В Ростове-на-Дону планируют обустроить новое кладбище
26 апреля 2013, 10:24
Гость
29 апреля 2013, 01:47
а старое уже к Ашану подходит -новое прийдется размещать
Гость
27 апреля 2013, 12:46
Королева вообще не причем.Вы вообще были в этом районе.Да, Орбитальная в начале немного рядом,а остальная Орбитальная тоже не причем.
Гость
27 апреля 2013, 11:35
Не мешало бы навести порядок на действующих кладбищах : вокруг одной могилки стоит оградка на 3 -4 будущие могилы . Родственники занимают места для подзахоронения , но жизнь иногда все планы перечеркивает и людей хоронят в других местах , а земля для будущих могил пустует ,потому что огорожена. Да и рытье могилы вручную среди старых захоронений намного дороже , чем рытье могилы в новом ряду.
Есть одно большое действующее кладбище и пусть будет, для чего это нужно скоро вокруг нашего города одни кресты будут. Не пойму как можно строить новые дома с окнами на погост. Люди зачем вы покупаете квартиры на Каролева и Орбитальной это же кошмар жить и при каждом подходе к окну видеть могилы.
Гость
26 апреля 2013, 15:10
Упорные слухи о планах строительства г.Батуриной развеялись. так не доставайся же ты ни кому....
Гость
26 апреля 2013, 14:40
"Если двигаться по переулку Алябьева вверх и повернуть перед рощей направо, можно будет увидеть два участка, общей площадью 10 гектаров"
С ума сойти! Так там садоводства (у многих скважины), поселок "Прилесный" и проч. На Викимапии уже кто-то отметил.
Гость
26 апреля 2013, 14:09
Да кто же там жилье покупать будет! Или кладбище, или жилая застройка.
Гость
26 апреля 2013, 14:01
Пять тысяч лет до принятия христианства на Руси наши предки передали нам нашу землю без единого погоста, славяне умерших сжигали, а прах развеевали над полями, лесами реками небыло не эпидемий и природу не засаряли, а что сейчас вся земля в погостах и что мы оставим своим потомкам на этой земле одни кладбища.
Гость
26 апреля 2013, 16:52
РАньше славяне были язычниками ,потому и сжигали! Сейчас христианство!
Гость
28 апреля 2013, 22:13
Гость
26 апреля 2013, 16:52
РАньше славяне были язычниками ,потому и сжигали! Сейчас христианство!
Сейчас светское государство!
Гость
26 апреля 2013, 13:52
Нормально.... а люди, которые купили жилье в декоративных культурах ни сном ни духом, что вид из окна будет на кладбище. Мэр не хочет себе такой радостный заоконный пейзаж сделать?
Гость
27 апреля 2013, 10:03
яночка, правильно, надо на этом месте крытый рынок воздвигнуть. вот радости для проживающих будет, полные штаны.
Гость
26 апреля 2013, 13:37
"Участки для захоронений планируется разместить в строящемся микрорайоне «Декоративные культуры»." ???
Анна Шевченко, вопрос к Вам: где Вы взяли такую информацию, да еще и не проверив? В микрорайоне "Декоративные культуры" ни какого кладбища быть не может! А вот в "Декоративные культуры - 2" возможно... но там ни чего не строится и не может быть построено, т.к. отсутствует проект планировки, а земли находятся в муниципальной собственности (в аренду не сданы..) Да и расстояние от Ростовского моря до предполагаемого размещения кладбища будет около 2-х км...
новый микрорайон-новое кладбище !
как у специалиста в области строительства вопросы:
-как же целевое назначение земель??? когда успели провести заседание зак.собрания РО ??? без него невозможно изменить назначение земель
-где общественные слушания??? народ то хочет видеть в своих окнах кресты и обелиски ???
-где санитарно-защитная зона??? наверное дети должны играть на могилах вместо детских площадок
-как же грунтовые воды и возможное воздействие на них??? рядом везде частный сектор люди потравятся трупным попавшим в артезианскую водуядом+увеличение осложненных онкозаболеваний
-где зона моральной защиты???
-какова перспектива расширения кладбища ? через 2-3 года оно заполнится и некуда будет расширятся. будут хоронить за большие деньги в следствии появления коррупции.
P.S.я как налогоплатильщик не хочу что бы мои деньги улетели на ветер и доставили людям огромный дискомфорт.
Гость
26 апреля 2013, 20:30
в нашем городе и не такое возможно !
Гость
26 апреля 2013, 12:19
Лучше запретить кладбища, а умерших кремировать.
Гость
26 апреля 2013, 12:43
А на пасху куда ходить тогда?
Гость
26 апреля 2013, 12:49
я за!
Гость
26 апреля 2013, 14:07
Гость
26 апреля 2013, 12:43
А на пасху куда ходить тогда?
Для того чтобы почтить память усопших не обязательно устраивать застолья и попойки на кладбище!
Достижения
Свой среди своих