RU161
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

753мм 53%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Ростовской области инспекторы ГИБДД задержали «черного копателя»

В Ростовской области инспекторы ГИБДД задержали «черного копателя»

Целый арсенал оружия времен Великой Отечественной войны обнаружили накануне у пешехода сотрудники ДПС. Мужчина с пакетом, из которого выглядывал металлоискатель и ствол винтовки, шел по дороге Ростов–Таганрог.

Как рассказали в управлении ГИБДД Ростовской области, около 19:50 инспекторы остановили подозрительного пешехода для проверки документов. У 46-летнего мужчины нашли 49 патронов, предположительно производства «Маузер», а также винтовка СВД-40 и металлоискатель. Оружие и боеприпасы были изготовлены во времена Великой Отечественной войны. Сам пешеход пояснил, что все это он выкопал в поле и добровольно в присутствии двух понятых открыл пакет с винтовкой и рюкзак, в котором находились патроны.

Мужчину задержали, а оружие и патроны изъяли. Теперь находки могут обернуться для 46-летнего мужчины уголовным делом.

«В действиях гражданина усматриваются признаки состава преступления предусмотренного статьей «Незаконные приобретение, сбыт, хранение оружия, боеприпасов», – пояснили в региональном управлении ГИБДД. – На место была вызвана следственно-оперативная группа УМВД Неклиновского района. Проводится проверка».

Фото: Фото УГИБДД по РО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем