RU161
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

зап.

761мм 72%
Подробнее
2 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Россиянин и афганец осуждены за незаконную переправку людей через границу

Россиянин и афганец осуждены за незаконную переправку людей через границу

Чертковский районный суд Ростовской области признал виновными в пособничестве в незаконном пересечении государственной границы Российской Федерации гражданина России Карена Тиграняна и гражданина Афганистана Саида Хазрата Саида Шарифа. Оба подсудимых проживали в Волгограде.

«Следователи УФСБ России по Ростовской области, занимавшиеся расследованием данного уголовного дела, доказали два эпизода организации гражданином Афганистана переправки через российско-украинскую границу иностранных граждан. Россиянин, по материалам следствия, участвовал в одном из них. Содействие в переходе через границу они оказывали гражданам Исламской Республики Афганистан, которые находились в России с нарушением миграционного законодательства. Подсудимые снабдили их четкими инструкциями, организовали их доставку из Волгограда в Чертковский район Ростовской области. Также указали место где, по их мнению, иностранцы могли в пешем порядке беспрепятственно перейти границу», – озвучили материалы следствия в пресс-службе УФСБ России по Ростовской области.

Суд назначил афганцу полтора года колонии-поселении, россиянину – год колонии-поселении. Приговор в законную силу не вступил.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем