В Ростовской области инспекторы ГИБДД задержали «черного копателя»
22 апреля 2013, 11:24
Гость
22 апреля 2013, 13:23
Никаких признаков нет. Мужчина искал монеты (законом не запрещено ), откопал металлические предметы похожие на боеприпасы и решил отнести сдать их в милицию. По дороге его остановили ... и т.д.
Гость
22 апреля 2013, 14:21
Именно так и надо говорить...
Гость
22 апреля 2013, 14:27
По нашей "уникальной" системе законодательства предусмотренно в этом случае иметь при себе заявление, что ты идёшь в милицию сдавать найденное оружие. Поправьте если ошибаюсь.
Гость
22 апреля 2013, 17:22
Гость
22 апреля 2013, 14:27
По нашей "уникальной" системе законодательства предусмотренно в этом случае иметь при себе заявление, что ты идёшь в милицию сдавать найденное оружие. Поправьте если ошибаюсь.
Заявление в поле, на коленке не напишешь. Писать надо в полиции. И потом, ведь я сказал, что нашёл железки ПОХОЖИЕ ( на мой непрофессиональный взгляд ) на боеприпасы. А, может я ошибаюсь ? Так, что писать только в полиции, раньше не надо.
Гость
22 апреля 2013, 13:13
Какое уголовное дело... Тут металлолом, который уже давно неработаспособен.. Полиции надо работать и искать реальных жуликов и убийц.. Тут же показушно поймали фаната раскопок и растрезвонили как великое достижение полиции..Для галочки пойдет. Пусть лучше ищут кто своих же растрелял в новочеркасске..
Гость
28 сентября 2013, 13:10
И правда есть товарищи с калашов из машин стреляют да их не трогают а тут смотри ка герои нашлись.
Гость
22 апреля 2013, 14:20
крылатая фраза "Лучше б ты шлем нашел" джентельмены удачи(С) Лучше бы вы оружие нашли которое у вас же украли в новочеркасске вместе с лицами которые им пользуются
Гость
22 апреля 2013, 14:14
Вот молодцы!!!
"Преступника" поймали с поличным... Нужно к награде представить!!!
Больше ведь заняться им наверно нечем...
А статью какую приписывают - «В действиях гражданина усматриваются признаки состава преступления предусмотренного статьей «Незаконные приобретение, сбыт, хранение оружия, боеприпасов» добавить нужно "и металлолома 70 летней давности".
Гость
22 апреля 2013, 16:08
Храбрецы, блин. Теперь мужик рискует сесть за любовь к истории.
Вот вам и "патриотическое воспитание".
Гость
22 апреля 2013, 16:28
СВД-40 эт что то интересное, не существующие в природе. На вооружении состояла СВТ-40. Самозарядная винтовка Токарева образца 1940 года. А вобще-изьяли ржавый хлам. нечего и трогать мужика.
Гость
22 апреля 2013, 22:06
Лучше господа из ГИБДД бы на М-4 реальное оружие и наркоту задерживали, а не позорились по мелочам.
Гость
22 апреля 2013, 15:36
ну начнём с того что сказать что это оружие может только эксперт это раз ВОТ это оружием не является так как находится в неисправном состоянии а следовательно не пригодно для стрельбыэто два поэтому тут я вижу железный отказной материал за отсутствием состава преступления если в первичном объяснении человек не указал что соберается его воосстоновить в исходное состояние А ПАЛИЦАЯМ ООООГРОМНЫЙ МИНУС ТУТ Я СОГЛАСЕН с HALKом
Гость
22 апреля 2013, 16:21
В Новочеке убили ППС, в Аксае убили ИДПС, а зато в Таганроге бдительным экипажем ДПС был пойман сборщик металлолома! Да и еще такое оружие нашли- остатки СВТ-40! Наверно потом скажут что стреляло это, да и еще очередями! Смотрите новые серии "Наша Раша"!
Гость
22 апреля 2013, 17:16
Палочная система налицо, ничего не меняется. С ГИБДД требуют раскрытие преступлений. Лицо задержали с якобы оружием и боеприпасами, данный факт зарегестрирован в книге учета преступлений в местном ОВД. То, что по данному факту будет принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела это уже никого не интересует, главное отсчитаться о раскрытом преступлении, послать в ГУВД отчет о ст.222 УК РФ и все рады, что с утра никого не отъимеют за отсутствие показателей - пару дней можно вздохнуть, потом откапывать следующий факт, либо просто купить информацию у оперов.
Гость
23 апреля 2013, 12:32
это конечно попроще, чем дочь Чернышева обвинять
Гость
22 апреля 2013, 16:29
Винтовки СВД-40 не существует в природе. На фото СВТ-40.
Сейчас+2°C
облачно, без осадков
ощущается как -5
8 м/c,
сев.
761мм 93%В Ростовской области инспекторы ГИБДД задержали «черного копателя»