9 августа воскресенье
СЕЙЧАС +25°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

123123
28 янв 2013 в 14:24
Помню в детстве очень обижалась на маму, когда она и слушать не хотела, что тот или иной учитель такой-рассякой. Любая критика пресекалась на корню и я слышала:"Учитель всегда прав! Начинай всегда с себя!" Меня это так бесило! Я не могла понять, как не выслушав мои доводы и жалобы можно было судить о ситуации. Теперь я понимаю, что в принципе дело было не в конкретном разборе правых-неправых: воспитывалось чувство уважения к старшим. Теперь я вообще по-другому смотрю на жизнь и на себя в детские годы.Могу сказать точно, что если бы у меня не было такой строгой мамы, я скорее всего вела бы разгульную жизнь - очень хотелось воли, но в голове было пусто.
Не спорю, есть учителя перегибающие палку, и у моей дочери такие были, но НЕЛЬЗЯ ВЫЯСНЯТЬ ОТНОШЕНИЯ С УЧИТЕЛЕМ,ЧТОБЫ ОБ ЭТОМ ЗНАЛИ ДЕТИ! Считаю, что хуже делаете детям - учитель наказан, а вместе с ним и Ваши дети, которые получили пример унижения старших, значит и им это делать теперь можно! И обратного пути нет. В душе убиваются принципы смирения и можете получить ответный удар (конечно, это не пожелание. И дай Бог,чтобы это было не так).
Недавно слышала от знакомой, что комитет солдатских матерей не разрешает командованию посылать солдат, проходящих срочную службу, чистить снег на улицах города! Физический труд им противопоказан, не для этого они в армию шли!....Надежды на новых запасников нет. И здесь родители постарались. То ли еще будет!

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (244)

Гость
24 янв 2013 в 14:31

Ага, давайте разгоним сейчас всех преподавателей, и дальше что? Там и так некому работать, выпускники просто не идут в школу! Нашли преступника! А интересно, этих подслушивающих родителей на пару дней отправить в школу, насколько ЧАСОВ бы их хватило?

Гость
24 янв 2013 в 15:00

А как школу защитить от деспота-директора?

гость
24 янв 2013 в 15:37

молодцы родители! зачем шла в школу, если детей терпеть не может и себя не сдерживает? всегда противно читать аргументы типа: а ты попробуй на ее (его) месте! Зачем чужое место занимает человек? Может чем быстрее его освободит, тем быстрее найдет что-то действительно свое..Не может быть, чтобы вообще ни на что не была годна, кроме как детей оскорблять

Гость
24 янв 2013 в 15:58

А что вы хотите, если в России общество хронически больно! Разве только к учителям можно предьявить претензии, а врачи, порой от одного только посещения к ним можно помереть, а как ведут себя чиновники всех рангов. Из народа сознательно делают раба и хама, такими легче управлять.

Гость
24 янв 2013 в 16:15

Почему недовольны были только семь родителей (не факт что семерых детей), а остальные наоборот заступались за учителя?
Сам в школе не работаю, но не по наслышке знаю о том, что многие ученики прекрасно знают свои права, но с удовольствием забывают о своих обязанностях (учиться, уважать старших и т.д.). Прежде всего в этом виноваты сами родители.
Конечно, такие выражения в лексиконе учителя не допустимы, но уверен на 99%, что учителя просто специально провоцировали сами дети.

Татьяна
24 янв 2013 в 16:58

Правильно сделали родители! Молодцы! Избавили своих детей от учителя-тирана! Не надо выбирать профессию, к которой не лежит душа. Вот тут защищали "бедного" учителя, а про детей вы подумали? Они уже в школу идти не хотели, стали нервными, раздражительными. А им еще учиться и учиться многие годы. У нас в школе работала учитель английского языка. Дети с середины первого класса занимались языком, но до третьего класса не знали ни единого слова, не умели читать, переводить и т.д. На родительском собрании я подняли этот вопрос, думая, что моя дочь тупая. Так предполагали все родители, греша на своих детей. Я добилась ее переаттестации, проверки знаний детей другими учителями английского. В итоге она покинула школу. На ее место пришел новый учитель, наши ребята через месяц уже читали и переводили слова. Сейчас у моей дочери четверки и пятерки, а раньше больше трояка не выходило.

Гость
24 янв 2013 в 17:03

школа сложный механизм, сначала надо разобраться. Но против аудиозаписей сложно спорить. В тихом омуте черти водятся - есть хорошая пословица. Дочь тоже рассказывает, что одни учителя могут накричать без дела, от других они без ума. К детям надо найти подход, к сожалению это не все понимают. Но радует, что есть и молодые учителя, которых дети любят. Значит не все потеряно.

novoch.me
24 янв 2013 в 17:24

Коллеги!
Ну а как же ссылка на городской форум с которого всё обсуждение началось? :)
http://novoch.me/viewtopic.php?f=16&t=1470

Мы вот вас любим и уважаем и очень ждали появление статьи и ссылку сразу дали:
http://novoch.me/viewtopic.php?f=16&t=1470&start=10#p4751

Гость
24 янв 2013 в 17:29

А когда до судей неприкасаемых доберёмся? Там похлеще будет.
Всё учителей или врачей негодяями выставляем. Не надоело?

24 янв 2013 в 17:35

Охотно допускаю, что учитель виновата и её не место в школе.
Но могу привести много других примеров:
Дети вообще не хотят учится. Родители считают, что они не должны воспитывать детей, что за них всё сделает школа.
На любые претензии родители говорят: вы школа, вы и учите.
Знаю такой пример: ребёнок был отличником в престижной московской школе.
Родители переехали в село в РО. Оказалось, что на фоне обычных детей из обычной сельской школы ребёнок не тянет даже на тройки. В нашей обычной школе уровень знаний давали на порядок выше, чем в московском лицее.
Это же касается и Ростова: чем круче школа, тем хуже учатся дети. Класса с 9-го они вообще бросают учёбу и посвящают себя тусовкам. Дескать, родители и так всё купят.
ЕГЭ стоит 40 тысяч. А знания сами по себе никому не нужны.

24 янв 2013 в 17:40

Недавно наблюдал такой пример: взбалмошная мамаша пишет Путину письмо, что учитель как-то обидел её ребёнка. Хотя, дело было в том, что рёбенок стабильно приходил за 15-20 минут до конца первого урока, и всё оставшееся время медленно раздевался, смесясь и отвлекая детей. Учитель сказала ему, чтобы он ждал конца урока и не отвлекал детей.
Письмо переправили из Кремля в наш минобр, оттуда в гороно. А потом и директору.
В итоге учителя уволили по статье. В школу её больше не возмут.
Ребёнок как не учился, так и не учится.
Его мать, как не занималась его воспитанием, так и не занимается. Ребёнок всё так же по вине матери опаздывает и всё так же срывает уроки.
А педагогу сломали судьбу.

Гость
24 янв 2013 в 17:53

"Руководитель учебного заведения призналась, что не может выгнать сотрудницу, так как после заявления ей уже объявили выговор, а наказывать два раза за одно и то же деяние нельзя".
Ст. 81 Трудового кодекса РФ п. 5. "неоднократное неисполнение работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание". После первого выговора, за повторное деяние можно увольнять, так что пожалели учителя, дали уволится по собственному желанию.

коко
24 янв 2013 в 18:44

сейчас такие дети продвинутые, что и подделать запись могли...такое поведение конечно не педагогично, но и детки пошли такие, что им палец в рот не клади...родители, воспитывайте своих детей, этого за вас никто не сделает!это ваша обязанность!

Данил Гудков
24 янв 2013 в 18:59

Спасибо редакции за быстрый отклик на наше сообщение.

Не слышав того, что происходило в классе трудно судить о случившемся. Ниже приведены ссылкиназапись того, что происходилов классе.

Уроки в средней школе 1 класс. Часть 1 - http://youtu.be/s3awjm3YDF4
Уроки в средней школе 1 класс. Часть 2 - http://youtu.be/ZYAueWfHaOY
Уроки в средней школе 1 класс. Часть 3 - http://youtu.be/sbq6wPJNTHw
Уроки в средней школе 1 класс. Часть 4 - http://youtu.be/IUSGstVzoD0
Уроки в средней школе 1 класс. Часть 5 - http://youtu.be/oXk5LLOkbFQ

Спасибо

24 янв 2013 в 19:44

Господа, если кто-то сомневается в опубликованном материале - пишите в личку. Я с удовольствием представлю Вам ссылки прослушивания материалов.

Гость
24 янв 2013 в 19:47

Сочувствую педагогам: что детки, что родители... яблочки и яблоньки. Сегодня записали на диктофон, завтра подадут жалобу в Страссбург по поводу морального ущерба, заключающегося в личной моральной ущербности. С такими лучше не иметь дела. Как говорят, не тронь д... - не будет в...

Гость
24 янв 2013 в 20:18

Я сам из этой школы и это правда она там такое вытворяет я просто пару раз замечал

Гость
24 янв 2013 в 20:52

Я знаю прекрасно этого учителя! Она училась в этой школе,работала,у неё одна дочь закончила это школу,а младшая учиться,она опять пошла работать в школу,до этого она работала учителем истории в техникуме,потом психологом в кадетском корпусе! ЭТО ПРЕКРАСНЫ,ОПЫТНЫЙ ПЕДАГОГ!!! У Э.С.Новик достаточный опыт работы! Она не первый раз работает с детьми! И кстате! Прослушька учебных дней была несанкционированной! Без согласия учителя и администрации школы! А может плюс ко всему ещё и записывались уроки не обычным диктофоном,а устройством с функцией искажением голоса!? и люди которые не знают полностью всю ситуацию,не следует все переиначивать! Все мы люди-у всех есть минусы и недостатки,все делают ошибки!

Гость
24 янв 2013 в 21:00

Конечно учитель неправ на все 100.И это оспаривать не надо ни кому.Но уважительное отношение к учителю давно кануло в лету.Я работаю учителем с 1977 года,и отчетливо вижу и знаю, как большинство родителей говорят в присутствии своих детей об учителях,которые их обучают.Много лет назад я попыталась пожаловаться своему отцу на учительницу,которая меня наказала.И помню это до сих пор.Отец мне сказал,что какое я имею право оспаривать действия учителя,которому я мешала вести урок?И просил меня запомнить на всю жизнь,что учитель- это свято!И что бы учитель не наказывал,нужно вести себя уважительно по отношению к нему.Да сейчас не то время,согласна.Но, родители, поберегите своих детей от вашего негативного отношения к учителям!Сегодня неуважение к учителю,а завтра-к вам!И караул кричать будет поздно,да и пожаловаться не кому.

Новочеркасец
24 янв 2013 в 21:31

Данил,доброго вечера!ДА,ПРАВДА ВАША.Но...Где гарантия,что другой педагог...Поднимайте вопрос о доплате учителям,как на Кубани.

игорь
24 янв 2013 в 21:55

Давайте, травите дальше наших учителей, сегодня уже никто не хочет в школе на собачьей работе работать, а завтра вам завезут гастарбайтеров-учителей на освободившиеся вакансии, тогда по другому запоете.

24 янв 2013 в 21:56

Послушала записи... Да-а-а...

Вопросы: чем занимался заместитель директора по учебной части, непосредственно курирующий начальную школу. Каким образом он контролировал учебный процесс? Неужели он ни о чем не ведал?! Почему не ведал?

Увольнять надо завуча за несоответствие занимаемой должности, а вот против этого педагога возбуждать уголовное дело по ст. 156 УК РФ.

ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ
24 янв 2013 в 21:57

ЛЮДИ ВЫ О ВЗРОСЛЫХ ДУМАЕТЕ!!!!!!!!!!!!! А О ДЕТЯХ МАЛЕНЬКИХ ДЕТЯХ КТО НИБУДЬ ПОДУМАЛ?????????????? ОНИ ВЕДЬ ТАКОЕ ПЕРЕЖИЛИ!!!!!!!!! НЕ У ЧИТЕЛЬ А СОТРУДНИК ГИСТАПА! ДЕТЕЙ КТО ПОЖАЛЕЕТ ТЕПЕРЬ???????? КАКИЕ ВЫ ВСЕТАКИ ТУТ! УЧИТЕЛЯ С НЕРВАМИ ШАТКИМИ ПОЖАЛЕЛИ! ДЕТЕЙ НАДО ЖАЛЕТЬ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ, ОНИ БОЛЬШЕ ВСЕГО ОТ НЕЕ ПОСТРАДАЛИ!

Елена Викторовна
24 янв 2013 в 21:59

Если это читает учитель, на которую все это обрушилось, то хочу её поддержать - бегите из школы подальше, потом спасибо скажете, и здоровье сбережёте, и нервы, и получать меньше зарплату точно не будете.

Екатерина
24 янв 2013 в 23:20

Забавно, право. Элла Новик подобными педагогическими методами увлекалась и лет 15 назад, когда преподавала у нас в классе. Понятно, что в то время это сходило ей с рук, были и удары учебниками по головам, и унизительные ругательства, все было. Напрасно считают, что такое забывается, хотя по истечении времени, конечно, зла никто не держит, но помним, было. И сейчас абсолютно нет жалости к ней, все правильно сделали.

Справедливости ради, стоит отметить, что Элла Новик не единственная среди учителей школы №6, практикующих оскорбления, унижение чести и достоинства учеников. Бывали и хуже.

тоже ростовчанка
24 янв 2013 в 23:26

Пусть этот супергерой мифический данил гудков в том же ютубе посмотрит видео об издевательствах над учителями, их снимали ученики! так что не надо всем тут лапшу на уши вешать, все мы учились, и все знаем!

Гость
24 янв 2013 в 23:47

МОИ ДЕТИ УЧИЛИСЬ В ЭТОЙ ШКОЛЕ.УЖЕ 5 ЛЕТ ВСПОМИНАЮ С УЖАСОМ НЕКОТОРЫХ ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ . НО НАЧИНАТЬ НАДО С ДИРЕКТОРА И УВОЛЬНЯТЬ ЕЕ.НА РАБОТУ ПРИНИМАЕТ ТОЛЬКО СВОИХ (ПОДРУГ ИЛИ ИХ ДЕТЕЙ) А ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ С ВЫСШИМ ОБРАЗОВАНИЕМ "СЪЕДАЕТ"ПОРА ЗАНЯТЬСЯ И С ПРЕПОДАМ ОБЖ И Т.Д МЫ БОРОЛИСЬ,А ЗАТЕМ ПЕРЕШЛИ В ДРУГУЮ ШКОЛУ. ЭТО НЕБО И ЗЕМЛЯ. ТЕПЕРЬ КАЖДЫЙ УЧЕБНЫЙ ДЕНЬ ДЛЯ НАС ПРАЗДНИК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

max
24 янв 2013 в 23:50

Почитал тут все и есть две версии: Д.Гудков или хочет бабла срубить по суду на халяву, или он(а) закончил(а) институт благородных девиц, раз он(а) так разволновался(лась). Ничо там такого лично я не услышал. Пусть по улице 100 метров пройдет, что-нибудь точно услышит.

Гость
25 янв 2013 в 09:27

Учитель это не работа, а призвание! И ни каждому дано этим заниматься, да еще и за столь скромные премиальные. А поведение детей на уроках хамское это в первую очередь упущение родителей! Раньше розгами били за подобные выходки и уважение было к старшим и учителям в том числе. В нашей стране метод пряника не всегда эффективен. Так что в данной ситуации валить все на учителя "бездарного" будет по меньшей мере не справедливо.

Дальний
25 янв 2013 в 10:53

Очень советую прослушать всем (особенно защитникам педагога) записи на ютьюбе, которые ранее выложил папа первоклашки. Я вот прослушал... Подумал, что если бы моя ПЕРВАЯ учительница так вела уроки, то учиться мне бы не захотелось НИКОГДА. Это какие ж воспоминания должны остаться у первоклашек об "учительнице первой моей"?.. Не хочешь учить детей - работы много, вот, к примеру, собак воспитывать, или заключенных охранять... А унижать криком, словом тех, кто младше и слабее, кто не может ответить на равных - удел подлецов и слабых. Это как животное просто так пнуть, походя, или старика толкнуть, так и с малышами...

инна
25 янв 2013 в 11:28

мне вот интересно спросить у защитников такого пофессионального учителя...а вы сами ребенка своего дома называете дебилом, дрянью? вы его растили, кормили, одевали, обували...а почему чужой человек имеет право так оскорблять вашего ребенка?????

директор
25 янв 2013 в 12:18

к любым детям нужно найти подход. пример:

Приходит новенькая учительница географии в класс, а там гогот, визг, никто ее не замечает...
— Здравствуйте, дети.
А ей в ответ:
— Ты что, дура? вали отсюда, не мешай нам!..
Та с рыданиями вылетает из класса - и к директору. А он ей говорит:
— К детям нужно подход найти: сначала удивить и заинтересовать.
Идет он в класс, а учительница за ним плетется.
— Здорово, мужики...
— Здорово, директор.
— Слабо презерватив на глобус натянуть?
— А что такое глобус?
— Вот об этом вам и расскажет новая учительница.

игорь
25 янв 2013 в 13:39

Всем для объективности советую после прослушивания "ужасных" записей просмотреть видео с издевательствами над учителями (например, как в спортзале ученички избивают пожилую учительницу физкультуры)! Или только учителя у нас беспредельничают?

Юлия Викторовна
25 янв 2013 в 13:45

Сама прошла через унижение учителем в школе, учителем химии.
Все ручки и разноцветные тетрадки(так любимые детьми в школе) на первом же уроке она порвала...нет,не у меня, у других детей...чем дальше тем "интересней"...мы были и дебилами, и уродами... я очень боялась идти к ней на урок...
А если к доске, так это как на расстрел, если не оскорбит...так на смех выставит...
Это сейчас я понимаю, что человек был просто не здоров...

25 янв 2013 в 13:46

Цитата: "...Конечно, у Эллы были небольшие методические ошибки, но мы их обсуждали, она исправлялась. Поэтому жалоба родителей повергла нас в шок», – рассказала заместитель директора школы по учебно-воспитательной работе Ольга Шкуренко".

Забавно, замечали только "небольшие методические ошибки"... Или администрация школы не справляется со своими обязанностями, или унижение, оскорбление и побои - это политика школы в целом?

Родителям нужно обязательно обратиться к уполномоченному по правам ребенка в Ростовской области.

25 янв 2013 в 14:19

Первое полугодие для первоклашек - период адаптации. Как сказалась, такая "адаптация" на психическом и физическом здоровье детей? Разумеется, весьма отрицательно.

Возможно, кто-то из детей начал заикаться или хуже говорить, у кого-то эпизоды энуреза, у кого-то нарушения сна, у кого-то головные боли, кто-то начал грызть ногти и т.п.

III
25 янв 2013 в 15:23

В погожий день и в непогоду,
Звенят, зовут его звонки.
Идёт учитель на работу,
И ждут его ученики.
Любить детей — его призванье,
Зажечь в сердцах их знаний свет.
Мир показать, такой бескрайний,
Для этих славных непосед.

Учитель должен не просто иметь желание руководить, он должен иметь желание общаться с детьми разного характера.... Искать подход к самым сложным детям. Нет оправдания таким действиям. Для такой учительниц был бы рай во времена розг, бедные дети были бы(красножопики).

Училка
25 янв 2013 в 16:22

Не имел права педагог оскорблять детей. Это не оспаривается. Вопросы: 1. Имели ли родители право осуществлять несанкционированную аудиозапись? 2. Имели родители право выставлять данную запись в интернете? (Закон о персональных данных) 3. Когда будет поднят социальный статус учителя, ведь это единственный способ убрать "лишних" людей из школы. Родители сами, как минимум, дважды нарушили закон, при этом требуют его соблюдения от других. Читайте Библию, всем от этого будет только лучше.

елена
25 янв 2013 в 17:07

этот гудков - типичный склочник и сутяжник, вместо того, чтобы работать, рассылает письма, подслушивает, и тд. противно, что есть такие "мужчины"

Гость
26 янв 2013 в 07:00

Мнение составить сложно, все ссылки на записи - с ограниченным доступом (расширять не собираюсь), что там было в ДИАЛОГЕ?
К примеру
- Марьиванна хочу в туалет
- Смотри в учебник, обезьяна
или
- Хватит прыгать по столам
- У-У-У я макака-король орангутанов
-Смотри в учебник, обезьяна

И это большая разница. В том, кто виноват.

Имею ввиду учитель или родители.
Дети в семь-то лет виноваты в поведении быть не могут.
Или им не объяснили как себя вести и что учитель тоже живой человек. Или на них орали как бы они себя не вели и не считали за людей.

Гость
26 янв 2013 в 16:03

кстати есть статья о незаконном прослушивании

Алексей
26 янв 2013 в 20:14

Пороть детей надо три раза в день перед приемом пищи.

Гость
26 янв 2013 в 20:31

А заснять бы документальный фильм скрытой камерой "Рабочий день Данилы Гудкова" и выложить в интернет. Для воспитания подрастающего поколения на положительных примерах, так сказать.

Отец, сидевший раз на уроке
27 янв 2013 в 02:44

Уважаемые постящие! Поймите наконец - наша школа и нынешняя - это абсолютно разные вещи!!! И если лично Ваши дети ангелы - то с ним в классе еще минимум 25 детей. И дети другие, и отношение учителей к ним и школе другое. кто учился в 80-х - учителя могли на уроке пойти покушать в столовую?)) А ведь наша школа считается показательной (номер не называю специально, т.к. не собираюсь на личности переходить). Сам сидел в классе 2 дня, в 8 классе моей дочери. Всем кричащим о правах детей рекомендую просто зайти в школу своих детей, и походить по коридорам в перемены... Резюмирую: 1. Принимать на работу учителем исключительно эмоционально устойчивых граждан. 2. Разрешить телесные наказания в муниципальных школах. Пусть родители потенциально битых водят их в частные школы. Климат здоровее будет.

Гость
27 янв 2013 в 17:52

Заголовок статьи нуждается в коррекции:
"В Новочеркасске диктофон помог уволить учителя, затравленного учениками и их родителями"

Гость
27 янв 2013 в 19:14

МОЙ РЕБЁНОК ТОЖЕ В ЭТОМ КЛАССЕ УЧИТСЯ,НО ЕГО ОНА НЕ ТРОГАЛА И ПЛОХОГО НИЧЕГО НЕ МОГУ СКАЗАТЬ ДЕТЕЙ СВОИХ ВОСПИТЫВАТЬ НАДО,А НЕ ПЕРЕКЛАДЫВАТЬ ЭТО НА УЧИТЕЛЕЙ

Гость
27 янв 2013 в 19:18

А САМОЕ ГЛАВНОЕ КОНЕЧНО ХОЧУ СКАЗАТЬ РЫБА ГНЕЁТ С ГОЛОВЫ

Гость
28 янв 2013 в 09:33

вчера по ЦТ показывали сюжет об учителях музыкальной школы небольшого татарского города 150 тыс. (там, где училась девушка победительница конкурса "голос России")думаю все смотревшие по доброму позавидовали детям учащимся в этой школе и занимающимся в студии "Золотой микрофон" такие глаза и такие руки у этих УЧИТЕЛЕЙ!!! А зарплата у них , думаю , не больше чем у НОВИК. А дети как светятся от таких УЧИТЕЛЕЙ. ДАЙ им Бог здоровья и творческого долголетия.Вот вам пример какими должны быть педагоги!!!!

28 янв 2013 в 11:39

Еще раз озвучу свою позицию:

Меня возмущает общее поведение педагога в сложившейся ситуации, а именно:
- неспособность ВОВРЕМЯ уладить конфликт между детьми;
- поведение, не соответствующие званию ПЕДАГОГА : крики на детей, их моральное унижение и оскорбление, применение физической силы;
- да, среди записей я не слышал прямого оскорбления моего ребенка. Но все то, что происходило в классе он воспринимал на свой личный счет. Оскорбили ребенка - оскорбили его, обозвали - обозвали его, наказали - наказали его. А ведь он тоже был наказан за плохое поведение ДРУГИХ учеников. Он вместе со всем классом СТОЯЛ наказанным пусть даже 5 минут, пусть даже не в углу я рядом со своей партой.
- Почему Э.С. наказывала других детей ПУБЛИЧНО? Это она должны была делать хотя-бы после уроков, вызвав родителей провинившегося ученика (учеников) и разбираясь в ПРИЧИНАХ, побудивших детей к тому или иному проступку. Она ведь ПСИХОЛОГ, у нее должны быть ЗНАНИЯ и ОПЫТ, чтобы регулировать эти конфликты, она должны была ВМЕСТЕ с родителями разрешать все вопросы, помогать им как ПСИХОЛОГ. Всего этого не происходило и проблемы накапливались.

Подитожу: мое поведение связано с тем, что я считаю, что поведение Э.С. никаким образом несовместимо со званием ПЕДАГОГА, а тем более педагога начальных классов. Я считаю, что пострадали все дети в нашем классе, и что им сейчас необходима РЕАЛЬНАЯ психологическая помощь. Я повторюсь: Да, Э.С. уволилась из школы, но по собственному желанию, что дает теоретическую возможность продолжения педагогической деятельности. А я не хочу, чтобы страдали другие дети.

Гость
28 янв 2013 в 12:00

Увадаемый Данил я училась в интернате,и поверьте то что вы тут развели вообще ничего по сравнению с тем,что творилось с нами там,наказания были в 10 раз жоще!пять минут ваш ребёнок стоял возле парты?!а я в ночной рубашке в туалете после отбоя по два три часа стояла и ничего не умерла.А мальчиков у нас так там унижали,за любую провинность,вот бы вашего сына туда,а то развели тут сопли