Одинокий пикетчик поздравил ростовчан с победой под Сталинградом
6 февраля 2013, 08:55
Гость
6 февраля 2013, 15:32
мне как то в школе пришлось выступать с трибуны на 9 мая (тогда мне было 10 лет) со стихом о Сталинграде. Я жутко волновалась, предо мной было огромной количество людей, на фоне них особенно выделялись ветераны, среди них был и мой дедушка. вот этот стих мне заполнился на всю жизнь. Конечно смысл слов поняла только уже будучи взрослой.
Как трудно было умирать
солдатам, помнящим о долге,
в том самом городе на Волге —
глаза навеки закрывать.
Как страшно было умирать:
давно оставлена граница,
а огневая колесница войны
еще ни шагу вспять...
Как горько было умирать:
"Чем ты подкошена, Россия?
Чужою силой иль бессильем
своим?" — им так хотелось знать.
А пуще им хотелось знать,
солдатам, помнящим о долге,
чем битва кончится на Волге,
чтоб легче было умирать...
Гость
6 февраля 2013, 17:11
Очень трогательно...
Гость
6 февраля 2013, 17:31
Стихотворение действительно потрясающее! Спасибо!
Ну, а таким людям, как Николай Глухненко, наша постоянная и безграничная благодарность!
И ведь только один человек догадался из миллиона, а если бы пенсионеров не штрафовали в Ростове, это сколько же народу в Ростове вышло на одиночные пикеты, А сколько поэтов могло на улицах читать патриотический стихи?
Неужели власть боится, что пенсионеры ей устроят после этого Сталинград?
Гость
6 февраля 2013, 13:52
Память о солдатах отдавших жизни за свой народ,нетленна.Вымарывать символы победы-абсурд!Под этими знамёнами шли умирать и побеждали наши воины,вечная память героям!
Гость
6 февраля 2013, 10:35
Стирают из памяти потомков великие исторические события, а потом говорят, что на митинги выходят те, кому "заплатил" Запад. А нашему правительству не Запад ли платит, раз власти позволяют себе такое уничтожение истории?
Некоторые "Правозащитники" голосуют против Сталинграда http://161.ru/text/news/617583.html
Гость
6 февраля 2013, 10:19
да единая россия часто пытается ликвидировать, то, что не нужно. хоть бы кто из них праздник для ветеранов сделал. а то как массовый поцелуй, так они тут как тут, как над Ворошиловским мостом протянуть поздравление ВВП, так они с радостью. эх. что за будущее
Да, Владимир Владимирович!
Все совпадения случайны, Владимир Владимирович!
Гость
6 февраля 2013, 15:01
Гость
6 февраля 2013, 12:06
Да, Владимир Владимирович!
Все совпадения случайны, Владимир Владимирович!
Тогда уж будьте последовательны:
Слава русскому народу вопреки большевистскому руководству совершившиму Великую Октябрскую Социалистическую Революцию!
Слава советским гражданам вопреки советскому руководству проведшим раскулачивание и индустриализацию!
Слава советским гражданам вопреки советскому руководству очистившим страну в 37 году!
Ну и дальше прославляйте по списку: вопреки руководству строил заводы и фабрики, полетел в космос, создал атомную и термоядерные бомбы, выходил на первомайские демонстрации и радовался жизни и т.д. и т.п.
Но теперь пришло правильное руководство, и народ теперь делает всё не вопреки, а по велению - разрушает фабрики и заводы, валяет космические спутники, засаживает бурьяном сельскохозяйственные угодия...
Кстати, а знаете, кто был главным вопрекистом советский власти в 1941-1945 годах? Он потом, правда, плохо кончил в бункере Рейхстага, но тоже делал всё вопреки.
Подхватили либеральную ложь и пишите невпопад.
А ПОЧЕМУ ОН ОБОШЁЛСЯ БЕЗ ШТРАФА В 20000 ТЫСЯЧ, ВЕДЬ ЕМУ 78 ЛЕТ. НЕУЖЕЛИ В РОСТОВЕ ОТКАЗАЛИСЬ ОТ УЖЕ УКОРЕНИВШЕЙСЯ ТРАДИЦИИ?
НЕУЖЕЛИ РОСТОВСКИХ ПЕНСИОНЕРОВ БОЛЬШЕ НЕ БУДУТ ТАЩИТЬ В ПОЛИЦИЮ И СУД, ЧТОБЫ ПОТОМ ОГРАБИТЬ?
Гость
6 февраля 2013, 14:17
В субботу с великим удовольствием смотрела передачу посвященную Сталинградкой битве.Какие прекрасные были люди этой эпохи.Сколько перенесли горя,и вышли из этого с чистыми душами,умели радоваться и ценить жизнь.за такой короткий срок восстановили разрушенное.А мы.. разворовали все,оскверняем могилы, памятники,вспоминаем о стариках только по датам,растеряли главное богатство русских - душу.интересно Путин и Медведев задумываются над этим.Ведь у нас нет будущего.Ведь у них тоже есть дети.
Гость
6 февраля 2013, 15:33
я ее тоже взахлеб смотрела и поражалась стойкости людей. Не дай бог случилось бы это все со мной, у меня была бы страшная паника
Гость
6 февраля 2013, 10:11
Как убрать серп и молот?! Единороссы совсем что ли с ума посходили?!
Гость
6 февраля 2013, 12:49
Молодец! Хоть кто-то! Сталинград - это наша слава! А если мыслить понятиями XXI века - это наш мощный бренд! И его надо пиарить и продвигать. Кстати, поддерживаю и решение волгоградских властей - уникальный прецедент в мировой истории - 6 дней в году город будет называться Сталинградом! Такого ещё не было... И это тоже наше российское ноу-хау! :))
Гость
6 февраля 2013, 14:44
Город 6 лет без мэра, дороги в воронках, а они пиаром занимаются.
Гость
6 февраля 2013, 15:32
Гость
6 февраля 2013, 14:44
Город 6 лет без мэра, дороги в воронках, а они пиаром занимаются.
Мы страна с непредсказуемым прошлым, поэтому переписывание нашего прошлого каждые 10 лет наш бренд. Я Вас порадую - похоже что город переименуют на постоянке. Правда через 10 лет наше прошлое опять может стать другим. Это наше ноу-хау. Тут Вы правы.
Сейчас+19°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как +16
5 м/c,
вос.
752мм 60%Одинокий пикетчик поздравил ростовчан с победой под Сталинградом