Город Мэр Ростова Михаил Чернышев стал лучшим градоначальником России

Мэр Ростова Михаил Чернышев стал лучшим градоначальником России

В Москве подведены итоги VI Всероссийского конкурса муниципальных образований. Конкурс после двухлетнего перерыва провело Минрегионразвития страны.

Единственным чиновником из Ростовской области, попавшим в перечень победителей, стал мэр Ростова Михаил Чернышев. Он завоевал первое место в номинации «Лучший глава муниципального образования», поделив звание лучшего мэра с градоначальником Махачкалы Саидом Амировым. Добавим при этом, что самих городов Ростова и Махачкалы в перечне лучших нет, в тройке победителей номинации – Казань, Тамбов и Владикавказ. Тем не менее вручавший награды победителям министр регионального развития РФ Игорь Слюняев выразил надежду, что участие и результаты конкурса это могут исправить.

«Конкурс – это хороший моральный стимул, порождающий дух соревновательности и творческий подход к работе, механизм выявления и распространения положительных практик», – сказал Игорь Слюняев.

По данным министерства, на конкурс поступило 729 заявок из 74 субъектов Российской Федерации, причем Ростовская область в перечень наиболее активных регионов не вошла. Претендентов оценивала комиссия, в которую вошли представители Минфина, Минэкономразвития, Минсельхоза, Минтруда РФ, Общественной палаты, Союза российских городов, фонда «Институт экономики города» и Российской академии государственной службы при президенте Российской Федерации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем