RU161
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +26

5 м/c,

сев.

755мм 32%
Подробнее
2 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
Город На Дону выдана первая универсальная электронная карта

На Дону выдана первая универсальная электронная карта

На Дону выдана первая универсальная электронная карта | 161.ruНа Дону выдана первая универсальная электронная карта | 161.ru

На территории Ростовской области с 1 марта стартовала (УЭК). Первая карта была выдана в филиале ОАО «Сбербанк России», а ее обладателем стал ростовчанин Дмитрий Анохин. Первооткрывателя поздравили управляющий Ростовским отделением Сбербанка Дмитрий Суховерхов и директор государственного автономного учреждения «Региональный центр информационных систем» Михаил Козенко.

Универсальная электронная карта – это ключ для получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде. УЭК сочетает в себе сразу несколько документов: удостоверение личности (в установленных законом случаях), страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования (СНИЛС), полис ОМС и банковскую карту. Посредством УЭК можно не только подать заявление на получение услуг, но и осуществить оплату счетов или проезда в транспорте, записаться на прием к врачу и многое другое, в зависимости от установленных приложений.

«УЭК – это цифровой документ, у которого огромные перспективы. Нам приятно, что первая УЭК на территории Ростовской области выдана именно в филиале Сбербанка. Всего для приема заявлений и выдачи карт в Сбербанке работает восемь филиалов – в Ростове-на-Дону, Батайске, Волгодонске, Новочеркасске, Таганроге и Шахтах», – отметил председатель Юго-Западного банка Сбербанка России Виктор Вентимилла Алонсо.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
12
Гость
ТОП 5
Рекомендуем