Город Роспотребнадзор потребовал продезинфицировать транспорт Ростова

Роспотребнадзор потребовал продезинфицировать транспорт Ростова

Управление Роспотребнадзора Ростовской области направило письма в адрес руководителей автотранспортных предприятий Ростова и администрации города с требованием провести дезинфекцию в общественном транспорте. Об этом сегодня на встрече с журналистами рассказал главный государственный санитарный врач по Ростовской области Михаил Соловьев.

Напомним, накануне посетители портала 161.ru потребовали от чиновников привести в порядок общественный транспорт города. В комментариях к новости об усилении мер безопасности в связи с вспышкой энтеровируса горожане писали, что все виды общественного транспорта выходят на линии с вековыми залежами грязи, и высказывали сомнения в том, что автобусы и маршрутки в городе вообще когда-либо мыли.

«Мы изучили ситуацию и уже потребовали как от АТП, так и от администрации города принять соответствующие меры. Письма с требованием провести дезинфекцию разосланы, сейчас мы ждем ответной реакции. Не исключено, что организуем выезд в АТП с журналистами, чтобы горожане увидели, как транспортники заботятся об их здоровье и безопасности», – резюмировал Михаил Соловьев.

Фото: Фото с сайта Media.park5.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем