28 января пятница
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (18)
Гость
27 июн 2013 в 16:51

"Странно" что в канализацию, в которую сливались фекалии заболевших энтеровирусом детей, был обнаружен энтеровирус передающийся через фекалии. Чудеса!!!!

АДминистрация
27 июн 2013 в 17:04

в обнаружении и локализации энтеровируса участвовали 3 группы общей численностью до 100 человек
благодаря слаженным усилиям энтеровирус был обнаружен и локализован в 22-ом канализационном коллекторе, расположенном на улице Миронова, недалеко от детского сада «Теремок».

Абориген
27 июн 2013 в 17:44

Ну обнаружили! А где же дезинфекция сточных вод? Или так и будем смотреть: мы-на вирус, а он-на нас?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июн 2013 в 16:15

Враг подкинул?

Скорпион
27 июн 2013 в 16:24

Посмотрите сколько бродит в м.р.Темерник приезжих с бывшего СССР и всё станет ясно, откуда ветер дует!Кто нибудь из них хоть раз в жизни мед.обследование проходил? Да они не знают, что даже есть такая профессия как врач!

Гость
27 июн 2013 в 16:26

Раньше считалось, что вирус пришел из Первомайского района, жители которого по праву гордились этим обстоятельством. Кажется, и руководство района уже успели не то снять, не то напугать... А теперь, выходит, лавры отбирают?
PS. Я б в эту дыру, что на фото, пожалуй не полез...

Гость
27 июн 2013 в 16:39

"но это не тот энтеровирус, тот ребёнок в детсад принёс"... Как-то боязнао уже... Разнообразные виды энтеровируса пачками гуляют по Ростову...

Гость
27 июн 2013 в 16:52

Ага, лежит в канализации в коробочке.

Гость
27 июн 2013 в 17:17

Бредятина какая-то... Нашли энтеровирус, но это не тот энтеровирус. По отпечаткам определили что ли? Так пишите тогда, КАКОЙ это энтеровирус, если это не ТОТ, КОТОРЫЙ. Блин, каждый раз новая информация, СОВЕРШЕННО отличная от предыдущей. Складывается впечатление, что у нас тут лабораторию по производству вирусов грохнули. Они все какие-то разные, а болезнь от них одна...

Гость
27 июн 2013 в 18:47

Виноваты мы сами и местные власти. Вы когда-нибудь были в Пролетарском районе на Линиях?. Там нет городской канализации и жители, чтобы не откачивать вывоз сливных ям, выводят сброс фекалий прямо на проезжую часть. Та же картина и на Державинском, где при наличии городской канализации в целях экономии (дорогая врезка) практически из всех дворов течёт канашка. Бороться бесполезно. Квартальные комитеты не работают, жаловаться в администрацию района бесполезно - в лучшем случае оштрафуют или предупредят, и всё остаётся на прежнем уровне. Обойти эти зловонные потоки сложно, лично мы семьёй принесли домой на обуви синегнойную палочку (гнойный стафилококк) и наш домашний кот погиб в муках. Это счастье, что тогда ещё в семье не было маленького ребёнка. Так что энтеровирус это не только болезнь грязных рук, но и грязных ног (уличной обуви)

Гость
27 июн 2013 в 18:57

труба канализации протянута от детсада до сброса фекалий в реку темерник.и через все коллекторы.а в реке вода гнилая.где дезинфекия речки...где отчет эпидемстанции...купаются в грязной воде...жара...глушить надо этот вирус везде и вход и выход.дети ведь самое ценное.гдеотчеты вирусологов и ученых...это же их работа

Гость
27 июн 2013 в 18:56

Гость, действительно много серогрупп энтеровирусов...а вакцины нет, потому что этот вирус способен менять свои конформации...

Гость
27 июн 2013 в 16:45

вы приходите в больницу, а вирусом мы вас сами заразим!

Всегда верящий докторам.
27 июн 2013 в 15:47

"........И не надо бояться госпитализации, у нас достаточно лекарств".
В то же время отмечается, что вакцины против энтеровируса пока не существует.

Мы Вас от чего-нибудь да полечим, не просто ж так зарплату получать. Вы приходите, а там разберемся.

Гость
27 июн 2013 в 16:56

Дети по всей стране заболели... Они все пили воду с северного? Или заболевшие в Ростове успели по всей стране прокатиться и вирус распространить? О чем речь? Скорее всего на фруктах и овощах из "банановых стран" привезли эту заразу и по всей России распродали, вот и охват.

Гость
28 июн 2013 в 01:23

В канализации не только энтеровирус, но и все возможные палочки начиная от дизинтирии и заканчивая стафилакоком можно найти. На то она и канализация!

Ростовчанка
28 июн 2013 в 06:19

Все гораздо проще. Быдло есть в каждом районе. Нормальные знают пути эвакуации. Эволюция.