RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

754мм 43%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Новочеркасске могут воссоздать утраченную Триумфальную арку

В Новочеркасске могут воссоздать утраченную Триумфальную арку

В Новочеркасске могут воссоздать исторический и архитектурный памятник, утраченный в начале XX века. На днях в администрацию города обратились местные жители с просьбой посодействовать в восстановлении деревянной Триумфальной арки на спуске Красном. Для этого дела энтузиасты готовы предоставить все материально-технические возможности.

По словам инициатора проекта, архитектора-реставратора Владимира Морозова, привести город в «исторический порядок» он хотел давно. «В данный момент мы собираем первичную информацию об архитектурном памятнике, датированном серединой XIX века. Благодаря архивным документам выяснилось, что Триумфальная арка на Красном спуске имела три вариации. Возможно, нам удастся найти технический проект одной из них», – пояснил реконструктор.

Как сообщил корреспонденту 161.ru заместитель главного архитектора Новочеркасска Виктор Смоленский, местные власти считают возможным восстановление исторического объекта. Если инициативная группа представит план дальнейших действий, вопрос о воссоздании архитектурного памятника рассмотрят на ближайшем заседании градостроительного совета.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем