27 января четверг
СЕЙЧАС -7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (55)
11 мар 2013 в 09:22

Скоро сыщики будут сотрудничать с ясновидящими:D

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 мар 2013 в 11:49

Зря удивляетесь. Психиатры давно в теме :)
"Если массовые психозы средневековья объясняются с точки зрения гелиопсихологии, то с двадцатого века, особенно со второй его половины создание псидемических волн все более становится делом бизнеса и политики, полем продуманных социальных стратегий неких узких заинтересованных группировок."

ОТВЕТИТЬ
Олег
11 мар 2013 в 10:14

О!! Надо что бы еще милиция и медики помолились и всем наступит счастье. Видимо МЧС только и остается что молится после мудрого бывшего и нынешнего руководства. Скоро и МО РФ молится пойдет.
Насмешили от души. :) Сегодня это темя дня будет.

Ростовчанин
11 мар 2013 в 11:04

скоро молебны включат в квитанции за ЖКУ (молебен на горячую воду, электроэнергию и т.д.), а к 2015 г. оказание ком.услуг будет предоставляться только намоленым квартирам/домовладениям...
надо еще администрацию города заставить провести молебны по выходу из зимы, дорогам, а то они по старинке называют их субботниками.

коко
11 мар 2013 в 10:09

кошмар....вот это да...дожились..............нет, чтобы технику покупать, они на молебны деньги тратят...

ййй
11 мар 2013 в 10:52

похоже, в главном управлении МЧС по Ростовской области - сидят паразиты - и зря получают "заработную" плату!

Один из многих
11 мар 2013 в 11:03

Читал и плакал. Вот оно решение всех проблем! УРА!!!!

Гость
11 мар 2013 в 11:08

У Бога нужно просить мозгов.

Гость
11 мар 2013 в 11:11

Поздравляю попов - еще на официальном православии подзаработают!

Алекс
11 мар 2013 в 11:03

В какое мракобесие мы погружаемся...

11 мар 2013 в 12:38

Осталось только купол золотой на пожарную колончу водрузить.
Господи, спаси эту страну !!!

Гость
11 мар 2013 в 11:53

Хороший маневр пополнения церковной казны А для МЧС отчет о профилактических мероприятиях среди насиления. Так скоро в отчета МЧС появятса отчеты мол надеялись на бога а он не помог и вины нашей тут нету !

ОТВЕТИТЬ
11 мар 2013 в 09:41

А в тотальном СССР руководство ПО осуществляло НКВД и позже МВД СССР. В пожарной охране имелся Всесоюзный НИИ противопожарной обороны, сеть территориальных пожарно-технических станций, проводящих научно-исследовательские работы в области пожарной безопасности и другие учебные заведения.

Для выполнения своей главной задачи - борьбы с огнем - пожарная охрана располагала различными автомобилями, пожарными самолетами и вертолетами, поездами и катерами, специальными лабораториями. Были даже подразделения пожарных десантников - их выбрасывали на парашютах в труднодоступных районах для локализации и ликвидации очагов пожара.

Большое значение придавалось профилактике пожаров. Все леса были разделены на кварталы для проезда техники и для локализации верхового пожара. Применялось боронование (опашка). Пожарная охрана следила за тем, чтобы в населенных пунктах, где дома из дерева, устраивались отсечные кирпичные стенки, непреодолимые для огня пожаров. Зимой заранее делались просеки, чтобы затруднить распространение пожара. Ранней весной, когда в лесу еще сыро и большой пожар невозможен, делались профилактические сжигания прошлогодней листвы и опавших веток, так называемые "контролируемые отжиги".

Люди, которые всем вышеописанным занимались - рыдают, всего-то надо было - помолиться. Это даже негрустно, это катастрофа, катастрофа на земле и в мозгах граждан.

ОТВЕТИТЬ
11 мар 2013 в 10:00

Лучше б Донские спасатели инициировали проведение противопожарных мероприятий, не на бумаге, а настоящих

Гость
11 мар 2013 в 11:23

вот уж делать кому нечего, нет слов))

СМЕХОТА
11 мар 2013 в 12:10

Жаль упустили такой момент во 2ю мировую надо было чтоб в атаку солдат подымал поп с кристом а не комисар ! вот и былаб победа за недельку. Ато сколько народу положили.

ОТВЕТИТЬ
11 мар 2013 в 12:28

В советское время была рубрика: Нарочно не придумаешь!

Гость
11 мар 2013 в 13:06

Как хочется верить, что всё это сон.

маразм
11 мар 2013 в 08:52

Средневековье возвращается или маразм крепчалв отдельно взятой стране....

ОТВЕТИТЬ
11 мар 2013 в 09:25

бездельники

сосед
11 мар 2013 в 09:26

Скорее идиотизм в отдельно взятой стране.

Гость
11 мар 2013 в 09:53

Скоро по телеку начнут массовые малебны проводить - противопожарные, против повышения цен на жкх и бензин, за всеобщее здравие, за всеобщую грамотность и за увеличение рождаемости..

гавриил
11 мар 2013 в 10:00

идиотизм

Гость
11 мар 2013 в 16:44

Навязывание религии народу Это выращивание покорного населения страны. Типа бог всех накажет бог всех видит Да жаль не видит что в стране творится и ни кого не наказывает!

ОТВЕТИТЬ
гость
11 мар 2013 в 09:44

Поддерживаю! Только почему только против пожаров?! Другие напасти тоже ведь есть! Надо провести на каждую стихию, несчастье отдельные молебны (наводнения, извержения вулкана, землетрясение, селевые потоки, оползни, цунами, падение метеорита, астероида, засуху, нашествие саранчи и прочее)

11 мар 2013 в 14:45

Попы то здесь зачем???? Нужно противопожарные рвы копать, а не по церквям бегать. Я после похорон тещи че та церковь ненавидеть начал и весь похоронный бизнес. Мне вот интерестно если я две тыщи не заплачу отпевать не будут, откажутся???? А всякие обедни намедни тоже не за еду, а за денюжку.

Гость
11 мар 2013 в 10:55

Больше молиться надо! И каяться! Тогда и пожаров не будет

Гость
11 мар 2013 в 11:21

Путинская россия 21 век...

Гость
11 мар 2013 в 15:44

Все что горит на этой земле - это БОЖЬЯ ВОЛЯ и просить его это отменить -- равносильно просить у правительства снизить налоги. цены. повысить пенсии итд........

Гость
12 мар 2013 в 12:34

Повышать квалификацию надо, а не молиться...от судьбы не уйдешь.

Гость
12 мар 2013 в 12:59

Вот РПЦ обновила прайсик, ввела новые услуги. Развиваются, однако. :-) А если пожар, то можно будет воспользоваться "Законом о защите прав потребителей", в части некачественного предоставления услуг.

Гость
11 мар 2013 в 10:08

лучше бы для профилактики проводили профилактику! страна сходит с ума

ОТВЕТИТЬ
ростовчанину
11 мар 2013 в 14:47

Уважаемый ростовчанин, слишком много здесь, судя по вашим словам, собралось на сайте продажных наймитов (и кто же та заинтересованная сторона, подскажите-ка - "мировая закулиса" какая-нибудь?). По сути вопроса - может быть слышали пословицу: на Бога надейся, а сам не плошай? В данной статье акцентированно внимание на первую часть пословицы. А вот чтобы "не плошать" - это надо реально потрудиться, причём, это куда более серьёзный труд поддержания на высоком уровне средств противопожарной безопасности, постоянного жёсткого контроля за соблюдением противопожарной дисциплины, чем отстоять со свечкой в молебен. На молебне было 35 человек. А вот, если бы, скажем, запустить рекламные ролики с целью профилактики пожаробезопасности по телевидению, то эта цифра увеличилась бы в тысячи раз. Так что стоит ли в порыве в ярких традициях оголтелых безбожников-большевиков из 30-х годов выражаться нехорошими словами?...

Гость
14 мар 2013 в 21:59

Прочитала и удивлена... о каком навязывании религии вы говорите?!И при чем здесь батюшка? Я была на этой службе. Господа-инспекторы появились в самом конце службы!Посмотрите на фото-где же прихожане?Да, действительно, батюшка напомнил всем о соблюдении правил пожарной безопасности и только. Это очередное очковтирательство!Ах, как у нас хорошо работают все службы, даже церковь "задействовали"!Какое кощунство!!!

ростовчанин
11 мар 2013 в 13:51

Высмеивать проведение противопожарных молебнов могут только люди или умственно отсталые, или те, кто получает грязные деньги за свои подлые комментарии. Это же очень нужное дело, как вы не хотите этого понять? Разве мало бед и страданий приносят пожары? В профилактике пожаров все средства хороши, да и службе МЧС одной не справиться! Только всем миром мы победим эту беду!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2013 в 15:41

прочитал комментарии и удивляюсь... разве написано что больше ничего не предпринимается? а как дополнение это же безусловный плюс. оценить может только верующий человек, а польза всем! спросите у прихожан храмов!

Гость
11 мар 2013 в 12:57

странный у нас народ: сначала богохульствуют, а как беда к ним приходит - сами начинают Бога молить помощи.

ростовец
11 мар 2013 в 15:47

когда хата тролей, которые критику наводят, будет гореть, они не только бога, но и черта молить станут, что бы добро их уцелело. МЧС правильно делает, что привлекает церковь к профилактике пожаров. Люди послушают, что нибудь в голове и останется, не станут траву сухую жечь или керосином печки растапливать. Надо подобную практику шире применять. Однако последнее слово за человеком остается. Бог все видит,да не за всем успевает - вот из-за дури отдельных личностей горят дома регулярно.