RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

755мм 59%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город В крови погибшего Дмитрия Мельникова эксперты нашли следы наркотиков

В крови погибшего Дмитрия Мельникова эксперты нашли следы наркотиков

Загадка гибели преподавателя трех донских вузов Дмитрия Мельникова практически раскрыта. На днях были получены результаты судмедэксперты, которые подтвердили: незадолго до смерти мужчина употреблял наркотические вещества.

Напомним, в конце января 29-летнего таганрожца обнаружили мертвым в районе остановочной площадки Мартыново (Мясниковский район). Он погиб в результате удара сзади подвижным железнодорожным составом. Неподалеку от места трагедии был найден и младший брат погибшего, Александр. Парень остался жив, но подробностей произошедшего не помнит.

Родных и близких мучил один единственный вопрос: как молодые люди оказались на путях, если поезд Адлер–Минск следовал из Ростова в Таганрог без остановок? Предполагалось, что братья выпрыгнули из состава, однако эта версия оказалась ошибочной.

«Мы пообщались с десятками свидетелей, в том числе с проводниками, которые убеждены: самостоятельно покинуть вагон, замыкаемый на трехгранный ключ, невозможно. Да и если бы они сошли на полном ходу, оба были мертвы. Скорее всего, молодые люди вышли в Таганроге и на первых электричках поехали обратно в Мясниковский район», - прокомментировал следователь-криминалист Южного следственного управления на транспорте СКР Денис Бабичев.

Следователь предполагает, что смерть Дмитрия Мельникова наступила в результате несчастного случая. Он и его брат могли идти по путям и не услышать приближающийся сзади поезд. Криминальный характер произошедшего также не подтвердился, правда, судмедэксперты обнародовали интересный факт: в крови погибшего обнаружены следы кодеина и морфина.

«Эти препараты не употребляются в чистом виде, но могут входить в состав героина или метадона, – пояснил Денис Бабичев, – Известно, что вещества принимались не более чем за двое суток до смерти. Не исключено, что в момент трагедии Мельников находился в состоянии наркотического опьянения».

Окончательные выводы следственные органы сообщат после завершения проверки. По ее результатам будет принято процессуальное решение.

Фото: Фото из открытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем