RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

753мм 49%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город За аренду помещения замдиректора требовал 30 тыс. рублей ежемесячно

За аренду помещения замдиректора требовал 30 тыс. рублей ежемесячно

Следственными органами Следственного комитета России по Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении заместителя генерального директора ФГУП «Южное аэрогеодезическое предприятие». Он подозревается в получении вознаграждения за предоставление в аренду помещения организации.

«По версии следствия, в мае-июне 2012 года подозреваемый обсуждал с директором коммерческой фирмы условия предоставления помещения, находящегося на праве хозяйственного ведения у ФГУП «Южное АГП». При этом помимо оплаты договора аренды за предоставляемое помещение он потребовал оплаты лично ему ежемесячно по 30 тысяч рублей», – рассказал официальный представитель донского следствия Валерий Чекрышев.

После заключения договора арендной оплаты в размере 20 тысяч рублей предприниматель передал оговоренную сумму подозреваемому, и тот был задержан с поличным сотрудниками УФСБ России по РО совместно с полицией.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело, предусмотренное статьей 204 УК РФ – «Незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в организации, вознаграждения за совершение в интересах дающего действий в связи с занимаемым этим лицом служебным положением».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем