Уважаемые господа чиновники" Хватит дурачить народ! Ни о какой стабилизации обстановки не может быть и речи и все об этом знают.Ситуация только ухудшается. Немедленно локализуйте рынок "Восточный" и начинайте депортацию импортных торгашей- тогда может что-то поменяется. Иначе Вы добьётесь социального взрыва.
Гость
17 июня 2013, 23:40
100% согласен! где собираемся?
Гость
17 июня 2013, 23:41
согласен, где собираемся? надоели сил нет!
Гость
18 июня 2013, 10:07
Уважаемая редакция! Давайте проведем форум горожан о рынке Темерник, он себя изжил, есть уже другие альтернативные торговые точки. И рабочие места нужно предоставлять в первую очередь нашим землякам, безработицу никто не отменил в нашем регионе. Посмотрите, что творится на стройке ЖК Суворовский и других, кто работает? Средняя Азия. А жителям Дона не нужно кормить своих детей? Я не против других национальностей. Я не понимаю почему работодатели при извлечении сиюминутной прибыли, нанимая приезжих за шапку сухарей, не думают о завтрашнем дне региона. Конечно, много проблем, одна вытекает из другой, но ведь их нужно регулировать здесь и сейчас. Где миграционные службы, Роспотребнадзор и другие органы, в профессиональные обязанности которых и входит регулирование и упорядочивание жизнедеятельности города? Почему выгода одного или нескольких владельцев этого рынка превыше интересов и безопасности жизни миллиона горожан. Уверена, большинство ростовчан меня поддержат.
Гость
17 июня 2013, 18:35
ну вот, спасибо редакция за это фото...и еще ресурс есть как раз для проверок коммунальных служб, там тоже фото можно выложить!
Гость
17 июня 2013, 18:44
Да подобных свалок по городу не сосчитать, есть и похуже еще, мусор вынесешь на подобную свалку, потом домой пришел по коридору прошелся, а там ребенок на полу поиграл, потом пальцы в рот, а дальше как повезет
Гость
17 июня 2013, 20:36
Ба! Да это же Миронова 4-а! В 50 метрах справа на втором снимке тоже детская площадка!
Гость
17 июня 2013, 18:50
На самом деле это техногенный фактор данных событий, а именно отношение людей к чистоте своего города. Живу в Ленинском районе, есть улица там "культурная"-Там частный сектор!Люди до того разленились там!, что оставляют в наглую у дороги свой мусор в пакетах, и это на протяжении всей улицы, от ул. Мечникова до ул. 12 февраля, учитывая что 6 мусорных жбанов находяться через дорогу!! А какой положительной динамике может идти речь, если сами люди создают данные условия и в последствии очевидный результат.
Гость
17 июня 2013, 20:30
у нас северная свалка, рядом с микрорайоном новым и жилыми домами...незаконно завалили мусором огромную часть земли...и все ищут виноватых-давно уже бы посадили с конфискацией за такое...
Гость
17 июня 2013, 21:32
на западном по хуже свалка, а рядом с ней садик №198 "ОДУВАНЧИК". Часто когда проходишь мимо нее, приходиться не дышать. Но сегодня нам повезло. Приезжали утром две машины, все убрали.
Гость
17 июня 2013, 21:50
На самом деле это техногенный фактор данных событий, а именно отношение людей к чистоте своего города. Живу в Ленинском районе, есть улица там "культурная"-Там частный сектор!Люди до того разленились там!, что оставляют в наглую у дороги свой мусор в пакетах, и это на протяжении всей улицы, от ул. Мечникова до ул. 12 февраля, учитывая что 6 мусорных жбанов находяться через дорогу!! А какой положительной динамике может идти речь, если сами люди создают данные условия и в последствии очевидный результат.
Гость
17 июня 2013, 22:00
Буденновский 1 -а посмотрите-и за гаражами= 21 век =позорище,ни кому дела нет.
Гость
17 июня 2013, 23:27
Согласен.Накипает.
Гость
18 июня 2013, 00:43
Мусора полно возле каждого дома выходишь с подъезда и вот перед тобой так называемый способ для размножения вируса, а денюшки плоти за услуги Жкх и каждый год пишут в отчете что они молоды все сделали. Куда смотрят все конролирующие службы, ответ оди и они имеют интерес!!!
Гость
18 июня 2013, 11:32
Не удивляюсь, лично видел крыс на горького/крепостном около мусорок когда проходил, причем неоднократно, а всем пофиг что они могут разносить заразу... Редакция - могу фото сделать если надо.
Гость
18 июня 2013, 15:10
С мусором полный беспредел, живу на Днепровском - дети копошатся в замусоренных площадках, все потому, что площадки не относятся к домам, а муниципальная собственность и убирают ее в лучшем случае 1 раз в месяц, в то же время 40-летие Победы в Александровке каждый день метут и чисто. И не говорите, что только люди виноваты, мэр уже забыл как город выглядит!
Гость
18 июня 2013, 17:44
куда смотрит административная инспекция?
Гость
18 июня 2013, 18:14
дворники -редкая профессия......давно их не видел
Гость
17 июня 2013, 20:42
Кто Вам дал право делать такие выводы! Вводить читателей в заблуждение! Да, свалки это плохо - это проблема ЖКХ!
Но проводить связь с энтеровирусом не имеет оснований! Вводите только в панику население не владеющее знаниями в области эпидемиологии и вирусологии!
Гость
18 июня 2013, 10:34
Откуда же этот мусор взялся? Энтеровирус принес с собой и живет в нем. Если тяжело пакет с мусором до баков донести, то ЖКХ не поможет. Весь город загадили - каждый по чуть-чуть. А проклятое ЖКХ не убирает!!!
Гость
25 июня 2013, 12:49
Это еще ни чё, бывало и хуже. Вот написали что одна детская площадка, на самом деле две, одна в метах 20-30 за мусарными баками, другая на против около автостоянке в метрах 50.
Гость
17 июня 2013, 23:08
Это фотомонтаж, наивные ВЫ! А про рынок все молчат? А что здесь обсуждать рынок выгоден местным властям!
Сейчас+3°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как -4
0 м/c,
749мм 75%Ростовский очаг энтеровируса подпитывают свалки