RU161
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

752мм 42%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Последствия аварии в Белой Калитве полностью ликвидируют к 15 июля

Последствия аварии в Белой Калитве полностью ликвидируют к 15 июля

Губернатор Василий Голубев вчера проинспектировал, как ведутся восстановительные работы на железнодорожной станции в Белой Калитве. По словам главы региона, при устранении аварии представители власти региона, местная власть, РЖД и МЧС сработали оперативно и слаженно.

Напомним, в ночь на 9 мая в Белой Калитве с рельсов сошел грузовой состав из 50 вагонов. Восемь из них загорелись, два взорвались. Из одной цистерны произошла утечка токсичного вещества. От взрыва цистерн пострадали прилегающие к станции строения на площади 1,5 тыс. квадратных метров. Сейчас на станции полностью восстановлены железнодорожные пути и возобновлено движение поездов. В настоящий момент ведутся работы по ремонту близлежащих зданий, в домах полностью заменены поврежденные взрывом окна.

Василий Голубев обозначил сроки завершения восстановительных работ – до 15 июля. «Вопросы, требующие решения на местном уровне, необходимо рассмотреть до 1 июня», – подчеркнул губернатор. По предварительным оценкам, сумма ущерба составляет 23,4 миллиона рублей. После того, как специальная комиссия полностью подсчитает материальные убытки, пострадавшим жителям будут выплачены компенсации.

Фото: Фото пресс-службы губернатора Ростовской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем