Город ГИБДД выявила несколько десятков нарушений на междугородних автобусах

ГИБДД выявила несколько десятков нарушений на междугородних автобусах

Несколько десятков нарушений на пассажирском транспорте сегодня выявили сотрудники донского отдельного батальона ДПС ГИБДД №1 в ходе профилактического мероприятия «Автобус». Рейд проводился с целью обеспечения безопасности на междугородних автобусов на на федеральной трассе Ростов-на-Дону – Таганрог и вплоть до границы с Украиной и на дороге Самбек – Матвеев Курган – Успенская.

В ходе рейда выявлено более двух десятков нарушений со стороны водителей пассажирских автобусов. В 11 случаях пассажиры не были пристегнуты ремнями безопасности, пять автобусов передвигались с превышением скорости, а еще пять задержанных автобусов были технически неисправны. Кроме того, у многих водителей были зафиксированы мелкие нарушения ПДД.

По информации первого донского батальона ГИБДД в результате рейда административные протоколы составлены на водителей целого ряда автотранспортных предприятий: «Донавтовокзал», «Неклиновское АТП», «Росавтотранс», «Маршрутное такси Южный город», «Автолайн» «ТАГП», «ИП Тер-Абрамянц», «Таганрогавто», «Ростов Дон Авто». В данные организации по выявленным нарушениям будут направлены письма для рассмотрения на транспортной комиссии.

Напомним, по итогам 2012 года в Ростовской области на пассажирском транспорте допущен рост аварийности на 10,6%. В прошлом году по вине водителей автобусов зарегистрировано 52 ДТП, в которых 11 человек погибло и 124 получили ранения.

Фото: Видео ОБ ДПС ГИБДД №1 ГУ МВД РФ по Ростовской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем