RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

9 м/c,

ю-в.

753мм 50%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Бизнесмены Ростова подключились к поиску девочки в Брянской области

Бизнесмены Ростова подключились к поиску девочки в Брянской области

Ростовские бизнесмены готовы выплатить 300 000 рублей за достоверную информацию о местонахождении 10-летней Валерии Устименко, которая пропала 28 сентября в городе Дятьково Брянской области.

Валерия пропала около 13:00. Девочка просто вышла из школы, и до настоящего времени ее местонахождение неизвестно. Волонтеры после нескольких дней поиска обратились напрямую к губернатору Брянской области с просьбой объявить вознаграждение за достоверную информацию о том, где может находиться пятиклассница. Однако, как рассказал корреспонденту 161.ru координатор поискового отряда «Лиза Алерт ЮГ» Максим Максименко, ни действующая администрация, ни те, кто через две недели идут на выборы кандидатами, не отозвались.

«Несколько ростовских бизнесменов обратились к нам после того, как появилась информация о пропаже девочки и о «реакции» на наше обращение властей. Я могу сказать, что это люди, абсолютно с Брянской областью не связанные. У них не живет там родственников, пропавшая девочка никем им не приходится. Просто эти люди оказались более отзывчивыими, чем чиновники на родине Валерии Устименко», – рассказал Максим Максименко.

По его словам, речь не идет о том, что нужная сумма уже собрана и предоставлена поисковикам – люди дали свое принципиальное согласие на выплату вознаграждения в случае, если оно потребуется.

Сейчас похищение девочки участники поисковой операции рассматривают как одну из основных версий. В связи с этим отряд «Лиза Алерт» распространил обращение к тем, кто может удерживать Валерию.

«Согласно статье 126 Уголовного Кодекса Российской Федерации, «лицо, добровольно освободившее похищенного, освобождается от уголовной ответственности, если в его действиях не содержится иного состава преступления». Мы призываем вас отпустить ребенка добровольно и избежать уголовной ответственности. Вас все равно найдут, не сейчас, так завтра, не завтра, так через неделю. Если вы думаете, что с каждым днем общественный интерес к этому похищению будет снижаться, то можете даже не рассчитывать на это», – говорится в обращении добровольного поискового отряда.

Приметы пропавшей девочки:
Рост 140 см.
Телосложение: худощавое.
Волосы: длинные, темно-русые.
Глаза: карие.
Особые приметы: сутулая.
Была одета: черные брюки, белая водолазка, черные туфли.

С собой были черный школьный сарафан, темный рюкзак.

Поиски ребенка продолжаются. Штаб находится в городе Дятьково. Телефон для справок: 8 (920) 865-76-56.

Фото: Фото пресс-службы УМВД России по Брянской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем