Город Зерноградские чиновники заработали на детях из малоимущих семей

Зерноградские чиновники заработали на детях из малоимущих семей

Начальник отдела социальной защиты населения Зерноградского района и двое его подчиненных присвоили себе более 160 тысяч рублей, выделенных на отдых детей из малоимущих семей.

«Полицейские выявили, что чиновники были обязаны отправить на отдых в санатории Кисловодска 25 детей. Однако в реальности, только 13 из них доехали до курорта. 12 же остальных оздоровились только на бумагах. Чиновники подготовили подложенные документы, а деньги, выделенные бюджетом, присвоили», – рассказали корреспонденту 161.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области.

Как рассказал заместитель начальника полиции по оперативной работе О МВД России по Зерноградскому району Виталий Левченко, родители якобы отдохнувших детей даже и не подозревали, что они имели реальную возможность на бесплатный отдых.

Полицейские выясняют, на каком основании сотрудники районной больницы выдавали обманутым детям санаторно-курортные карты. Также, зерноградские правоохранители совместно с коллегами из города Кисловодска, проверяют на причастность к данному преступлению и работников санатория.

В настоящее время подозреваемые находятся «под подпиской о невыезде», в отношении них возбуждено уголовное дело по статье 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем