перейти к публикации
164 комментария к публикации

Казаки идут в народ

Гость
29 января 2013, 12:21
Казаки - Народ! Это написано и отраженно во многих исторических документах, для примера - в части третьей Географии Российской Империи 1807 года выпуска. Имеется в открытом доступе в электронном фонде Российской Государственной Библиотеки, для желающих убедиться. Злость мы у быдла всегда вызывали и вызывать будем. Казаки это вещь в себе. Мы сами себе дворяне, князья и батраки. И первые и вторые и третьи никогда не понимали нас, и никогда не поймут, потому что воля - это дар, который выносят по колено в крови. Всякая власть от Бога. Русскими правят воры-олигархи, реестровыми мультинациональными ряженными "казаками" - бывший сантехник. А у казачьего народа нет иного царя, кроме Бога. Мы едины, мы есть, мы будем. Слава Богу что мы казаки!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
29 января 2013, 13:31
Правильно брат написал! Слава Богу что мы казаки!
Гость
29 января 2013, 15:07
Почему казаки сменили свой девиз "С нами Бог" на "За веру, Царя и Отечество"?
Гость
29 января 2013, 15:33
Гость
29 января 2013, 15:07
Почему казаки сменили свой девиз "С нами Бог" на "За веру, Царя и Отечество"?
Потому что мы, казаки, живой народ, и перемены в проихлдящие в мире, нас так же касаются.. Были и есть девизы "За други своя", "Не в силе Бог, но в правде" и другие. Но, смена девиза не отказ от принципов. Девиз - призыв, тезис, мысль (надпись на гербе) - характеризующий, в данном случае, народную цель в долгосрочной перспективе. "Казаки - воины Христовы, а Присуд - земля наша дарованная нам Богом" - вот что означает "С нами Бог!"
Гость
29 января 2013, 12:20
Развели тут спор некомпетентных граждан...Только и горазды, что рассуждать как Россию на части дербанят, а сами что-то сделали чтобы это предотвратить?! В первую очередь на себя глядите!!! а потом других осуждайте, дело казаков это дело казаков, займитесь собой, менеджеры, строители, монтажники и кто там ещё громче всех возмущается, культуру профукали свою,традиции тоже, кроме выдуманных обычаев крепко выпить закусить и нового года больше никаких русских народных обычаев не знаете??. Никто ни от кого отделяться не собирается..Но этнос казачий был всегда. Для тех даже кто считает казаков сословием,я напомню, что к началу 20 века,казачество - было не сословным, а этно-сословным образованием. При упразднении сословий, осталась вторая часть этнос! Так к чему споры бессмысленные?! Народ есть и его надо признать!
Гость
30 января 2013, 09:09
Эти "некомпетентные граждане" и являются тем самым народом к которым вы проситесь назад. Когда научитесь уважать НАРОД тогда и возвращайтесь
Гость
30 января 2013, 22:22
Гость
30 января 2013, 09:09
Эти "некомпетентные граждане" и являются тем самым народом к которым вы проситесь назад. Когда научитесь уважать НАРОД тогда и возвращайтесь
какой народ? пролетарский чтоли?
Гость
30 января 2013, 22:46
Гость
30 января 2013, 09:09
Эти "некомпетентные граждане" и являются тем самым народом к которым вы проситесь назад. Когда научитесь уважать НАРОД тогда и возвращайтесь
да не уважаем мы советский народ! никогда не уважали люмпен-пролетариев и не будем уважать!
Гость
29 января 2013, 09:25
Молодцы , так и продолжайте , рвите на части русский народ , чем меньше его останется тем быстрее он исчезнет как нация , и так уже кто то сотни лет назад поделил один народ на белоруссов , украинцев и русских , поделитесь и вы сейчас ещё - добавьте казаков а потом , появится ещё кто то - которые потребуют признать к примеру староверов тоже народом , ну и т.д . А для тех кто не знает казаки в царской России были отдельным сословием , а не народом , это разные вещи , народ насколько я понимаю это определённый этнос , и как тогда объяснить наличие казаков - калмыков , которые были , и проживали в Области Войска Донского , так что не порите чушь , нас ещё больше хотят разделить , а Вы радуетесь.
Гость
29 января 2013, 11:19
Украинская культура и белорусская, прям один в один с культурой центральной России? Ты еще братушек болгар и сербов притяни. Русских окало 100 000 000, казаков несколько сотен тысяч. Россия на пол мира. Вам, чего-то не хватает? Плодитесь и размножайтесь, и не нойте, а то бесит уже. Казаки знают свою историю, и взаимоотношения с соседями в том числе и с калмыками. Если что-то не понимаешь, учи мат. часть.
Гость
29 января 2013, 12:57
Гость
29 января 2013, 11:19
Украинская культура и белорусская, прям один в один с культурой центральной России? Ты еще братушек болгар и сербов притяни. Русских окало 100 000 000, казаков несколько сотен тысяч. Россия на пол мира. Вам, чего-то не хватает? Плодитесь и размножайтесь, и не нойте, а то бесит уже. Казаки знают свою историю, и взаимоотношения с соседями в том числе и с калмыками. Если что-то не понимаешь, учи мат. часть.
Вот именно что ты почитай мат часть , для начала хотя бы википедию - она в принципе со ссылками идёт , что бы не копаться в перво источниках. В средневековых документах Киевской Руси в качестве этнонима для восточных славян — предков украинцев, русских и белорусов использовался этноним «русь», имеющий, в свою очередь, согласно одной из гипотез варяжское происхождени. Впервые он встречается в Повести временных лет в разделе договоров Олега с греками 911 года (упоминается 7 раз) и Игоря 945 году (упоминается 6 раз). В списке (копии) «Слова о полку Игоревом» (опубликованом в 1800 году) встречается также поэтический этноним «русичи (русици)». Восто?чные славя?не — культурно-языковая общность славян, говорящих на восточнославянских языках. Восточнославянские племена, которые, по мнению большинства учёных, успели слиться в единую древнерусскую народность, составили основное население средневекового государства Киевская Русь. В результате последующего политического расслоения восточных славян, к XVII веку сформировались (в порядке убывания численности): русский, украинский и белорусский народы. Также некоторые источники отдельным восточнославянским народом считают карпатских русинов. Сербы (серб Срби) — южнославянский народ, представители которого проживают в Сербии, Черногории, Боснии и Герцеговине, Хорватии, Германии, Австрии и других странах. Общая численность около 12-13 млн человек.
Гость
29 января 2013, 15:03
Русский народ- это русский народ, украинский - это украинский народ, белоруссы - это белоруссы, а казаки - это казаки.. Не надо всех в единую нацию загонять. А насчет сословия, вообще смешно. Среди казаков были и дворяне и купцы. Как здесь быть? Сословие в сословии? Кто Платов - дворянин или казак? Разрыв шаблона не наблюдается?
Гость
30 января 2013, 10:12
Много комментов про то,что народ выпивает. А вы знаете, кто пристрастил народ к выпивке? Все началось с Петра I, которого считают почему-то великим реформатором. А ведь он ввел на Руси привычку к выпивке. Рекомендую всем почитать о нем в одноименном томе, изданном в сборнике "Православная Россия" (свободно продавался в киосках). А сейчас мы не должны друг друга поедом есть, а стараться помочь друг другу. Видишь в подъезде немощную старушку, подойди и спроси, чем ей помочь. Поверьте, есть старики, которые никогда не попросят помощи, но очень в ней нуждаются. Дети- так они тоже нуждаются в защите. А казаки? Я знаю лично двух, которые не пьют, у них крепкие семьи. Я за таких казаков!
Гость
28 января 2013, 21:57
На территории Октябрьского (сельского) района велись археологические раскопки поселения,возраст которого более 3-х тысяч лет....история Дона очень древняя,но крайне мало изученная.История казачества уходит вглубь времен и к сожалению в официальной науке обходилась стороной.Вы только вдумайтесь в лингвистические особенности казачьего говора-ведь он значительно ближе к языку потомков основателей первого официального государства Восточных славян-Киевской Руси,чем диалекты Центральной России. Поверьте,потомки казаков не требуют каких то льгот и привилегий для себя,но они помнят своих предков. Смею Вас заверить,когда прочитываешь в историческом документе о своём роде-возникает желание творить хорошие дела.
Гость
28 января 2013, 23:29
Полностью согласен с местным.А архиология есть ещё и запрещённая,мешающая дальнейшему оболваниванию народов.
Гость
28 января 2013, 23:36
То есть казаки существуют 3 тысячи лет? Простите, но это напоминает анекдот: "А мы вскрыли горизонт 1000 лет и ничего не нашли, на основе чего мы утверждаем, что уже тогда в нашей стране была организована беспроводная связь". На наших землях кого только не было. Начиная от скифов и заканчивая кочевыми племенами. Или их назовём "пракозаки" и будем чтить как предков?
Гость
29 января 2013, 09:56
Гость
28 января 2013, 23:29
Полностью согласен с местным.А архиология есть ещё и запрещённая,мешающая дальнейшему оболваниванию народов.
АрхИология - это вы на гуторе гутарите? :)
Гость
29 января 2013, 09:31
26 статья конституции определает понятие национальности, так вот согласно конституции РФ гражданин сам определает свою национальность. При этом не надо не кому не чего доказывать. Казаки -Народ!
Гость
29 января 2013, 11:07
У С.Слепакова в Комеди есть слова в песне : Назовись ты хоть человек паук - нитки ты не сможешь пускать из рук будешь ты обычный большой паук , ну и т.д . Вот это здесь применительно - казаки в России были отдельным сословием общества ( как и купцы , помещики , крестьяне и т.д ) - со своими традициями , со своей территорией проживания - Область Войска Донского , со своей структурой управления - Атаман , Войсковой Круг , и т.д , со своей формой землевладения , и определёнными льготами которыми они пользовались , где это все ? Кроме названия - Казак - ничего больше нет , я больше чем уверен добрая половина из тех кто там митингует даже полного представления о казачестве не имеют , так вершков нахватались, из " Тихого Дона " нашего замечательного писателя Шолохова , - в частности раздел где казаки на мельнице били украинцев ( тавричан ) - и где на то когда штокман сказал что казаки русские - ему ответили что брешишь ты казаки произошли от казаков, вот откуда это скорее всего взято ,то что казаки это народ , а конституцию вы фиговенько читали - почитайте с комментариями к данной статье - Национальность — явление, определяемое совокупностью приверженностью к традициям и культуре определенного народа. Это самоидентификация человека, связанная с осознанием им принадлежности к тому или иному народу (этносу), ну и т.д с подробными пояснениями - про язык , традиции общность .....
Гость
29 января 2013, 11:27
Вы ошибаетесь надо ,потому что если вы называете себя из казаков то это звучит как национальность марсианин. Для того что бы определять себя казак по национальности нужно чтоб такая национальность формально существовала в государстве, а не так как сейчас народ есть , а государство его не видит.
Гость
29 января 2013, 14:11
Гость
29 января 2013, 11:07
У С.Слепакова в Комеди есть слова в песне : Назовись ты хоть человек паук - нитки ты не сможешь пускать из рук будешь ты обычный большой паук , ну и т.д . Вот это здесь применительно - казаки в России были отдельным сословием общества ( как и купцы , помещики , крестьяне и т.д ) - со своими традициями , со своей территорией проживания - Область Войска Донского , со своей структурой управления - Атаман , Войсковой Круг , и т.д , со своей формой землевладения , и определёнными льготами которыми они пользовались , где это все ? Кроме названия - Казак - ничего больше нет , я больше чем уверен добрая половина из тех кто там митингует даже полного представления о казачестве не имеют , так вершков нахватались, из " Тихого Дона " нашего замечательного писателя Шолохова , - в частности раздел где казаки на мельнице били украинцев ( тавричан ) - и где на то когда штокман сказал что казаки русские - ему ответили что брешишь ты казаки произошли от казаков, вот откуда это скорее всего взято ,то что казаки это народ , а конституцию вы фиговенько читали - почитайте с комментариями к данной статье - Национальность — явление, определяемое совокупностью приверженностью к традициям и культуре определенного народа. Это самоидентификация человека, связанная с осознанием им принадлежности к тому или иному народу (этносу), ну и т.д с подробными пояснениями - про язык , традиции общность .....
Камеди - это очень четкая аргументация. Аргументация определяющая Ваш окружающий мир. Продолжайте, вашего присутствия на земле и следа не останется.
Гость
29 января 2013, 15:49
Супер добрая половина коментариев полный бред , ничем научно не подтвержденный, основанный на выводах и доводах высасоных из пальца , вот оно ТВ , реформа образования и т.д , Спасибо господа сидящие в правительстве , журналисты , я уже не удивлюсь если завтра скажут что потомки казаков были с сириуса и были предками египетских фараонов , а земля имеет форму диска и держится на трёх слонах которые в своё время стоят на огромной черепахе , которая лежит в океане который создал великий бог Ваал. Больше нечего продолжайте тешить своё зашкаливающее ЧСВ тем что Вы казаки , Удачи .
Гость
29 января 2013, 16:21
"... потомки казаков были с сириуса и были предками египетских фараонов , а земля имеет форму диска и держится на трёх слонах которые в своё время стоят на огромной черепахе , которая лежит в океане который создал великий бог Ваал....." что ты еще из невысказанного домыслишь? К своему образовательному уровню подтягиваешь? Оно конечно, так удобней...
Гость
29 января 2013, 16:57
Вы , что вернулись в СССР с их правильной исторической наукой . Тогда грамотно заявите Степан Разин русский крестьянин не хотел быть крепостным и поэтому воевал с московским правительством за свои права. Что там ещё советы наговорили ? Сталин выводил по моему понятие , что такое нация и пришел к выводу о советской национальности . Скажите своим детям , что у них советская национальность вы же в том государстве родились.
Гость
29 января 2013, 16:58
Гость
29 января 2013, 16:21
"... потомки казаков были с сириуса и были предками египетских фараонов , а земля имеет форму диска и держится на трёх слонах которые в своё время стоят на огромной черепахе , которая лежит в океане который создал великий бог Ваал....." что ты еще из невысказанного домыслишь? К своему образовательному уровню подтягиваешь? Оно конечно, так удобней...
А зачем бред нести , тут , почитал офигел вообще , половине коментирующих можно смело - степень докторов исторических наук присвоить , за их вклад в историю и археологию , учёные до сих пор ответа точного дать не могут - откуда казаки появились , и кто они - одни версии пока , начиная от беглых крестьян - заканчивая потомками скифов , - или других кочевых народов ,населявших Донские степи,и кем их считать отдельным этносом или нет, а тут на форуме уже все определили и решили, не фактов ничего только зашкиливающее чувство собственной важности, мы , уже и создание страны этой казакам приписал смотрю .
Гость
29 января 2013, 00:45
"Признать себя народом" - Так они что,не русские?
Гость
29 января 2013, 08:38
Они бездельники! Уже не знают что бы придумать лишь бы не работать и кусок послаще урвать!
Гость
29 января 2013, 11:41
Гость
29 января 2013, 08:38
Они бездельники! Уже не знают что бы придумать лишь бы не работать и кусок послаще урвать!
Я то думал, что так грят про современного россиянина. Вас на митинг за отстаивание своих интересов не вызывать. Все по норкам хомячите.
Гость
29 января 2013, 11:47
Гость
29 января 2013, 08:38
Они бездельники! Уже не знают что бы придумать лишь бы не работать и кусок послаще урвать!
Вы хоть привилегии ,которых добиваются казаки,назовите...а то я спать теперь спокойно не буду-представитель одного из старейших казачьих родов на Дону,а тружусь ,что бы достойно жить,как пчёлка! А если не можешь назвать такие привилегии- то не крякай попусту! А злит тебе подобных тот факт,что я знаю ,где и чем жил мой прапрадед,а что знаете Вы? С памятью о ком Вы соизмеряете свои поступки?
Гость
29 января 2013, 11:40
Казаки - Народ! Это написано и отраженно во многих исторических документах, для примера - в части третьей Географии Российской Империи 1807 года выпуска. Имеется в открытом доступе в электронном фонде Российской Государственной Библиотеки, для желающих убедиться. Всякая власть от Бога. Русскими правят воры-олигархи, реестровыми мультинациональными ряженными "казаками" - бывший сантехник. А у казачьего народа нет иного царя, кроме Бога. Мы едины, мы есть, мы будем. Слава Богу что мы казаки!
Гость
2 февраля 2013, 15:31
Всем казакофобам торжественно заявляем нам наложить на ваше мнение спреди да на зарас казаки завси заодин мирва,!!! Сары Накичкоу! Думаю враги казаков сказали спасибо Троцкому за геноцид, Ленину за разделение и поглощение земель в губернии и республики Хрущёву что вычеркнул национальность казак- Путину за реестр который восстановил сословие ввиде межгалактичесго ЧОПА Ну нанчи дакон, казаки будуть стоять боим спроть за имя да свойну земь нехай внемають казакофобы?
Гость
3 февраля 2013, 10:20
Вы забыли про атамана Краснова- того самого который и начал репрессии казаков. Тех вольнодумцев которые приняли в начале 18-го советскую власть и поплатились за это жизнью. Троцкий и прочие начали ответные действия лишь в 19-м . Да, и еще. В 1918 немцы оккупировал Ростов. Это было за рамками позорного мирного договора, немцы тем самым его нарушили. А каких-либо войск кроме казаков тут в то время не было. Так что слили тогда казаки землю Родную германцам. Про казачью дивизию СС через 22 года я вообще не говорю.
Гость
3 февраля 2013, 13:56
Гость
3 февраля 2013, 10:20
Вы забыли про атамана Краснова- того самого который и начал репрессии казаков. Тех вольнодумцев которые приняли в начале 18-го советскую власть и поплатились за это жизнью. Троцкий и прочие начали ответные действия лишь в 19-м . Да, и еще. В 1918 немцы оккупировал Ростов. Это было за рамками позорного мирного договора, немцы тем самым его нарушили. А каких-либо войск кроме казаков тут в то время не было. Так что слили тогда казаки землю Родную германцам. Про казачью дивизию СС через 22 года я вообще не говорю.
Уважаемый, а причём здесь казаки? В тот период здесь была создана Донска советская республика. Вот она-то и не смогла дать немцам отпор.
Гость
29 января 2013, 10:23
Казаки - народ! Учите историю, недотепы! Есть куча материалов по этому в открытом доступе в интернете.
Гость
29 января 2013, 20:05
Уважаемый Кубанец , я насколько понимаю вы тоже считаете себя казаком - а следовательно отдельным народом , судя по нику Вы с Кубани я так понимаю , Вы то к какому народу причисляете себя ? К народу Казаков я так понимаю, могу Вас разочаровать - если с Донскими казаками и их происхождением много не понятного , и куча версий и гипотез ,то о происхождении Кубанских казаков истории достоверно известно, напомню если что, - во времена ордынского нашествия часть населения Древних Русских земель спасаясь от войн и разорений селилась в труднодоступных пограничных районах образовывая казачьи общины , в последствии из которых образовались - украинские казаки - днепровцы и запорожцы , в последствии когда Екатерина разогнала запорожскую сечь , часть казаков ушла , а часть самоорганизовалась в " Войско вольных запорожцев " , из которых в последствии было было сформировано Черноморское казачье войско , которое впоследствии переформировано в Кубанское казачье войско , так что какому этносу ближе Кубанские казаки ? Какому народу? Судя по происхождению им ближе один из этносов Восточных Славян под названием - Украинцы. Какую историю нам недотепам поучить ещё ? Какой народ Кубанские казаки ? Давайте скажите ещё , что - казачий.
Гость
30 января 2013, 13:24
Гость
29 января 2013, 20:05
Уважаемый Кубанец , я насколько понимаю вы тоже считаете себя казаком - а следовательно отдельным народом , судя по нику Вы с Кубани я так понимаю , Вы то к какому народу причисляете себя ? К народу Казаков я так понимаю, могу Вас разочаровать - если с Донскими казаками и их происхождением много не понятного , и куча версий и гипотез ,то о происхождении Кубанских казаков истории достоверно известно, напомню если что, - во времена ордынского нашествия часть населения Древних Русских земель спасаясь от войн и разорений селилась в труднодоступных пограничных районах образовывая казачьи общины , в последствии из которых образовались - украинские казаки - днепровцы и запорожцы , в последствии когда Екатерина разогнала запорожскую сечь , часть казаков ушла , а часть самоорганизовалась в " Войско вольных запорожцев " , из которых в последствии было было сформировано Черноморское казачье войско , которое впоследствии переформировано в Кубанское казачье войско , так что какому этносу ближе Кубанские казаки ? Какому народу? Судя по происхождению им ближе один из этносов Восточных Славян под названием - Украинцы. Какую историю нам недотепам поучить ещё ? Какой народ Кубанские казаки ? Давайте скажите ещё , что - казачий.
Отследи слово Черкассы во времени.Первое У Кавказа,потом на ныняшней Украине,потом на Дону Черкассы-Старочеркасск,ну и Новочеркасск.Так что до царей миграция казаков с освоениями территорий процветала.Все эти территории наследие Скифов.Вот скажи как киевская Русь почти через 500лет стала Московской РУСЬЮ ??????????
Гость
30 января 2013, 13:52
Гость
30 января 2013, 13:24
Отследи слово Черкассы во времени.Первое У Кавказа,потом на ныняшней Украине,потом на Дону Черкассы-Старочеркасск,ну и Новочеркасск.Так что до царей миграция казаков с освоениями территорий процветала.Все эти территории наследие Скифов.Вот скажи как киевская Русь почти через 500лет стала Московской РУСЬЮ ??????????
Это что за бред вообще ???
Гость
29 января 2013, 19:41
Казаки-ряженные клоуны и смиритесь с этим. Да и минусы не забудь мне поставить
Гость
29 января 2013, 20:35
тебе минус твои родители поставили
Гость
29 января 2013, 20:45
Полностью согласен с Вами , те что были раньше - это Казаки , а те что сейчас - кричат я казак - ряженые клоуны большей частью не имеющие ничего общего с казаками которые существовали на Донской Земле . А у того господина который двинул эту идею о том что казаки народ - я так думаю если порыться найдётся куча интересов своих личных - как экономических , так и социальных . Так что смиритесь , да и кНе забываем ставить мне минусы .
Гость
29 января 2013, 21:43
Гость
29 января 2013, 20:45
Полностью согласен с Вами , те что были раньше - это Казаки , а те что сейчас - кричат я казак - ряженые клоуны большей частью не имеющие ничего общего с казаками которые существовали на Донской Земле . А у того господина который двинул эту идею о том что казаки народ - я так думаю если порыться найдётся куча интересов своих личных - как экономических , так и социальных . Так что смиритесь , да и кНе забываем ставить мне минусы .
Дурней вопроса и не слышал. Это что у человека в голове ??? Раньше были казаки,а теперь....... и понеслось,кому что взбрелось.А раньше кем были татары ??? А вот раньше были Армяне,а теперь ??? Вот раньше были евреи,вот это ДА,а теперь ???? Да нет никого кто был раньше.Царство им всем Небесное.Ва скажите где ТЕ РУСИЧИ ??? Превратились в компьютерных хомячков ???
Гость
31 января 2013, 11:28
Знаю одного казака. Женат,молодая жена, маленьктй ребенок. Не курит, не пьет. В свободное время занимается с пацанами, которые поверьте так рады ему. А матери этих пацанов благодарны ему за внимание к их сыновьям. К счастью, в наше меркантиьное время стали появляться такие люди, которые просто реально заниматься с подростками. И заметьте бесплатно. Но чтобы больше занималось мальчишек, нужны площади, а земля в Ростове, ох, какая дорогая! Вы где-нибудь видели в таком крупном городе вывеску "Бесплатный спортзал для детей"? Сплошные торговые точки, платные фитнесс-клубы. Рядовым мальчишкам в нашем городе некуда пойти позаниматься бесплатно. Вот такая проблема в Ростове! Спорт в нашей стране превратился в бизнес! А детям это не понять? Им надо развиваться. Казаки же, на которых в комментах льют грязь, по-настоящему занимаются с детьми. А вы все, хающие казаков, что сделали для обычных пацанов?
Гость
31 января 2013, 12:22
СПАСИБО !!!!!!!!!!!!
Гость
29 января 2013, 10:38
Признание казаков народом влечёт экономические последствия (согласно закона о реабилитации казачества), такие как выделение земли в бессрочное пользование, налоговые послабления и прочая и прочая и прочая. Вот чего боятся властные структуры
Гость
29 января 2013, 11:32
Они боятся самого народа такого не покорного и свободного по характеру как и их предки, а остальное это все мелочи они сегодня тратят на порядок больше , чтобы такой народ полностью исчез с мировой карты народонаселения.
Гость
29 января 2013, 12:31
Так во в чем дело-то!!! Ну, казаки-то при этом все-равно как были народом, так ими и останутся. Читайте Шолохова. Ему не нужно было доказывать, что казаки - народ. Он это знал из "первоисточника".
Гость
30 января 2013, 11:28
Гость
29 января 2013, 12:31
Так во в чем дело-то!!! Ну, казаки-то при этом все-равно как были народом, так ими и останутся. Читайте Шолохова. Ему не нужно было доказывать, что казаки - народ. Он это знал из "первоисточника".
Шолохова почитать - да Вы знаете хоть элементарное , что Шолохов хотел показать романом Тихий Дон , какой смысл заложен в этом произведении ?
Гость
29 января 2013, 11:10
Нужно немного сделать подругому для того, чтобы стать народом. Для этого необходимо собирать подписи на проведение референдума по вопросу образования казачей республики. Тогда автоматически Мы - Казаки приобретем статус народа по признаку национальности казаки.
Гость
29 января 2013, 11:31
То что Вы предлагаете, запрещено Конституцией РФ. Потом появится желание отделиться.
Гость
29 января 2013, 17:59
Не будет признания национальности , и причин для территорий не будит , а территории это одна из причин не признавать национальность казак т.к. этот вопрос затронет большое количество людей в том числе и не русских,а перед ними власти стараются убрать все раздражающие факты. Русские просто не понимают того , что 90% процентов не русских считают к примеру ставропольский край своими землями и лучше бы их уже сегодня закрепить за каким нибудь народом россии, чтобы не было конфликта.
Гость
29 января 2013, 16:29
"Язык у нас русский, вера православная, а русским назовут, обижаемся!" Платов МИ
Гость
4 февраля 2013, 15:35
Те кто путается оправдывать геноцид должен быть приравнен к тем убийцам которые его творили. У убийц были свои имена это были конкретные люди и теперь их дети по типу Саныча говорят , что их папа прав сжигая людей страницами и моря детей голодом и даже не пытаются осудить своих родителей убийц . Для них война их папы продолжается и будут все они считать так до тех пор пока их народы целиком не извиняться за геноцид казаков.
Гость
4 февраля 2013, 15:44
Сильно возмущает то , что когда здесь пишут о попытки уничтожить целый народ ,многие начинают говорить про спорт и про уборку улиц. Столько безразличия и ненависти откуда это может это и есть оголтелый национализм.
Гость
29 января 2013, 11:23
Работаю на стройке - начальником участка - требую признать инженеров строителей со специальностью ПГС - отдельным народом , кто со мной ?
Гость
29 января 2013, 14:26
С тобой все твои предки - пролетариат. Ни родины ни флага. Ты Россией гордишься? Эту страну не рабочие создавали. Так что ваше дело десятое - далее за хлеб и зрелища вкалывать..
Гость
29 января 2013, 16:06
Гость
29 января 2013, 14:26
С тобой все твои предки - пролетариат. Ни родины ни флага. Ты Россией гордишься? Эту страну не рабочие создавали. Так что ваше дело десятое - далее за хлеб и зрелища вкалывать..
Ну ты вообще нормально написал пролетариат , пролетариат - это рабочий класс по определению , а человек- инженер пишет - инженер никогда пролетарием не считался , даже в советские времена - так называемая диктатура пролетариата , у инженеров всегда оклады были меньше чем у рабочих. А те кто плюсует эти новости видимо по интелекту тоже не далеко ушёл . Если уж начал использовать маркситские термины пиши и определяй до конца . Инженеров всегда коммунисты к интелегенции причисляли , и пролетариями не считали а посему и во времена советской власти платилось им меньше чем рабочим , это одной из составляющих было , потому , что Когда была революция в 1917 - которую вы сейчас называете октябрьский переворот , большевики сразу обозначили свои цели - диктатура пролетариата , тоесть рабочего ( пекарь, слесарь , швея и т.д ) это так для справки что бы бред не несли тут. Теория марксизма и ленинизма называется все то терминами с чего вы рубите сейчас.
Гость
29 января 2013, 16:29
Гость
29 января 2013, 16:06
Ну ты вообще нормально написал пролетариат , пролетариат - это рабочий класс по определению , а человек- инженер пишет - инженер никогда пролетарием не считался , даже в советские времена - так называемая диктатура пролетариата , у инженеров всегда оклады были меньше чем у рабочих. А те кто плюсует эти новости видимо по интелекту тоже не далеко ушёл . Если уж начал использовать маркситские термины пиши и определяй до конца . Инженеров всегда коммунисты к интелегенции причисляли , и пролетариями не считали а посему и во времена советской власти платилось им меньше чем рабочим , это одной из составляющих было , потому , что Когда была революция в 1917 - которую вы сейчас называете октябрьский переворот , большевики сразу обозначили свои цели - диктатура пролетариата , тоесть рабочего ( пекарь, слесарь , швея и т.д ) это так для справки что бы бред не несли тут. Теория марксизма и ленинизма называется все то терминами с чего вы рубите сейчас.
Предки - рабочий класс, сынок - в инженеры выбился(если Вам так близка классовое определение общества). обычная советская история... А пролетариат в римской империи- человек не чем не владеющий и соответственно ничего не могущий предложить государству, кроме воспроизводства своих детей.
Гость
28 января 2013, 20:59
Гость,........так как ты ГОСТЬ ,и с не правильной памятью,то не надо трогать чужое.Не позорься своими знаниями.За ваши познания стыдно.
Гость
28 января 2013, 23:37
Обоснуйте.
Гость
29 января 2013, 02:02
Гость
28 января 2013, 23:37
Обоснуйте.
Ососнуй сам, какое отношение Екатерина имеет к Донским казакам? Если ты не знаешь, что донские казаки жили на Дону сотни лет до Екатерины, то зачем воздух сотрясать пустословием? Донским казакм землю никакой царь с царицей никогда не давал. Это казачий Присуд, то есть Богом данная казакам земля, которую они сами отвоевали у соседей. Твои цари тут не причем.
Гость
31 января 2013, 01:56
Гость
29 января 2013, 02:02
Ососнуй сам, какое отношение Екатерина имеет к Донским казакам? Если ты не знаешь, что донские казаки жили на Дону сотни лет до Екатерины, то зачем воздух сотрясать пустословием? Донским казакм землю никакой царь с царицей никогда не давал. Это казачий Присуд, то есть Богом данная казакам земля, которую они сами отвоевали у соседей. Твои цари тут не причем.
он наверное из тех кто считает что Екатерина II была женой Петра I и они напару аляску Америке продали)))
Гость
29 января 2013, 11:45
Все дело в земле, которую в настоящее время невозможно людям получить и обрабатывать , чтобы своих детей кормить. Мне кажется, в основе всякого какого-либо требования людей нужно видеть экономическую подоплеку. ЕСли бы казаку дали землю, чтобы он ее обрабатывал, то было бы все нормально. А огульно всех казаков называть ряжеными, ну, что вы! Это все равно что каждому человеку сказать, что он тупой. Зачем так обижать казаков в комментах? Не надо, это не красит комментирующего и говорит о его плохом воспитании. Давайте хотя бы комментариях не обижать себе подобного. А просто указать причину происходящего. Я думаю, что будет сытый человек и проблем у него не будет. Кормите людей!
Гость
30 января 2013, 09:07
казаки вышли из народа.......... Что назад захотелось.......... НЕТ, нам такие не нужны !
Гость
30 января 2013, 10:56
Само то поняло, что написало?
Гость
30 января 2013, 22:44
из савецкого народа пролетарий?))
Гость
31 января 2013, 10:12
Гость
30 января 2013, 22:44
из савецкого народа пролетарий?))
Нееее он пролитарский саветчик.
Гость
29 января 2013, 11:40
Главное что бы вы не забыли, что есть одна нация ЧЕЛОВЕК, а остальное всё дело второстепенное!
Гость
29 января 2013, 13:29
Главное что бы ВЫ не забыли, что казаки тоже люди,а по звериным высказываниям против казаков,мы людьми и остаёмся.
Гость
29 января 2013, 13:46
Гость
29 января 2013, 13:29
Главное что бы ВЫ не забыли, что казаки тоже люди,а по звериным высказываниям против казаков,мы людьми и остаёмся.
Что-то не заметно
Гость
29 января 2013, 14:53
Гость
29 января 2013, 13:46
Что-то не заметно
Будешь культурней,заметишь.
Гость
28 января 2013, 18:04
Исконно казачью землю - ребята а с какой даты считать? Когда Екатерина поселила здесь казаков? А чьи земли были до этого. И на сколько мне не изменяет память, то казаки в основном воевали, свалив всю работу на земле на женщин.
Гость
29 января 2013, 12:26
Ну ты, Гость... поразил! Я думал что таких безграмотных "всезнаек о казаках" уже и нет. Столько литературы сейчас, документов открыто. Читай - не хочу. Да ты, видать, и не хочешь ничего! Казаки - этнос, а значит - народ. Читай Бромлея - мужик по-грамотнее тебя будет. К тому же казаки всегда относили себя к Русскому народу. так что ты тут воду не мути!
Гость
29 января 2013, 14:12
Ты, если нас зовёшь "ребята", позволю себе сказать, хлопчик, историю не из рассейских газет черпай и не из Рамблера. Если интересны вопросы истории, читай Историческую энциклопедическую литературу, а то, действительно тебе память изменяет...
Гость
30 января 2013, 09:01
верно
Гость
28 января 2013, 23:39
"дорогу осилит идущий" - и казаки свой шлях тоже не должны оставить, наше дело правое. Казаки - народ
Гость
29 января 2013, 14:37
Позиция известная: "..мерилом работы считают усталость" (с). Открою "секрет для Вас" - Работа давно уже измеряется эффективностью а не человек/час... Хотя, остались наверное атавистические профессии\компании...
Гость
29 января 2013, 20:24
Открою тоже для Вас секрет -Что Вы подразумеваете под эффективностью ? Я так понимаю определённый результат полученный в ходе какой либо производственной деятельности с нименьшими затраченными ресурсами или временем - по сути это показатель проделанной работы , либо эффективно ты работаешь , либо нет , Вопрос вам на засыпку как количество сделанных деталей измерить эффективностью ? А в человека / часах как вы пишите измеряется не работа , а - трудозатраты , т.е какое количество времени потратит один человек что бы изготовить эту деталь , или какое количество человек изготовят эту деталь за один час .
Гость
30 января 2013, 11:40
Гость
29 января 2013, 20:24
Открою тоже для Вас секрет -Что Вы подразумеваете под эффективностью ? Я так понимаю определённый результат полученный в ходе какой либо производственной деятельности с нименьшими затраченными ресурсами или временем - по сути это показатель проделанной работы , либо эффективно ты работаешь , либо нет , Вопрос вам на засыпку как количество сделанных деталей измерить эффективностью ? А в человека / часах как вы пишите измеряется не работа , а - трудозатраты , т.е какое количество времени потратит один человек что бы изготовить эту деталь , или какое количество человек изготовят эту деталь за один час .
За неэффективность и бесполезность вашей писанины,можно смело выгонять с работы.А за вредность такого "творения"можно и удержать.Говорю как руководитель производства.
Гость
30 января 2013, 01:55
До революции казаки были народом....во время революции выступили против коммунистов....проиграли им войну....за что и подверглись репрессиям, расказачиванию итд итп....большая часть казачего населения была физически уничтожена, других выслали в Гулаги, много погибло от Голодомора....до Второй Мировой людям было страшно даже вспоминать что они казаки...Советская власть видимо очень сильно боялась казачьего возраждения...поэтому и постаралась, что бы всё население Дона, Кубани, Терека называлось русским... Теперь идёт обратный процесс....те кто помнит своё казачье происхождение....хочет вернуть себе своё настоящее название....свое настояшее имя....Казаки - Народ! Так было...почему бы этому не быть так же и дальше?
Гость
30 января 2013, 09:49
Мне вот интересно, типы которые тебе 2 минуса поставили, что их в данном тексте не устроило, правда наверное)))))
Гость
11 февраля 2013, 12:06
Очень интересная теория) Предлагаю тебе обратится к учебнику истории, и внимательно прочитать историю появления казачества, беглые каторжники,крепостные, сброд воров, убийц и предателей.
Гость
29 января 2013, 09:38
Очередной откровенный бред. Население области это чувствует и с казаков современных только смеется...
Гость
29 января 2013, 14:14
хорошая формулировка - население области..Что это за группа такая обладающая едиными органами чувств и реакции? Не сызволите ли объяснить?
Гость
30 января 2013, 22:09
Гость
29 января 2013, 14:14
хорошая формулировка - население области..Что это за группа такая обладающая едиными органами чувств и реакции? Не сызволите ли объяснить?
пролетарии
Гость
31 января 2013, 10:36
Гость
30 января 2013, 22:09
пролетарии
Хоббиты и тролли?
Гость
29 января 2013, 13:05
Вот - середина рабочего дня , и судя по " лийкам " к определённого рода комментариям отстаивающим определённую точку зрения , можно понять какая категория населения работает , а какая ничего не делает - копаясь в интернетах ! Браво.
Гость
29 января 2013, 13:38
тонкий намек на себя?
Гость
29 января 2013, 17:21
Казачий Народ Дона как национально-самостоятельный НАРОД известен Мировому Сообществу со времён описания его в древнегреческих инскрипциях городов-полисов греческих колоний Приазовья ( 2-й век н.э. ) Со времён упоминания о КАЗАЧЬЕМ НАРОДЕ и его ГОСУДАРСТВЕ древнеарабскими географами и византийскими историками (8-10-й век н.э. ),а так же указания о национальной самостоятельности КАЗАЧЬЕГО НАРОДА и его НАЦИОНАЛЬНОЙ ТЕРРИТОРИИ в географии Российской Империи 20-го века. Национальная самостоятельность казачьего народа подтверждена определениями международных организаций,отдельными Государственными законами Кавказа и национальных общин народов,проживающих на ИСТОРИЧЕСКОЙ ТЕРРИТОРИИ КАЗАЧЬЕГО НАРОДА ДОНА,"......О,О,Н,-1978 год--"Закрепить право коренных народов называть себя собственными именами и свободно проявлять свои этнические,культурные и иные особенности, иметь официальный статус и создавать собственные представительские организации, сохранять в пределах районов поселения традиционную структуру экономически и традиционный образ жизни и прочие права......."Вся возможность кому то высказываться против этого,доказывает, что мы живём ещё далеко до правового государства.Казачество требует исполнения РОССИЙСКИХ законов. Кто ЗА !!!!
Гость
29 января 2013, 22:49
Если честно я ничего не понял из того, что ты там написал - но твои слова глубоко забрали мне в душу ! А ты сам хоть понял что написано ?
Гость
3 февраля 2013, 21:48
Забыли про человеческие ценности. Продали собственное достоинство, вот и результат!
Гость
28 января 2013, 21:39
Хоббиты тоже народ.
Гость
29 января 2013, 13:59
Хочешь быть хоббитом - будь! 26 статья Конституции не запрещает тебе этого. :) :)
Гость
29 января 2013, 14:39
Да, в литературно-сказочном графстве... А казаки в реале народ..
Гость
25 августа 2013, 13:46
На форуме ВКД распечатаны материалы переписки ответов на обращения митинга о записи национальность казаки и матерьял вызывает сожаление . От региональных властей сплошные отписки , а федеральная служба учета прямо заявила , что указы Ельцина где ясно звучат слова народ казаки ими не воспринимаются , внесения такой национальности в общий список реестра национальностей не будет в 2014году когда пройдут уточнения списка. Короче полный пролет единственным результатом можно посчитать то, что на ответ чиновников из службы регистрации можно обращаться в между народные суды тех государств в которых признана национальность казак, чиновник это представитель государства следовательно государство ущемляет права людей определенной национальности.
Гость
29 января 2013, 15:35
Историческая неудовлетворенность и историческое лузерство казачества заставляет людей, которые к казачеству не имеют никакого отношения выдумывать бред про нации. СМЕШНО ЧИТАТЬ!
Гость
30 января 2013, 22:24
не казаки - сословие, а КАЗАЧЕСТВО - сословие, включавшее почему то в себя все сословия. человек не может иметь национальность - сословие. поймите уже это.
Гость
29 января 2013, 09:39
Скоро в каждом районе будет отдельная нацинальность+менеджеры, шахтеры, грузчики и водилы себя нациями объявят!
Гость
29 января 2013, 17:06
Какие у Вас районы интересные! А у меня в районе живут люди живут: русские, украинцы, белорусы, казаки, евреи и много кто еще..
Гость
28 января 2013, 21:07
Скатертью дорога. Была бы от этого польза народу...
Гость
30 января 2013, 21:53
почему от всего происходящего должна непременно быть польза твоему народу?
Гость
29 января 2013, 09:24
На сколько знаю от родственников, живущих на Урале,Яицкие казаки на Родине по-горлопанили и угомонились, никто их вообще не воспринимает (специфика региона - исторически каторжане, разбойники, ссыльные). Теперь решили приехать сюда. А , че в Ростов, а не в Новочеркасск. Отродясь Ростов не был казачьим городом. Или зрителей больше? Когда же страна начнет работать? Как не хватает новостей с полей, с производства. Как уже тошнит от криминала, ДТП. Всего того, что пришло в 90-е. Спасибо Вам журналисты!
Гость
31 января 2013, 08:13
Слова многих заставляют задуматься. Может и вправду большие нации должны вбирать себя меньшие и становится ещё больше и величия . А те кого они в себя вобрали должны гордиться таким великим народом и ощущать себя с ним одним целым , тем более мы видим ,что сегодня многие из представителей казачьего народа вполне ощущают себя полностью русскими или украинцами , а близость культур располагает к этому , но тогда надо совершенно забыть все казачье ,иначе возникает генетическая память у представителей меньшей нации. Если бы сталин не вернул упоминания о казаках , то у же сегодня эта бы память не трепала бы чувства людей. Просто не обходимо полностью убрать понятия казак в том, что касается личности людей не стоит называть кого бы то ни было казаками. Такой имперский подход будет более справедлив чем нынешний .
Гость
31 января 2013, 11:00
Принимай психотропные вещества, может забудешь быстрее о своем бреде, безродный.