RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

753мм 46%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город К 1 сентября донские школы очистят от рогатого скота

К 1 сентября донские школы очистят от рогатого скота

В День знаний в Ростовской области охрану общественного порядка будут обеспечивать пять тысяч полицейских и более 1,5 тысяч представителей общественных формирований правоохранительной направленности. Кроме того, в два раза увеличат число патрульных нарядов и следственно-оперативных групп. При этом сотрудники МВД наденут парадную форму одежды.

Особое внимание полицейские уделят сельским школам, а точнее – животным на их территориях. «Необходимо провести беседы с директорами и завучам учебных заведений. Нельзя допустить, чтобы на школьном дворе пасся крупный рогатый скот, а по вечерам собирались лица, распивающие спиртные напитки, – подчеркнул начальник ГУ МВД России по Ростовской области Алексей Лапин. – Если представители учебных заведений сами не могут с этой проблемой справиться, необходимо им в этом помочь».

Без внимания полицейские не оставят и городские школы. Как рассказали в пресс-службе донского полицейского Главка, за сутки, а также перед началом торжественных линеек помещения образовательных учреждений и прилегающие к ним территории дополнительно обследуют на предмет обнаружения взрывчатых веществ и взрывных устройств. По данным полицейских, уже завершен первый этап комплексного обследования зданий, все выявленные недостатки устраняются. Впрочем, неудовлетворительным остается состояние или полное отсутствие заборов и ограждений на территориях школ.

Ожидается, что в праздничных мероприятиях 1 сентября примут участие около 600 тысяч жителей Ростовской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем