RU161
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

755мм 40%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Ростове кинолог с собакой нашли пропавшего пенсионера

В Ростове кинолог с собакой нашли пропавшего пенсионера

Пожилой мужчина находился на лечении в одном из пансионатов, расположенном на левом берегу Дона. Немощный старик лежал в кустах прямо под забором.

В полицию Кировского района обратился ростовчанин, который заявил, что его 86-летний дедушка пропал два дня назад. Больше суток сотрудники пансионата пытались найти пропавшего своими силами, но их поиски оказались тщетными. На место происшествия выехали сотрудники уголовного розыска вместе с младшим инспектором городского центра кинологической службы Александром Зубехиным и его служебной немецкой овчаркой по кличке Максимус.

Работники пансионата рассказали, что пенсионер часто прогуливался по территории базы. В тот день он, как обычно, вышел подышать свежим воздухом, но к вечеру так и не вернулся.

«Кинолог дал понюхать собаке куртку, принадлежавшую пропавшему. Максимус некоторое время обнюхивал вещь, запоминая запах, а потом, неожиданно для всех, потянул хозяина в сторону забора, который загораживал пансионат от проезжей части. Буквально через 500 метров Максимус обнаружил пропавшего старика. Он без движения лежал в кустах. Состояние пострадавшего было очень тяжелым», – рассказала сотрудник пресс-службы ГУ МВД России по Ростовской области Галина Любивая.

Скорее всего, он, наступив на кучу сложенных досок, пытался заглянуть через забор, но, потеряв равновесие, упал и скатился в овраг. Сейчас пострадавший находится в больнице. По словам медиков, еще несколько часов и пенсионер бы скончался от обезвоживания.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой ГУ МВД России по РО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем