RU161
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

10 м/c,

вос.

753мм 36%
Подробнее
2 Пробки
USD 93,44
EUR 99,58
Город Медики рассказали ростовчанам, как обезопаситься от энтеровируса

Медики рассказали ростовчанам, как обезопаситься от энтеровируса

Лекарственные препараты «Ингалипт», «Анаферон», а также «Тантум Верде» советуют принимать взрослым и маленьким ростовчанам для профилактики энтеровирусной инфекции. Кроме того, горожанам рекомендуют вспомнить популярные «дедовские» методы профилактики заболеваний.

«Сейчас мало, кто это делает, а раньше каждый зимой брал оксолиновую мазь и наносил ее на слизистую носа и ходил так по улице или на работу. И это правильно», – советует начальник управления здравоохранения Ростова Рафаил Девликамов. По его словам, опасающимся энтеровируса стоит особое внимание уделить такими элементарным вещам, как регулярное мытье рук. Кроме того, имеет смысл, выходя на улицу, закрывать рот и нос ватно-марлевой маской.

А вот смысла в том, чтобы сбегать из города подальше от вируса, ростовские медики не видят. Дело в том, что инфекция, ставшая причиной заболевания десятков ростовских детсадовцев, имеет сезонное явление. Это значит, что она активна в течение лета, и заболевшие в настоящее время есть по всей Ростовской области. В то же время не стоит опасаться вывозить ребенка, к примеру, в деревню, или на природу. Нахождение на свежем воздухе повысит иммунитет ребенка, а соответственно и шансы организма устоять перед вирусом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем