RU161
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

756мм 70%
Подробнее
3 Пробки
USD 100,00
EUR 105,71
перейти к публикации
33 комментария к публикации

Роспотребнадзор потребовал продезинфицировать транспорт Ростова

11 июня 2013, 17:29
Гость
11 июня 2013, 21:38
Некоторые автобусы в городе давно пора отправить на свалку, дезинфицировать их бесполезно. Мало того грязи полно, так еще дышать нечем в них. Окна не открываются. Как вообще такие автобусы пускают на маршрут людей возить. Бардак в городе с транспортом, а мер никаких не принимают
Гость
12 июня 2013, 15:02
а зачем напрягаться, мыть? закупили то что выгодно АТП, а о людях думать не выгодно. В транспорте окна не открываются, кондей, ясно, водила не включает, это ж дополнительный расход топлива, он у себя окошко открывает и ему достаточно, а мы душимся и дышим пылью и быциллами. А водилы все еще и курят при этом, и все молчат, а что делать, альтернативы нет, а на работу как то попадать надо. Зачем их мыть, люди сами все свое одеждой "протрут", потолкаются, поругаются и дальше по своим делам побегут. Безналичный расчет за проезд явно показал, как к нам, к обычным людям владельцы АТП относятся, как к быдлу, которое надо постоянно обирать, и желательно чтоб это был неучтенный нал, а по безналичке налоги платить, все ж прозрачно, а значит не выгодно! Как же покупать бесконечные дорогие авто, дома, яхты, да и много чего еще? А мытье транспорта - это расходы, никак не способствующие приобретению всего этого.
Гость
11 июня 2013, 20:13
Вот бы продизенфицировать сознание водителей...
Гость
11 июня 2013, 22:34
Автобусы не моются годами, маршрутки грязные, водители сами в непристойном виде. В городе никто этим вопросом не занимается. Простой народ никого не интересует...
Гость
11 июня 2013, 22:43
зато у нас самый лучший мэр
Гость
12 июня 2013, 00:09
надо было Онищенко посадить в 78 маршрут автобуса и прокатить до садика,в котором заболели дети,и он понял бы сразу причину инфекции.Автобусы настолько грязные,что не одну инфекцию можно подцепить.
Гость
12 июня 2013, 19:43
А списанные "МЕРСЫ" на 79 маршруте.
Гость
11 июня 2013, 19:45
Наш общественный транспорт это не спасет, его можно только на свалку отправить! Желательно с водителями.
Гость
11 июня 2013, 22:50
Желательно с руководителями министерства транспорта ростовской области.
Гость
11 июня 2013, 20:31
Кто и как будет контролировать качество мытья ?
Гость
11 июня 2013, 22:49
Потому, что нет спроса за состояние и безопасность с водителей этих автобусов и руководителей АТП. Порешают все за деньги и терпите хаос дальше...
Гость
12 июня 2013, 06:48
Рано утром захожу в автобус-вода налита на пол, по которому "хлюпают" пассажиры, зачастую и сиденья залиты водой, водители матерятся по телефону, на ходу считают деньги, да всё что угодно делают, только не на дорогу смотрят. Гряз, грязь, и ещё раз грязь....
11 июня 2013, 21:33
"организуем выезд в АТП " и увидим показуху и "пыль в глаза". На маршрут зайдите любой, просто выйдите на остановку и сядьте в автобус, особенно на задних площадках. Не скажу что все, но очень многие автобусы убирают мокрым веником, вымыть салон и окна внутри, это для них избыточное пижонство.
Гость
13 июня 2013, 08:35
Показухи не будет....журналисты договорились рассредоточиться по разным АТП)))
Гость
12 июня 2013, 00:39
Ну потребовать они могут, а вот исполнят ли АТП требования это уже вопрос... Хорошо бы чтоб хотябы химчисту салонов автобусов сделали
Гость
11 июня 2013, 20:43
Ну наконец-то!
Гость
11 июня 2013, 23:02
Зато мэр самый лучший
Гость
12 июня 2013, 12:55
Неужели это случилось? Роспотребнадзор поснулся! На нашем транспорте просто безобразие! Антисанитария сплошная! Удивительно , как еще не началась какая нибудь зпидемия!В маршрутки страшно садиться! Их наверное как купили ни разу не мыли! Позор нашего города!
Гость
12 июня 2013, 14:20
В нормальных городах, которые объехал "абориген" с утра моют с дезосредствами тротуары, а уж про транспорт и не надо говорить. Такие же автобусы как у нас, только чисто и приятно и пахнет свежестью. Если у водителя в Европе грязный автобус, то он тут же теряет работу, а они очень дорожат работой. Водители опрятные, аккуратные и вежливые.
Гость
12 июня 2013, 14:24
Многие автобусы и маршрутки пора на свалку отправлять. Сиденья засалены и в вековой грязи, стекла грязные, ощущения как в свинарнике. Правда не везде так, но многие автобусы давно изжили себя, например теже самые длинные мерседесы, которые когда-то еще ездили с русско-турецкими флагами на стеклах, а это было лет 15 назад! А они до сих пор ездят. Ужас
Гость
12 июня 2013, 14:22
Какая в этом городе будет чистота, если на Горького перекладывают трамвай на десятилетия вперед, а ливневки опять нет - съэкономили. Зато грязи будет вдоволь после первого же дождя!
Гость
11 июня 2013, 21:50
Еще бы междугородними занялись - эта "Столичная" автобусная компания (Рейс-500) гоняет автобусы Ростов-Москва с вонючими сидениями.
Гость
12 июня 2013, 09:20
Зато мэр самый лучший в России
Гость
12 июня 2013, 13:24
Хорошо бы еще Роспотребнадзор обратил внимание на тот факт, что на конечных остановках водители справляют малую нужду прямо рядом со своим транспортным средством, в частности- остановка ГПЗ10 и станция Первомайская. летом от вони невозможно к остановке подойти!
Гость
12 июня 2013, 14:31
Вековые залежи грязи в общественном транспорте (автобусах и маршрутках)- хотя неприятный факт, но в целом ничего! Радует то что в них справляют нужду водители и их друзья. Когда посмотришь на этот контингент, то сразу создается впечатление, что они вполне могут позволить себе это удовольствие! Так что радуйтесь Ростовцы - у нас не столь еще пока грязный транспорт. ;о) P.S. Водители автобусов и маршруток! Не тратьтесь на биотуалеты, у вас есть свой собственный на колёсах.
Гость
13 июня 2013, 09:56
Что правда - то правда, водители справляют нужду прямо в автобусах на ступеньках "под дверь", у меня конечная прямо под окнами, НО И БИОТУАЛЕТОВ НА КОНЕЧНЫХ ОСТАНОВКАХ НЕТ!!! Интересно, что транспортники думают по этому поводу(хотя что им думать, в АТП за "З.П." ходят каждый месяц) Сильно сомневаюсь, что кто-то будет проводить дезинфекцию, пошумят слегка и перестанут....
Гость
13 июня 2013, 10:30
Спасибо, наконец то помоют!!!
Гость
13 июня 2013, 12:10
Чего там мыть? Сиденья в маршрутках пропитаны грязью! Водители грубые, невыспавшиеся, на пассажиров орут, тут же курят, тут же по телефону говорят. А 79 маршрут- это вообще что-то, еще и летает на дороге так, что не успеваешь схватиться за поручень. Эти маршрутки вообще нужно заменить новым комфортабельным транспортом. Все же транспорт- это лицо города. И лицо- ну очень неприглядное!
Гость
13 июня 2013, 14:06
Да проблема есть. Но почему то мы её видим только в других. Если есть все это в нашем с вами транспорте - чего молчим, чего пишим в комментарии, а не в соответсвующие органы...Губернатору, Администрации, департаменту транспорта, Роспотребнадзор и т.п., пишите и требуйте! мы же демократы...свободу слова любим...так пишите
Гость
11 июня 2013, 22:50
Граждане мещане, ваша колхозность прет изо всех фраз. Сам многим не доволен, но давайте по объктивнее. Вы мечтаетете о лучшем или видели лучшее. Я почти весь мир объехал, лучше там, где не кидают мусор на улице, где нет заплеванных тротуров. Есть недостатки в Ростовском транспорте, но не такие, как в этих описаниях.
Гость
12 июня 2013, 07:26
Здравствуйте, Михаил Анатольевич! Какими судьбами вы тут?
Гость
12 июня 2013, 17:05
Вы, значит, аристократ? Чем подтвердите?
Гость
13 июня 2013, 13:35