношении Александра Брусника, обвиняемого в убийстве 25-летней жительницы Новочеркасска. Девушка находилась на девятом месяце беременности. Убийца нанес ей более 40 ножевых ранений.

Преступление произошло 2 октября прошлого года в Новочеркасске. В тот день, по данным следователей, в период времени с 11:20 до 12:30 обвиняемый пришел к квартире своей 25-летней соседки. Девушка открыла дверь и увидела мужчину, вооруженного складным ножом.

«Он, угрожая ножом, потребовал отдать ему все имеющиеся в квартире деньги, – рассказала официальный представитель донского следствия Галина Гагалаева. – В ответ на требования обвиняемого женщина отдала ему свою банковскую карту. Действуя с особой жестокостью, обвиняемый нанес беременной женщине имеющимся у него ножом не менее 41 удара в жизненно важные органы – живот, грудь, шею, лицо».

Девушка от полученных ранений скончалась на месте.

«Злоумышленник, воспользовавшись сложившейся ситуацией, похитил имущество и денежные средства на общую сумму свыше 160 тысяч рублей», – сообщила старший помощник прокурора Ростовской области Оксана Сухарева.

Задержать подозреваемого удалось в течение суток. Его заключили под стражу, а в его отношении возбудили уголовные дела по статьям «Разбой» и «Убийство».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем