RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +13

6 м/c,

зап.

761мм 77%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Председатель думы Шахт приняла участие в круглом столе в Госдуме РФ

Председатель думы Шахт приняла участие в круглом столе в Госдуме РФ

Председатель городской думы Шахт Ирина Жукова приняла участие в круглом столе, который провел комитет госдумы по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления. Встречу посвятили проблемам взаимодействия законодательных органов государственной власти субъектов РФ с представительными органами местного самоуправления.

Как сообщили в пресс-службе шахтинской думы, Ирине Жуковой предложили выступить по теме «Молодежный парламентаризм как фактор обновления кадрового потенциала законодательных (представительных) органов государственной власти и органов местного самоуправления». Как отметил модератор встречи, председатель комитета Виктор Кидяев, тема подготовки профессиональных управленцев в РФ сегодня очень актуальна.

«Наша страна велика, многообразна. Такой территорией очень непросто управлять. Особенно из центра. На федеральном уровне это понимают, поэтому сейчас все усилия президента и правительства направлены на разукрупнение власти, на децентрализацию полномочий. Регионы и муниципалитеты получают больше свободы, функций, вопросов ведения, возможностей. А значит, увеличиваются их роль и ответственность», – отметил Виктор Кидяев.

Именно на необходимости качественной подготовки кадрового резерва для муниципалитетов сделала акцент в своем докладе председатель городской думы Шахт Ирина Жукова. По ее словам, молодежный парламент является своего рода подготовительной базой для будущих кадров. И большой опыт шахтинцев в сфере развития молодежного парламентаризма может быть полезным.

«Город Шахты уже имеет опыт активного взаимодействия власти и молодежи, а потому мог бы стать пилотной площадкой для апробации новой федеральной программы, построенной на применении четкого алгоритма «выращивания» кадров для органов местного самоуправления», – отметила Ирина Жукова. Ее предложение участники круглого стола поддержали.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой думы Шахт
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем