RU161
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

753мм 53%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город На Дону в честь бравых казаков открыли памятный знак

На Дону в честь бравых казаков открыли памятный знак

6 октября на территории Свято-Покровского храма города Константиновска состоялось торжественное открытие памятного знака. Монумент увековечил подвиг донских казаков, отдавших свои жизни за победу в Отечественной войне 1812 года.

Утром в церкви состоялась божественная литургия, после которой заместитель губернатора Виктор Гончаров поздравил горожан с тройным праздником: столетием храма Покрова Пресвятой Богородицы, Днем города и Днем казачьей славы.

«Решение провести День казачьей славы в Константиновске было не случайным. Именно здесь в период войны с Наполеоном были сформированы четыре донских казачьих полка, – рассказал Виктор Гончаров. – Они участвовали во многих крупных сражениях. А в марте 1814 года донские воины во главе с атаманом Матвеем Платовым в авангарде русской армии вошли в Париж».

В заключение торжества состоялся смотр казачьих дружин и кадетских корпусов, которые прошли строем под звуки марша в исполнении духового оркестра. По старинной традиции праздник завершился казачьей забавой – скачками, джигитовкой, рубкой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем