RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

753мм 64%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Музыкальный театр представит спектакли на военную тематику

Музыкальный театр представит спектакли на военную тематику

В честь празднования 68-й годовщины Великой Победы Ростовский государственный музыкальный театр готовит премьеру оперы «Дневник Анны Франк» и вокально-симфонической поэмы «Военные письма».

Постановка произведений двух выдающихся отечественных композиторов является данью памяти людям, судьба которых неразрывно сплелась с самым тяжелым периодом современной мировой истории.

В основу либретто оперы Григория Фрида «Дневник Анны Франк» положен документальный источник – записная книжка 13-летней еврейской девочки, которая два года скрывалась в Амстердаме от гестаповцев и умерла в концлагере Берген-Бельзен. В спектакле слова из дневника обрели особую музыкальную интонацию – необыкновенно искреннюю и пронзительную. Это сочинение о необычайной силе духа, об умении искренне радоваться каждой секунде, каждому мгновению, о безграничной воле к жизни.

Основная идея другой премьеры – «Военных писем» Валерия Гаврилина – выразить восхищение перед моральным подвигом людей военного времени, давших нам жизнь и сохранивших для потомков все самое доброе и человечное.

Для постановки произведений, которые впервые прозвучат в Ростове 15 мая в 19 часов, будут привлечены молодые режиссеры театра: Анастасия Мишакина, лауреат международного конкурса Павел Сорокин и художник Екатерина Ляхова. И это тоже в высшей степени символично – взглянуть на историю глазами молодых, чтобы память о трагических событиях бережно хранилась и передавалась из поколения в поколение.

Фото: Фото с сайта Tdom-favorit.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем