25 сентября пятница
СЕЙЧАС +17°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Неравнодушный
16 июн 2013 в 14:43
Санитарно-эпидемиологическая обстановка в нашем городе уже давно была, мягко говоря, не благополучной. Город очень грязный. Причем грязь и свалки мусора можно обнаружить даже в самых неожиданных местах, таких как центральные улицы города (между ул.Большой Садовой,120 и ул.Социалистической,141, рядом с кинотеатром Ростов - очагом культуры), что уж говорить о территориях являющихся спальными микрорайонами Темерник и Северный жилой массив. Огромную несанкционированную свалку между Темерником и улицей Орбитальной никак не могут ликвидировать. И как следствие этой немощи задыхающиеся жители улицы Орбитальная и даже поселков относящихся к Щепкинскому сельскому поселению Аксайского района. Что вывозят и что происходит на этой свалке остается только догадываться по запаху распространяющемуся на многие километры. А как Вам нравится городской общественный транспорт? В нем вообще когда-нибудь проводят влажную уборку, не говоря уже о дезинфекции. Может быть администрация города и тратит деньги на эти работы, но беда в том, что только на бумаге. Контроль осуществлять видно тоже не могут, некому и некогда. Как следствие вспышки так называемых детских болезней о которых уже давно все забыли (корь, ветряная оспа, краснуха). Администрация города во главе с бессменным предводителем в лице Ч.М.А давно начали этот эксперимент над жителями Ростова-на-Дону и вот он дал свои результаты - эпидемия. Ч.М.А -лучший мэр России! Награда нашла героя!!!

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (128)

мама
16 июн 2013 в 13:43

Когда наша администрация закроет город на карантин? Когда начнет обрабатывать улицы, транспорт? или чего мы ждем, когда все дети Ростова и области заболеют

мама
16 июн 2013 в 13:59

когда нам скажут хоть какую-нибудь информацию о вирусе?какие профилактические меры безопасности есть?я лично своего ребенка отвезла подальше из города!!

Гость
16 июн 2013 в 14:14

Обработайте все маршрутки и автобусы, а не только маршруты на "Темерник".Вчера ехала на вымытом 78 автобусе.Да,старый ,ржавый,но чистый.Очень приятно.И пересела на 47 маршрут.Мрак.А инфекция то, по всему городу.

житель Темерника
16 июн 2013 в 14:22

А не сообщит ли уважаемая редакция - сколько детских садов на Темернике?! Местным жителям известен только один действовавший - "Теремок". А где остальные - или и остальная инфа такой же достоверности, как и эта - "37 детей из других детских садов микрорайона Темерник"???

Андрей
16 июн 2013 в 14:22

Сначала надо закрыть гадюшник-рынок на Темернике

Гость
16 июн 2013 в 14:28

Беспредел! Это преступление против ростовчан!!!

Гость
16 июн 2013 в 14:37

Из Ростова делают ЗОМБИЛЭНД!!!!

Неравнодушный
16 июн 2013 в 14:43

Санитарно-эпидемиологическая обстановка в нашем городе уже давно была, мягко говоря, не благополучной. Город очень грязный. Причем грязь и свалки мусора можно обнаружить даже в самых неожиданных местах, таких как центральные улицы города (между ул.Большой Садовой,120 и ул.Социалистической,141, рядом с кинотеатром Ростов - очагом культуры), что уж говорить о территориях являющихся спальными микрорайонами Темерник и Северный жилой массив. Огромную несанкционированную свалку между Темерником и улицей Орбитальной никак не могут ликвидировать. И как следствие этой немощи задыхающиеся жители улицы Орбитальная и даже поселков относящихся к Щепкинскому сельскому поселению Аксайского района. Что вывозят и что происходит на этой свалке остается только догадываться по запаху распространяющемуся на многие километры. А как Вам нравится городской общественный транспорт? В нем вообще когда-нибудь проводят влажную уборку, не говоря уже о дезинфекции. Может быть администрация города и тратит деньги на эти работы, но беда в том, что только на бумаге. Контроль осуществлять видно тоже не могут, некому и некогда. Как следствие вспышки так называемых детских болезней о которых уже давно все забыли (корь, ветряная оспа, краснуха). Администрация города во главе с бессменным предводителем в лице Ч.М.А давно начали этот эксперимент над жителями Ростова-на-Дону и вот он дал свои результаты - эпидемия. Ч.М.А -лучший мэр России! Награда нашла героя!!!

АДминистратор
16 июн 2013 в 14:56

а министр здравоохранения области только победные комментарии раздает в СМИ
брехливая, как доктор Геббельс
впрочем, последний отдыхает по сравнению с ней
сегодня горздрав по итогам вчерашнего совещания в минздраве РО издал приказ №106 - ПЕРЕВЕСТИ ДЕТЕЙ С НЕЭНТЕРОВИРУСНОЙ ПАТОЛОГИЕЙ ИЗ ЦГБ В ДРУГИЕ БОЛЬНИЦЫ ГОРОДА
МРАК И ЖУТЬ
1) РАЗНЕСТИ ИНФЕКЦИЮ ПО ДРУГИМ БОЛЬНИЦАМ (ВСЕ ОТДЕЛЕНИЯ ЦГБ ПОДОБНЫ ПО СЕРВИСУ И ПОРЯДКУ ЛЕПРОЗОРИЯМ, И ДО СОБЛЮДЕНИЯ САНЭПИДРЕЖИМА ТАМ ДАЛЕГО ДО ИДЕАЛА)
2) РАЗГРУЖАЮТ ИНФЕКЦИЮ ЦГБ - ЗНАЧИТ ГОТОВЯТСЯ К ПРИЕМУ НОВЫХ БОЛЬНЫХ
выводы пусть делают читатели

Людмила
16 июн 2013 в 15:22

Это было в Риге много лет назад. Дочери 3 года, у нее официально в медкарте записано - мигрень. Утром проснулась с головной болью и температурой 37,5. Вызвала врача на дом, врач пришел вечером в 18 час. боли в голове были ужасные. как при мигрени, но никакие компрессы и изменения положения головы, что раньше помогало, не действовали. Врач пришел не наш, с соседнего участка и сомневаясь сказала, что она подозревает минингит. Успокаивая меня тем, что если ее диагноз не подтвердится, то и слава Богу, а если это минингит. то время не будет упушено. В больнице дочь смотрел целый консилиум, не было характерных признаков, кроме головной боли(без зажима шейных мышц) и маленького багрового пятнышка на спинке. Пункция дала ответ - вирусный менингит. Девочка поправилась, ей сейчас 40 лет. Пишу для того, чтобы все были внимательны к детям, а китайцы тут не причем, этот вирус можно получить где угодно в трамвае, магазине... и в садик мог принести вирусоноситель.

16 июн 2013 в 15:24

Автобусы грязные и вонючие, никто не обрабатывает их, утром езжу

Гость
16 июн 2013 в 15:33

и 14 детей из различных районов города с клинической картиной энтеровирусной инфекции. Из каких районов ? Или это секретная информация? Мы граждане России и жители Ростова на Дону и хотим знать что происходит.

Гость
16 июн 2013 в 15:49

16 июня 2013, 14:42 (мск) | События | «Вести.Ру»
Заболевших менингитом в Ростове-на-Дону становится больше
Тема: Менингит в детском саду Ростова-на-Дону
Число заболевших менингитом в Ростове-на-Дону вновь возросло. С подозрением на энтеровирус госпитализировали еще 12 детей. Всего с начала вспышки инфекции заболели 159 человек.

© ИТАР-ТАСС
Первый случай заболевания менингитом был зафиксирован в начале июня. Ребенок из детского сада «Теремок» был госпитализирован и через несколько дней умер. Позже в больницы стали поступать другие воспитанники детсада и дети, контактировавшие с ними.

Накануне диагноз «менингит» был поставлен матери одного из заболевших детей. Женщина в коме и находится в реанимации. Источник инфекции пока не найден, передает телеканал «Россия 24».

Медведева
16 июн 2013 в 16:03

Все с безразличия начинается! Вот вы, когда в грязном автобусе едете, почему водителю об этом не говорите?! Молча садитесь и едете. Не надо молчать! Я один раз пристыдила водителя маршрутки за слой пыли на панели приборов. На что он мне ответил, что это не его вина, а уборщицы, которая должна это делать. А ты почему промолчал утром, когда садился в грязную машину?! Люди!!! Не молчите!!! Делайте замечания, а то свиньи вообще на голову сядут!!! Это вопрос всеобщей культуры населения!!!

Гость
16 июн 2013 в 16:04

"Всего с 3 по 16 июня заболели в результате вспышки энтеровирусной инфекции 159 детей...... 37 детей из других детских садов микрорайона Темерник"???"

с 01.06 всю неделю по всему городу проводились детские праздники с большим скоплением детей и их родителей....................................

если как многие предполагают вирус пришел из азиатских стран с трудовыми эмигрантами, то почему вопросы не задают миграционной службе, паспортным столам и таможне. Как такое произошло, что они впустили такую заразу в страну в наш город.

МАРИНА
16 июн 2013 в 17:01

на Темернике один садик,а вы знаете как проверяли рынок ?????это просто смешно!!!!!!!!!!

Игорь Никалаевич
16 июн 2013 в 17:11

УВОЛИТЬ НАЧАЛЬНИКА РОСПОТРЕБНАДЗОРА

родитель
16 июн 2013 в 17:13

надо немедленно закрывать детские лагеря на карантин! Иначе будет поздно.

МАМА
16 июн 2013 в 17:48

Я за закрытие города,на карантин,обработку общественного транспорта по всем направлениям города,вывоз всех эмигрантов!!! И ЗА ДОСТОВЕРНЫЕ официальные данные в СМИ,о количестве заболевших!!! А за распределение больных деток,по другим лечебным учреждениям, ВСЕХ принимавших и поддержавших это решение ПОД СУД! В частности министра здравоохранения Быковскую.

обеспокоенная мама
16 июн 2013 в 18:44

у меня такое ощущение,что мы живем при военном положении.каждую новость о числе заболевших или погибших ждешь в оцепенении и с ужасом.и то,правду ли пишут-каких только сведений нет:будто сотни заболевших и десяток погибших.даже жутко представить себе,что это правда.инфориации ноль,меры никакие не предпринимаются.нервы сдают.у меня маленькая дочь-2.9.сидит с бабушкой дома,увезти некуда из города..все знакомые и друзья повывозили детей из города.на улицах пусто.остается сидеть дома,промывать нос,горло.эргоферон,про который все говорят,уже нигде не купишь.страшна болезнь,ее последствия,а главное то,что страдают безвинно мпленькие детки.а нашим властям все до фени-спишут потом все на родителей,обстоятельства.где достоверная информация?где меры?заразу может переносить здоровый человек,а дети потом ее хватают.сколько еще должно заболеть деток или упаси Бог погибнуть,чтоб что-то начать делать?!цена нашей жизни - грош для правительства.после Крымска ничему не веришь уже.и тут лгут,лишь бы прикрыть чью-то ж..пу.вжидают они,куда вывезет.эх...только страх и беспомощность...

Гость
16 июн 2013 в 19:11

Внучку вывезли из города к родственникам. От греха! Спасибо Вам радетели за чистоту партийных рядов. 8 сентября не за горами.

мамочка
16 июн 2013 в 19:34

а что 8го сентября, чет я не в курсе???

Маргарита
16 июн 2013 в 20:51

Звонила на горячую линию позавчера с вопросом о профилактике и противовирусных препаратах... Дежурившая врач ответила, что"....мойте руки перед едой, меньше появляйтесь в людных местах..." на вопрос о противовирусных сказала " заболеете, тогда врач назначит"....

москвичка
16 июн 2013 в 21:34

Вашу газету, наверняка, читают чиновники. Вопрос к ним: СКОЛЬКО ЕЩЕ НАДО ЗАБОЛЕВШИХ,ЧТОБЫ ВЫ ВВЕЛИ КАРАНТИН В ГОРОДЕ?

Врач
16 июн 2013 в 21:41

Медики убедительно просят родителей соблюдать рекомендации по ограничению внешних контактов детей, а при выявлении признаков заболевания не заниматься самолечением. В управлении здравоохранения Ростова-на-Дону открыта круглосуточная "горячая линия" по телефону: 8 ( 863 ) 280-97-39.

москвичка
16 июн 2013 в 21:46

мне кажется нужно проверить всех экспедиторов и грузчиков ,водителей, которые завозят питание в детские сады. Так как странно, что заболели дети из разных садиков. Проверить всех, кто каким-то образом контактирует с продуктами питания, доставляемым в детские садики.

Гость
16 июн 2013 в 22:11

наша город очень грязный не кому не чего не надо чиновники друг на друга сваливают пака будет город грязный такой у нас не только этот вирус но какой не будь и другой начнется

Гость
16 июн 2013 в 22:26

Переболели этим вирусом. Сначала сын ,через семь дней я мама.В поликлинике поставили диагноз Орви.Рвота, потом температура, затем горло и лицо в сосудистой сыпи слизистые рта в герпесных бляшках. На посев ни кто ни какой материал не брал.Все делали как доктор рекомендовал. Болезнь тяжелая сидите дома будте внимательны.Вылечились за 10 дней.

Гость
17 июн 2013 в 00:32

Когда это все закончатся!страшно с ребенком на улицу выходить!

Гость
17 июн 2013 в 01:40

Птичий грипп (штамм H5N1)[30] — в 2003—2008 годах погибло около 360 человек (всего заболевших было примерно вдвое больше), т.е. математика 5 умерших за месяц в мире,- это материал из Википедии. Как все помнят, о нём кричали на каждом шагу. О ситуации в нашем городе лишь скудная информация. Если бы подобное произошло в Москве, вряд ли бездействие и умалчивание имели место. Может пора привлекать вирусологов, бактериологов Германии, Израиля, наших лучших специалистов. Или то, что происходит в рамках НОРМАЛЬНОГО? У всех пишущих комментарии дома дети, о которых болит душа и разрывается сердце. Болеющим деткам - скорейшего выздоровления.

Donlemon
17 июн 2013 в 02:16

Уважаемые СМИ!

Не надо разводить панику у населения! Напишите лучше при каких симптомах надо обращаться к врачу! Какие меры предосторожности надо предпринять, чтобы избежать риска заражения! Надо оповещать, а не давать скудную информацию как будто с полей сражений.

P.S. На данные момент на сколько я понял из СМИ умер один ребенок, он перезаразил детей по детскому саду, в который он ходил и все,

Lusya
17 июн 2013 в 08:06

Уважаемые родители, подскажите, мне мамы сообщили, что "Теремок" закрыли, но детей распределили по др. садикам. Знает ли кто-нибудь достоверную информацию - где дети из садика - сидят дома или ходят в другие садики? Ведь источником инфекции являются люди, а не панели и полы в садике, продромальный период ведь у людей. И по каким конкретно др. садикам они распределены. Родители говорят, что есть случай заражения в "Ладушках" (информация со слов родителей детей из этого садика)

Гость
17 июн 2013 в 09:20

Зная нашу медицину думаю цифра занижена явно

пролетарский район
17 июн 2013 в 09:39

время пол десятого,а новостей нет!это настораживает...

Андрик
17 июн 2013 в 09:50

Почитал я всё это. Сложилась картина апокалипсиса. Выезды/ Въезды перекрыты военными. Везде колючая проволока, мигранты в закрытых подземных помещениях, улицы пусты, некоторые ходят в магазины в противогазе, много пыли и грязи . Давайте уж фильм снимем "Менингит"

Акаясь
17 июн 2013 в 09:53

Первый ребенок с менингитом выявлен в Александровке....очень страшно

Гость
17 июн 2013 в 10:11

Мама мы все тяжело больны. В.Цой.

Гость 17
17 июн 2013 в 10:12

Минздрав
По состоянию на 9-00 17 июня в детском инфекционном отделении №6 Городской больницы №1 г. Ростова-на-Дону находятся на лечении 74 ребенка. Из них: 63 ребенка из микрорайона «Темерник» и 11 детей из различных районов города с клинической картиной энтеровирусной инфекции. У всех детей взят материал на энтеровирусную инфекцию.
За прошедшие сутки выписано 4 ребенка, поступило 6 детей.
На амбулаторном лечении и наблюдении находится 76 детей: 27 детей из «Теремка», 16 контактировавших с ними, и 33 ребенка - из других детских садов микрорайона «Темерник».
Продолжаются поквартирные обходы. Всего осмотрено 4339 детей. Лечебно-диагностические и противоэпидемические мероприятия по очагу продолжаются.
В настоящее время в городской больнице №1 также находятся 4 взрослых пациента, поступившие с 8 по 12 июня с проявлениями острой респираторно-вирусной инфекции.

гость
17 июн 2013 в 10:15

Когда будут обнародованы результаты исследований медиков из Санкт-Петербурга, Москвы?!

Гость
17 июн 2013 в 10:18

Мамашки, не разводите панику! Мои соболезнования родителям погибших детей. Умерло два ребенка. А заразилось в десятки раз больше и многие уже выздоровели. Взрослым это болезнь не опасна, она может привести к летальному исходу для детей до 10 лет, чем эта женщина заболела неясно. Лучший вариант: сидеть дома и воздержаться от посещения многолюдных мест, таких как детсады. Провокаторы всегда будут страх наводить, отключите эмоции и попытайтесь думать рационально!

гость
17 июн 2013 в 10:19

Когда будут результаты исследований!

Donlemon
17 июн 2013 в 10:21

Мамашки, прекратите паниковать! Мои соболезнования семьям погибших детей. Умерло всего два ребенка, при этом заразилось в десятки раз больше, многие уже выздоровели. Воздержитесь от посещения с детьми многолюдных мест, мойте руки перед едой, обрабатывайте термически продукты питания. Не ведитесь на разводки провокаторов, отключите эмоции и попытайтесь думать рационально!

Гость
17 июн 2013 в 11:01

Попробуй тут отключить эмоции, когда дело касается детей. Не у всех есть возможность не только увезти ребенка, но хотя бы не водить в садик. Уволиться с работы? А чем того же ребенка кормить?

мама
17 июн 2013 в 11:37

не понятно по какой причине не озвучивают все новости о минингите!!!!!!! Мои дети посещали дет. сад №111. По понятной причине опасаюсь в данное время их водить в садик. 11.06.14 заболел еще ребенок-девочка минингитом из группы, куда ходят детки 4года!!!!!!!!!!!! А саду всего лишь объявили карантин для соседней-смежной группы, а группу в которой не посредственно был выявлен случай заболевания временно закрыли. И все, это все меры!!!!!!!!!!!!!!

мама ростова
17 июн 2013 в 11:41

почему молчит правительство??????
где же президент????? медведев?
Хуже фильма ужасов про вирусы!
Почему вы ничего не делаете? почему не защищаете свой народ? Почему не наказываете виновных кто допустил это все?????
Министр здравоохранения РО, лучший мэр , глава ростпотребнадзора, начальство миграционных служб? почему все до сих пор работают, почему не подают в отставку? ничего не предпринимается! один обман населения, враки, ложь!!!!Бессовестные.
Всех их детей в этот садик. И в наши чудесные больницы!!! Хуже застенков концлагерей, грязь, мыши, тараканы в палатах, в транспорте грязь. Почему до сих пор не закрыли рынок темерник??????? все китайцы попрятались, ушли в подполье. как только все утихнет вылезут опять и опять начнется все по новой. Выслать их всех отсюда. Почему ничего не делается, почему гибнут дети????? Кто за все ответит????
Не забудьте , что вы все отвечаете перед богом! за такие людские страдания, обязательно будут господом богом все наказаны! Точно также, через детей Ваших и внуков! такими же страданиями, а то и больше! Подумайте над этим! Всех виновных не только в отставку, а под суд!!!!!!!!!!!

Гость
17 июн 2013 в 13:23

Сегодня Павел Астахов сообщил, что в Ростове на Дону весь транспорт общественный моется три раза в день -появилось сообщение, вот и делайте выводы, как на докладывается и что вы видите на самом деле

Анна
17 июн 2013 в 15:26

Очень переживаю за всех деток.Много детей с ослабленным иммунитетом и уже имеющих в крови дополнительные вирусы,ЦМВ,ВПГ,Эн-Барра,хломидии-именно они могут стать первыми в списке пострадавших.Необходимо вовремя лечить своих деток у врача-иммунолога,потому что во всех детских садах отсутствует утренний фильтр и мед.сестра утром не сможет сразу всех детей проверить на наличие заболевания.Только сами родители в ответе за здоровье своих детей!

Публий
17 июн 2013 в 21:10

Скорей бы это закончилось, паники еще нет но она может наступить, насколько я знаю врачи и экстренные службы четко выполняют работу, в работе над локализацией инфекции

Дрозд