RU161
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

752мм 40%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Мой дом В Ростове за полгода сдали 16 многоэтажек

В Ростове за полгода сдали 16 многоэтажек

За шесть месяцев в Ростове-на-Дону строители сдали 16 многоэтажек. Это – 159 тысяч квадратных метров жилья. Чуть больше сдали индивидуальные застройщики. В общей сложности в городе построили за полгода 340 тысяч квадратов жилья, рассказал на совещании, посвященном итогам социально-экономического развития, заместитель главы администрации города по градостроительной деятельности Геннадий Ананьев. Больше всего жилья было построено на территории Советского и Кировского районов, добавил он.

Основные планы по застройке новых жилых районов город связывает с освоением района Левенцовский, в котором будут жить более 90 тысяч человек. Здесь в первом полугодии сдали три высотки переменной этажности (17-18-20 этажей). Всего же за 2009-2011 годы в новом районе построили 11 жилых домов.

«В настоящее время в Левенцовке ведется подготовка к застройке второй очереди района емкостью 1,7 миллиона квадратных метров. В 2012 году состоялись аукционные торги по продаже права аренды земельного участка для размещения микрорайона №6, победителем которого стало ЗАО "Патриот-Девелопмент"», – рассказал Геннадий Ананьев.

Одновременно с жилищным строительством в Левенцовском планируется возведение объектов социальной инфраструктуры, для которых уже зарезервированы участки. В первом полугодии здесь была сдана детская поликлиника, рассчитанная на 200 посещений в смену.

Что касается индивидуального жилья, в первом полугодии в строй введено 1200 домов и пристроек. Для льготников, которым в соответствии с законодательством предусмотрено предоставление земельных участков для индивидуального строительства, в районе бывшего совхоза «Нива» сегодня зарезервировано 48 земельных участков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем