RU161
Погода

Сейчас+29°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+29°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +26

8 м/c,

ю-з.

753мм 48%
Подробнее
3 Пробки
USD 77,49
EUR 88,53
Город Проектирование ростовского метро обойдется в 950 миллионов рублей

Проектирование ростовского метро обойдется в 950 миллионов рублей

Около 950 миллионов рублей требуется для разработки проектно-сметной документации на строительство первой линии метрополитена в Ростове. Однако денег на эти цели в бюджете города не предусмотрено, отмечает директор Департамента транспорта Ростова Сергей Посохов.

По его словам, на подготовку исходных данных для разработки проектной документации в 2012 году выделено из бюджета Ростова 33 миллиона рублей. В свою очередь стоимость проекта с учетом строительства депо и покупки подвижного состава составит около 76,6 миллиарда рублей.

Как рассказал сегодня на пресс-конференции в ИА «Интерфакс-Юг» заместитель мэра Ростова по транспорту и дорожному хозяйству Владислав Максименко, в настоящее время ведутся геолого-изыскательские работы, а также межевание первой линии метрополитена. Начать проектирование ростовского метро планируется весной 2013 года, а завершить – в 2015 году. За три года на создание проекта потратят порядка 950 миллионов.

Напомним, по планам городских властей первая ветка метро должна пройти от улицы Малиновского вдоль проспекта Стачки через территорию ж/д вокзала, вдоль улицы Большая Садовая до площади Карла Маркса. Ее протяженность составит 12 километров. Здесь расположат восемь станций с рабочими названиями: «Ул. Малиновского», «Пл. Труженников», «Пл. Дружинников», «Вокзал», «Буденновская», «Б. Садовая», «Пл. Театральная», «Пл. К. Маркса».

Фото: Фото с сайта Mudni.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
18
Гость
ТОП 5
Рекомендуем