RU161
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

южн.

760мм 51%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Город В Ростове поймали группу похитителей автономеров

В Ростове поймали группу похитителей автономеров

Причастность троих жителей Пролетарского района Ростова к более чем 20 кражам автомобильных номеров уже доказана полицейскими донской столицы. Однако оперативники подозревают, что потерпевших насчитывается более 100. Большинство из них не обращались в полицию и отдавали ворам деньги, чтобы вернуть свои номера.

В настоящее время арестован старший из троицы – 27-летний ростовчанин. Выяснилось, что он занимался только «продажей» похищенных номеров. В то же время скручивали госзнаки с автомобилей друзья подозреваемого 16 и 18 лет.

«Кражи происходили только на территории Пролетарского района Ростова-на-Дону. Практически каждую ночь злоумышленники снимали номера, как минимум, с пяти машин. Они без разбора «раздевали» припаркованные во дворах автомобили, только бы номера на них были прикручены саморезами. С помощью обыкновенной отвертки скручивали болты и похищали госзнаки», – рассказала сотрудница пресс-группы управления МВД России по Ростову Галина Любивая.

На машине похитители оставляли записку с номером мобильного телефона. По нему владельцу машины объясняли, где нужно оставить деньги, а потом сообщали, где спрятан его автономер. Сумма выкупа колебалась от двух до трех тысяч рублей. Все кражи совершались в Пролетарском районе города, где живут подозреваемые.

В домах задержанных ростовские полицейские обнаружили и изъяли несколько SIM-карт, а также шесть госномеров. Сейчас сыщики устанавливают их владельцев.

В настоящее время в отношении старшего из группы возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Его помощники находятся под подпиской о невыезде.

Фото: Фото ГУ МВД РФ по РО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем