Город Ростовские полицейские по горячим следам задержали квартирных воров

Ростовские полицейские по горячим следам задержали квартирных воров

В отдел полиции Октябрьского района Ростова обратились жители многоквартирного дома по улице 2-ой Пятилетки. Они сообщили, что только что двое неизвестных пытались вскрыть несколько квартир. Полицейские незамедлительно прибыли на место происшествия и задержали подозреваемых по горячим следам.

Управление МВД России по городу Ростову-на-Дону обращается к гражданам, внимательно посмотрите на фотографии подозреваемых, если вы, ваши родные или близкие стали жертвами этих лиц, просьба сообщить по телефонам: 8 (863) 249-14-97, 249-13-98 или 02.

Как рассказали в пресс-группе У МВД России по Ростову-на-Дону, двое мужчин несколько часов ходили по подъезду и выборочно звонили в двери. Если им открывали, они извинялись и говорили, что якобы ошиблись адресом.

«За несколько часов злоумышленники попытались вскрыть две двери. Мужчины разбивали накладку и ломали личинку, однако проникнуть в квартиру у них не получилось. Подойдя к очередной двери и убедившись, что там тишина, они взломали замок и вошли. Неожиданно им на встречу вышла хозяйка. Увидев женщину, подозреваемые незамедлительно скрылись», – рассказала сотрудник пресс-группы ростовской полиции Виктория Сафарова.

Полицейские установили, что оба злоумышленника – 37-летние гости донской столицы. В настоящее время устанавливается причастность мужчин к аналогичным преступлениям на территории других районов донской столицы.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража».

Фото: Видео пресс-группы УМВД России по Ростову-на-Дону
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем