СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

14 комментариев к публикации В Ростовской области водителя-шизофреника лишили прав

Кит
6 сент 2012 в 16:36

Один засветился и ату его,да добрый процент психов и наркоманов свободно катаются по городу и области.Системный подход а не разовые акции сможет переломить ситуацию в целом.

Гость
6 сент 2012 в 16:49

Ещё хорошо бы посадить тех, кто ему эти права выдал

Яна
6 сент 2012 в 16:34

А прокуратура интересно будет заниматься тем, кто ему дал медицинскую справочку, что он на учете не состоит?

Гость
6 сент 2012 в 16:54

а как же водители маршруток? обделили вниманием :(

Гость
6 сент 2012 в 17:28

"состоял на учете в наркологическом диспансере Ростовской области с диагнозом «параноидная шизофрения»" Вот только причем такой диагноз и нарк.. диспансер?

Гость
8 сент 2012 в 12:39

Надо при мед освидетельствовании для получения водительских прав в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке ввести такое обследование как РЭГ и энцефалограмму , чтобы исключить вероятность таких патологий.
Это знают все врачи, но почему то продолжают ставить диагнозы " на глазок".

Ветеран
6 сент 2012 в 17:05

молодец прокурор! Вот и прокурорам других районов намешало бы проверить каким дебилам, наркоманам и т. Д. Выдают права. От этого мероприятия только одна польза!

Гость
10 сент 2012 в 10:06

Дело в том , что нас "лечат" врачи - инвалиды 2 гр.
А условиями признания гражданина инвалидом 2 гр. являются:
а) нарушение здоровья со стойким расстройством функций организма, обусловленное заболеваниями, последствиями травм или дефектами - 2 степени !
б) ограничение жизнедеятельности - 2 степени (полная или частичная утрата гражданином способности или возможности осуществлять самообслуживание,
самостоятельно передвигаться,
ориентироваться,
общаться,
контролировать свое поведение,
обучаться или заниматься трудовой деятельностью);
в) необходимость в мерах социальной защиты, включая реабилитацию.
Наличие ОДНОГО из указанных выше условий НЕ является основанием, достаточным для признания гражданина инвалидом.